Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткое описание Microsoft Dynamics NAV

Доклад

 

по дисциплине «ERP-системы»

 

 

Microsoft Dynamics NAV. Достоинства и недостатки относительно SAP ERP и Oracle E-Business Suite

 

 

ВЫПОЛНИЛ: ПРОВЕРИЛ:

студент 441 группы М.Г. Ларин

Р.М.Шарамазанов

 

 

Саранск 2012

Содержание

1. Введение……………….………………………….…………….…………….3

2. Краткое описание Microsoft Dynamics NAV…….…………..……….……..4

3. Достоинства относительно SAP ERP и Oracle E-Business Suite...….......….6

4. Недостатки относительно SAP ERP и Oracle E-Business Suite...….........….8

5. Заключение……………………………………….………………….………..9

6. Список использованных источников…………….……….…...……………10

 

Введение

SAP, Oracle и Microsoft обладают не только различными сильными и слабыми сторонами, но и различными возможностями в получении компромиссных вариантов. Потребности от клиента к клиенту также могут отличаться. При этом могут варьироваться функциональные требования, степень технической подготовленности, готовность клиентов к риску, их бюджет, и ряд других факторов. Эти переменные влияют не только на выбор поставщика, но и на выбор отдельного решения, предлагаемого конкретным поставщиком.

В данной работе сравниваются основные характеристики поставщиков и детали их конкурирующих продуктов и технологий.

Краткое описание Microsoft Dynamics NAV

Будучи основанной в качестве главного поставщика операционных систем и ПО для бизнеса, Корпорация Microsoft путем поглощений взошла на арену поставщиков ERP. В 2000, Microsoft поглатила Great Plains, один из первых учетных пакетов в США, разработанных и написанных в виде многопользовательской системы, работающей под Windows как 32-разрядное приложение. Вскоре, в 2002 году, последовало поглощение Navision, датской софтверной компании, предлагавшей решение по ERP, а также учету и отчетности под операционную систему Microsoft Windows 2000 Professional. До этого, в 2000 году, компания Navision слилась с компанией Damgaard Software. Продуктом Damgaard была Axtapa, очень уважаемая в США и Европе система учета и отчетности, а также ERP решение. В США Axtapa была привнесена из Европы компанией IBM в 1996. Написанная целиком на Java, Axapta была спроектирована в качестве полноценного ERP решения, которое включало расширенное распределение, процессное и дискретное производство, встроенный CRM инструментарий, и интегрированную среду разработки. Все эти продукты не утратили свою собственную идентичность и после их приобретения компанией Microsoft, несмотря на изменение названия. Изначально их позиционировали под общим брендом Microsoft Business Solutions, а с 2006 года название было изменено на Microsoft Dynamics ERP.

При этом Microsoft Dynamics GP, идущий от продукта Great Plains, разработан для представителей малого и среднего бизнеса, желающих получить простое коробочное решение. Microsoft Dynamics NAV, идущий от продукта Navision, разработан для представителей малого и среднего бизнеса, которым требуется более широкая функциональность и возможность настройки их решения. Продукт, известный ранее как Axtapa, теперь позиционируется как Microsoft Dynamics AX, является флагманом предложений Microsoft Dynamics, и хорош для более крупных внедрений в масштабах целых предприятий. Есть и другие продукты в линейке Microsoft Dynamics, например SL (ранее Solomon), разработанный для проектно-ориентированного бизнеса и CRM.

Исторически Microsoft Dynamics опиралась на довольно широкое сообщество партнеров (более 10,000), расширяющих для базовых продуктов функциональность, основываясь на потребностях или специфике различных отраслей. Однако, ближайший релиз AX 2012 уже в базовом продукте включает отраслевые предложения для производства, государственного сектора, услуг и распространения. Вдобавок этот релиз включает значительно доработанные "облачные" возможности.

В системе реализована следующая функциональность:

· управление финансами

· бизнес-анализ

· управление цепочками поставок

· управление складом

· управление отношениями с клиентами

· электронная коммерция

· производство

Microsoft Dynamics содержит ряд технических преимуществ, включая:

· Простоту настройки

· Высокую гибкость

· Простоту интеграции

· Привычность пользовательского интерфейса

Функциональные преимущества включают:

· Превосходную межфирменную и многофирменную поддержку

· Превосходные средства локализации и поддержки многовалютности

· Отслеживание данных в доступных ракурсах (dimension-enabled) по физическим присвоениям (physical moves) (инвентаризация, и т.п.) и финансовым операциям

· Превосходные средства планирования потребности в материалах (MRP) и торговли

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к тезисам| Продолжительность внедрения.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав