Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Радиосинхронизатор TTL

Верхняя позиция радиосинхронизаторов, которые совмещают в себе и преимущества управления по оптическому сигналу с поддержкой TTL, и надежность поджига за счет того, что нет необходимости следить за стенами и солнечным светом. Бывают двух типов.

Фото: Kern Photo

Старые выпускает компания RadioPopper, состоят они из двух модулей: приемник снимает оптический сигнал со встроенной вспышки и кодирует его в радиосигнал, после чего передает приемнику. Приемник, в свою очередь, принимает сигнал и декодирует его в такой же оптический, подсоединенный к светоловушке вспышки. Радиосигнал ходит в двух направлениях, потому что вспышка тоже передает сигнал обратно. На приемник можно прицепить несколько оптических кабелей и подсоединить к одному приемнику несколько вспышек, которые будут полностью поддерживать TTL или управление с фотоаппарата. Довольно громоздкая конструкция, тем не менее, с лихвой оправдывается универсальностью: такие комплекты подходят для любой системы. Более того, есть поддержка различных групп вспышек. Недостаток — довольно высокая цена, по сравнению с ручными радиосинхронизаторами.

Новые выпускают китайцы Pixel и PocketWizard. Первые давно и с глюками, вторые недавно и без них. Работают они просто: передатчик снимает командный импульс с «башмака» (синхроконтакта) камеры и передает его на приемник, который подает команду вспышки. По сути, то же самое делает «родной» синхрокабель — фотоаппарат в это время думает, что вспышка находится на нем и работает с ней, как если бы она там, действительно, и была. Естественно, поддерживаются все функции, включая управление, в том числе, по TTL. Другими словами, самый лучший вариант. Недостатки в том, что у китайских наблюдается серьезная проблема с подключением второй, третьей и далее… вспышек, чего как будто бы нет у PocketWizard. Понятно, что у китайских синхронизаторов зато есть выигрыш по цене, зато американцы лучше в плане надежности. Естественно, второй недостаток — это ценник, который способен округлить глаза даже видавшим виды стробистам.

Заключение

Мы специально не упомянули такие варианты, как синхрокабели, просто потому, что считаем их прошлым веком в эпохе развития фотоаппаратостроения, но, в то же время, одним из наиболее дешевых вариантов решения проблемы. Если вопросы все же есть, задавайте их в комментариях. Тему вспышек мы не закрываем, тем более что рассмотреть абсолютно все аспекты в пределах одной статьи невозможно.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обработка фотографий за одну минуту | Что нужно иметь для съемки | Как, собственно, снимать под водой | Разница между кропом и полным кадром | Полный кадр в ваш бюджет | Съемка объектов частной собственности | Даешь бесплатный софт! | Подготовка фотографий к публикации в сети | Вспышка и режимы работы вспышки | Синхронизация вспышек в ручном режиме |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав