Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Translate into English. Use either the Past Continuous or Past Indefinite.

(A)

1. Вчера в 6 часов я читал книгу. 2. Она не спала в 7, она разговаривала по телефону. 3. Что вы делали вчера весь ве­чер? 4. Когда я пришел домой, мама пекла пирожки. 5. Что делал папа, когда ты пришел домой? 6. Вчера я встретил его на улице. Он куда-то бежал. 7. Вчера в это время я был в рес­торане. Я ужинал. 8. Куда вы шли вчера, когда я вас встре­тил? 9. Мы играли в футбол вчера. 10. Мы играли в футбол вчера в семь вечера. 11. Мы играли в футбол с шести до семи вечера. 12. Когда Миша пришел на стадион, мы играли в фут­бол. 13. Когда я вошел в комнату, она протирала пыль. 14. Он не позвонил мне вчера в семь. 15. Вчера в десять мы шли по улице и разговаривали.

(B)

1. Когда я позвонил, моя сестра спала. 2. Когда моя бабушка смотрела телевизор, кто-то позвонил. 3. Когда я шел в магазин вчера, я встретил Катю. 4. Что ты делал вчера весь вечер? — Я смотрел телевизор. 5. Когда мать открыла дверь, она увидела, что дети играли. 6. Они пили чай, когда я пришел. 7. Я не видел его вчера. 8. Где он был вчера? — Он ходил в больницу. 9. Когда он позвонил ей вчера? — Он позвонил ей в семь. 10. Мы смотрели фильм с 8 до 10. 11. Он шел в институт вчера, когда я его увидел на улице. 12. Когда папа пришел домой, мама готовила кушать. 13. Вчера уроки начались в девять. 14. Дедушка читал газету вче­ра в десять. 15. Когда вы начали делать домашнее задание?

(C)

1. Почему она спала вчера в три часа? 2. Она испекла торт вчера вечером? 3. Вчера весь вечер мы спорили, куда поехать летом. 4. С трех до шести она мыла пол, затем оделась и пошла в магазин. В магазине она купила молоко, яйца, сахар, масло и весь вечер пекла пирожки. 5. Когда мать вошла в комнату, она увидела, что ее маленький сын сидел на полу и играл с игруш­ками. 6. Мы обедали в ресторане, в то время как наша мама работала. 7. Она пришла домой в семь. Она вошла в комнату. Папа читал, мама смотрела телевизор, ее старшая сестра раз­говаривала по телефону. 8. Где вы были в субботу? — Мы были в ресторане. Мы ужинали. 9. Около десяти я уснул. 10. Где вы провели прошлое лето? — Я ездил в Барселону. 11. Я пришел домой около восьми и увидел что, моя жена стирала. 12. Я при­нимал душ, пока моя жена готовила завтрак.

(D)

1. Ты перевел вчера текст? — Нет, у меня не было време­ни. Я весь вечер готовил ужин. 2. Куда он ходил так поздно? 3. Когда я пришел домой вчера, они уже уходили в кино. 4. Моя мама не готовила обед вчера в семь, она читала инте­ресную книгу. 5. Кто приходил вечером? 6. Ты купила вчера яблоки или груши? — Я не купила ни груш, ни яблок. Я была очень занята. — И что ты делала? Я делала уборку. 7. Когда я позвонил ему, он принимал душ. 8. Они не посылали мне писем. 9. Мы ездили на юг каждый год. Мы купались в море, загорали. 10. Когда я был в Лондоне, я встретил моего друга. Он не узнал меня. Мы договорились встретиться в шесть ве­чера снова. 11. Кто так громко пел вчера весь вечер? 12. Когда я готовил завтрак рано утром вчера, позвонила моя мама и попросила меня перезвонить ей. 13. После обеда мы не знали, что нам делать и куда идти. 14. Когда он ей по­звонил, ее настроение изменилось.

(E)

1) Она смотрела интересную передачу, когда кто-то постучал в дверь.

2) Я знаю точно, что в 8 часов он работал не в лаборатории, а в читальном зале.

3) Я собирался поступить в этот институт, но мне не повезло.

4) Вчера Анна играла на пианино весь вечер.

5) Было поздно, темнело. Мы возвращались домой. Когда мы подошли к дому, во дворе еще играли дети.

6) – Этот студент плохо отвечает. – Ничего удивительного, он постоянно пропускал занятия в прошлом семестре.

7) Он намеревался перевести эту статью вчера, но у него совершенно не было времени.

8) – Какую передачу вы вчера смотрели по телевизору в 9 часов вечера?

9) Когда мы вышли из дома, все еще шел сильный снег.

10) Почтальон принес телеграмму, когда я выходила из дома.

11) Во время перерыва мы ждали ее, но она не пришла.

12) Пока студенты готовились отвечать, экзаменатор просматривал их письменные работы.

13) Я собирался позвонить тебе вчера, но забыл.

14) Вы ведь путешествовали в это время в прошлом году, не так ли?

15) – Где ты был в 11 часов? Я тебе звонил, но твоя сестра сказала, что тебя нет дома. – Я катался на лыжах.

16) – Почему ты улыбалась, когда твоя младшая сестра вошла в комнату? – Потому что на ней были мои туфли на высоком каблуке.

17) Вчера весь вечер они обсуждали планы на каникулы.

18) У нее был попугай, который все время говорил.

19) Когда преподаватель объяснял новое грамматическое правило, один из студентов задал вопрос.

20) Студенты нашей группы играли в теннис на спортивной площадке, пока вы тренировались в спортивном зале.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 86 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Translate into English. Use the Present Perfect. | Translate into Russian. | Oral activity | Transform into negative and interrogative forms. | Express contrasting past actions. Give your reason. | Open the brackets. Use either the Past Indefinite or Present Indefinite. | Translate into English. Use the Past Indefinite. | Open the brackets. Use either the Past Indefinite or Present Perfect. | Oral activity | EXERCISES |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав