Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Реабилитационная техника и средства по уходу за слуховыми аппаратами

 

В наши дни людям с нарушением слуха приходят на помощь все новые и новые модели слуховых аппаратов. Что и говорить – цифровые технологии становятся все более доступными и недорогими, и слабослышащие люди теперь имеют все те же возможности к полноценной социальной жизни, что и люди с нормальным слухом. Но дело в том, что слуховой аппарат невозможно носить постоянно. От продолжительного контакта с инородным объектом – даже если это самый совершенный и комфортный в использовании внутриушной вкладыш или канальный аппарат – ухо устает, и пользователю приходится на время снимать его – по крайней мере, дома. Более того – при большой потере слуха плотный вкладыш не имеет вентиляционного отверстия, чтобы не было эффекта обратной связи (свиста), и конечно, от долгого ношения ухо потеет, и пользователи время от времени должны снимать слуховой аппарат, чтобы влага высохла. В такие моменты, когда ухо отдыхает от слухового аппарата, человек может не услышать такие важные сигналы, как телефонный звонок, или звонок в дверь. И вот еще одна непростая ситуация: многие слабослышащие люди ведут активную социальную жизнь, работают и являются специалистами в своей профессии. Но как утром услышать будильник без слухового аппарата и вовремя встать на работу? Ведь со слуховым аппаратом спать нельзя, да и ухо ночью должно отдохнуть от вкладыша…

В этой статье мы расскажем Вам о некоторых устройствах, которые помогают именно в такие моменты, когда человек не использует слуховой аппарат.

 

Телефон со специальными возможностями «Вибрател»

 

В современном мире не обойтись без телефонной связи, а для человека преклонных лет телефон вообще очень часто становится большим помощником и средством коммуникации с окружающим миром. Именно поэтому для людей с ограниченными возможностями разрабатываются специальные модели телефонов, такие как «Вибрател».

Отличие телефонов «Вибрател» от обычных аппаратов состоит в том, что практически все их функции модифицированы с учетом затруднений в двигательной активности, слуховом или зрительном восприятии.

Характеристики телефонов «Вибрател» включают в себя наличие крупных клавиш с подсветкой, кнопок быстрого набора номеров и экстренного вызова, пульта дистанционного управления и т.д. Особое преимущество таких телефонов «Вибрател» заключается в наличии специальной телефонной трубки, совместимой со слуховым аппаратом, световой индикации вызова, возможности плавной регулировки громкости в трубке и громкости звонка, а также наличие режима громкой связи и специального аудио-разъёма, к которому могут подключаться наушники или индукционная петля. Таким образом, телефоны со специальными возможностями «Вибрател» предлагают слабослышащему человеку все достоинства современного телефонного аппарата плюс дополнительные опции, значительно облегчающие его адаптацию в повседневной жизни!




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
a and $b| Наручные часы-будильник Vibrato

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав