Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Positive sentences with We live

Утвердительные предложения с местоимением Мы

Cо всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе

! Теоретическая копилка

Схема образования модели утвердительных предложений

С местоимением Мы со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе

Модель утвердительных предложений с местоимением Я со всяким видимым глаголом в 1 лице, ед. числе I live
Модель утвердительных предложений с местоимением Мы со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе We live

 

We live – Как и когда употреблять?

Английские утвердительные предложения с местоимением We связаны с утвердительными предложениями с местоимением I и строятся по аналогии.

Как в утвердительных предложениях с местоимением I cо всяким видимым глаголом в 1 лице, ед. числе, так и в утвердительных предложениях c местоимением We cо всяким видимым глаголом в 1 лице мн. числе,мы пользуемся известным нам правилом – «правилом английских утвердительных предложений со всяким видимым глаголом».

Если в английском утвердительном предложении с местоимением I в 1 лице, ед. числе есть другой глагол (I live in the Ural. I go to university.), то и в аналогичном утвердительном предложении с местоимением We в 1 лице, мн. числе тоже есть другой глагол, и необходимо употребить его форму 1 лица, мн. числа live – модель We live.

Например: I live in the Ural. – We live in the Ural.

I study at university. – We study at university.

I go to university every day. – We go touniversity every day.

! В утвердительных предложениях с местоимением We в 1 лице, мн. числе всякий другой глагол употребляется так же, как и в утвердительных предложениях с местоимением I в 1 лице, ед. числе – в форме инфинитива без частицы to.

Чтобы научиться строить утвердительные предложения с местоимением We со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе (модель We live) и, таким образом, уметь рассказывать о себе и своих друзьях, о своем рабочем дне и интересах, выполните обучающие тесты, следуя инструкции по их выполнению на стр. 2.

Check yourself (проверьте себя)

1.Какое правило образования английских утвердительных предложений с местоимением We со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе мы знаем?

2. Какую модель образования английских утвердительных предложений с местоимением We со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе мы знаем?

3. Приведите примеры образования английских утвердительных предложений с местоимением We со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе по аналогии с утвердительными предложениями с местоимением I со всяким видимым глаголом в 1 лице, ед. числе c помощью следующих предложений. Прокомментируйте свой ответ с помощью «правила всякого видимого глагола».

I live in Magnitogorsk. – We

I study at university. –

I go to university every day. –

I like music. –

I prefer rock. –

3. Positive sentences with We are / We live




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

С глаголом to be и всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | C. sister d. brother | В 3 лице, ед. числе | Check yourself (проверьте себя) | Со всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | He does not live | Схема образования моделей отрицательных предложений | С глаголом to be и всяким видимым глаголом в 3 лице, ед. числе | С местоимением Мы с глаголом to be в 1 лице, мн. числе | С местоимением Мы со всяким видимым глаголом в 1 лице, мн. числе |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав