Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

She is Helen.

2. She Russian.

3. She live in Chelyabinsk.

4. Helen is 22.

5. She work as a secretary in an office.

6. On weekdays (в рабочие дни) she get up early and eats a small breakfast.

7. Then she drive to work.

8. She lives about 10 minutes from the office.

9. At work she open letters and makes phone calls. (делает звонки)

10. She like her job because she meets different people every day.

11. After work she often go shopping.

12. In the evenings she usually stay in. (остается дома)

13. She usually watches TV, read a book, or listen to music.

14. She sometimes telephones me.

15. She goes to bed at different times: (в разное время) 10 or 11 at night.

 

5. Вы получили письмо от своего друга, который изучает английский язык в Англии. Он описал своего нового знакомого из Италии, но допустил ошибки. Найдите и исправьте их. Напишите, прочитайте и расскажите полученную историю. При необходимости составьте план пересказа с помощью ключевых слов и выражений: Dannis/Italy/Rome/20/to be a student…

He is Dennis. He from Italy. He is lives in Rome. He a student at a technical college in Rome. He is 20. He like electronics.

On weekdays he wakes up early. He usually drink a cup of strong coffee for breakfast. Then he get a tram to University. He is always arrives from University at 3 in the afternoon.

In the evenings he rarely stays at home, he often goes out. He is enjoy rock music and he is in a rock band. Dennis play the drum. (барабан)

 

6. Вы находитесь на учебе в Англии. В телефонном разговоре с родителями расскажите по-английски о своем новом друге из Испании по опоре. Начните свой рассказ так:

My new friend’s name is David. Он из Испании. Он живет в Мадриде. Ему 25 года. Дэвид – продавец. Он любит свою работу. (his job) Он всегда уходит на работу в 8. Дэвид обычно приезжает на работу на автобусе. Он возвращается домой с работы в 7 или 8 вечера. В свободное время он навещает друзей, ходит в кино и спортивный клуб. Дэвид любит волейбол. Он обычно ложится спать поздно ночью. (late at night)

 

В письме родителям напишите о своей новой знакомой из Польши по имени Барбара (Barbara), которая изучает английский язык в Англии вместе с Вами. Напишите, прочитайте и расскажите рассказ о Барбаре.

Расскажите своим друзьям о своем ирландском друге по имени Рой (Roy), в семье которого Вы проживали, когда учились на языковых курсах в Ирландии в прошлом году. Напишите рассказ, прочитайте и расскажите его.

Unit 2. Learning to ask questions about a person

Раздел 2. Учимся задавать вопросы о человеке

! Теоретическая копилка

1. Yes /No questions with Is he? / Is she?

Общие вопросы с местоимениями Он / Она




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

С глаголом to be в 3 лице, ед. числе | Со всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | В 3 лице, ед. числе | С глаголом to be и всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | C. sister d. brother | В 3 лице, ед. числе | Check yourself (проверьте себя) | Со всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | He does not live | Схема образования моделей отрицательных предложений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав