Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример. Статический фильтр

Рассмотрим работу статического фильтра на базе отчета по физическим лицам, создание которого описано в п. 12.4.8 «Тип привязки «Фильтр». В этом отчете у привязки «СписокФЛ» есть четыре дополнительных привязки. Последняя привязка «ВсеКонтакты» обеспечивает вывод в отчете список всех контактов физического лица. На этот список можно наложить условие, например: должны выводиться только рабочие телефоны.

Откройте справочник хранимых фильтров: Главное меню –> Отчеты –> Хранимые фильтры. Щелкните по значку на панели инструментов окна справочника. Выберите класс «Контакты физлиц» (Элементы списков –> БизнесМодель.КонтактыФизЛиц). В окне названия нового фильтра введите, например, «Фильтр списка контактов». В окне «Фильтр» на закладке «Условия» для параметра «Тип контакта» выберите значение «Рабочий телефон». Сохраните фильтр. В поле «Вид результата» выберите «Форма справочника». Сохраните фильтр. Подробнее о создании фильтров см. п. 11.3 «Хранимые фильтры».

Рис. 12.4.40

В мастере отчетов на странице настройки привязки «СписокФЛ» установите курсор на привязку «ВсеКонтакты» и удалите её (кнопка «Удалить» или пункт «Удалить строку» в контекстном меню). Затем по кнопке «Добавить» создайте новую привязку типа «Фильтр», выберите ранее созданный хранимый фильтр «Фильтр списка контактов».

Рис. 12.4.41

Далее на странице настройки сложной привязки добавьте две привязки:

· «Тип контакта»: тип привязки «объект», параметр «ТипКонтакта»;

· «Контакт»: тип привязки «объект», параметр «Контакт».

Добавить эти привязки можно либо перейдя по кнопке «Добавить», либо из дерева «Параметры объекта» по кнопке , либо перетащив мышью.

Когда на странице настройки сложной привязки «СписокФЛ» появится вложенный список, можно переименовать его в «Контакты».

Колонки вложенного списка необходимо учесть в шаблоне отчета. Откройте шаблон отчета щелчком по кнопке «Редактировать шаблон» на конечной странице отчета. В таблицу добавьте после колонки «Контакт» добавьте колонку, теперь таблица должна содержать не четыре, а пять колонок. Объедините заголовок двух последних колонок. Сохраните шаблон.

Рис. 12.4.42

Также можно перегенерировать шаблона по кнопке «Генерация шаблона» для применения внесенных в настройку привязок изменений.

Запустите отчет на выполнение. Это можно сделать из мастера отчетов щелчком по кнопке «Просмотр отчет» на конечной странице. В результате будет получен список физических лиц и их рабочих телефонов.

Рис. 12.4.43




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Создание нового отчета с помощью Мастера отчетов | Вставка привязки в шаблон отчета | Настройка привязок в Мастере отчетов | Формат для вывода даты, числа и логики | Пример. Статические и динамические привязки | Пример. Простой список в динамическом отчете | Пример. Список с вложенным списком в динамическом отчете | Пример. Простой список в статическом отчете | Второй вид настройки привязки BAND по фильтру | Пример. Привязка BAND |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав