Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фен-шуй кухни и ее внутреннего устройства

Внутреннее устройство, убранство и дизайн кухни должны обеспечивать ее удобное использование для повара. Вся утварь, предметы и посуда должны быть доступны. В кухне необходимо хорошее освещение, качественная вентиляция и внутренний простор, необходимый для свободного перемещения и комфортного размещения в ней всех членов семьи.

Ножи, вилки, ножницы и другие острые предметы нужно хранить отдельно в закрытых ящиках, поскольку их углы создают отрицательную энергию ша, а она неблагоприятно сказывается на здоровье и благополучии членов семьи. Уделите внимание естественному свету, чистоте окон и подоконников, регулярному проветриванию и общей чистоте и порядку, которые нейтрализуют и освобождают кухню от негативной энергии и неблагоприятных информационных потоков. На кухне нельзя выяснять отношения, ссориться. Никогда не храните и сразу выбрасывайте сломанные вещи и треснутую, надколотую посуду.

Замечательно, если фен-шуй кухни будет подчинен правилу треугольника, когда наиболее важные кухонные элементы (холодильник, плита и мойка) находятся в углах воображаемого треугольника. Расстояние между этими «углами» не должно быть меньше 1,5-2 метра, чтобы обеспечить максимум удобства и минимум движений повару. К тому же, при этом расположении, элементы Огня (плита, духовка, микроволновая печь и т.д.) не соприкасаются с элементами Воды (холодильником, мойкой, сушилкой для посуды). Разделять элементы Огня и Воды друг от друга должны элементы Дерева, например, деревянный столешницы, доски, предметы зеленого цвета, растения или их изображения.

Скрывайте на кухне от глаз водопроводные и газовые трубы. Если они находятся на виду, то создают отрицательную энергию Ша.

Плита

Плита – это элемент Огня, символизирующий процветание и богатство. Она не должна находиться близко к окну, чтобы ваше богатство не выскользнуло в открытую форточку. Хорошее место для плиты – южная стена, ведь юг – это родной дом для стихии Огня. Плита может находиться и у стены, ведущей к центру вашего жилища. Избегайте расположения плиты по направлению к главному входу в дом, к лестнице, ванной комнате и туалету, а также постели.
Хорошее решение для просторной кухни – это плита по центру комнаты, так называемый кухонный островок. Повару за такой плитой удобно, можно общаться с гостями и держать всех в поле зрения.
Огонь не должен соприкасаться с Водой, поэтому плита не должна соседствовать с мойкой и холодильникам. Разделяйте плиту, мойку и холодильник элементами Дерева – разделочными столиками, предметами зеленых тонов, кафелем зелено-коричневых оттенков.
По фен-шуй готовить на плите и на открытом огне лучше, чем в микроволновой печи, поскольку этот бытовой прибор излучает электромагнитные волны, которые оказывают неблагоприятное воздействие на общее состояние человека. Однако, каждая семья сама определяет необходимость использования тех или иных устройств на кухне.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расположение кухни по фен-шуй| Цвет кухни по фен-шуй

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав