Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Translate into English. Use either the Past Perfect or Past Indefinite.

(A)

1. Катя сказала, что ее муж еще не приехал. 2. Мой друг сказал, что он уже был в Париже. 3. К шести бабушка помы­ла посуду. В девять она смотрела телевизор. 4. Когда мы при­шли на стадион, матч уже начался. 5. Она пришла в то время, когда мы обедали. 6. Я думал, что они уже пообедали. 7. Они сказали, что узнали об этом из газеты. 8. Они ушли из клуба до того, как мы пришли. 9. К тому времени дети уже ушли в школу. 10. Они ушли очень далеко, когда мы заметили тучи. 11. Она сделала половину работы к концу месяца. 12. Я сде­лал домашнюю работу до того, как ты позвонил мне.

(B)

1. Когда я пришел домой, мама уже приготовила обед. 2. Когда папа пришел домой, мы уже сделали наше домашнее задание. 3. Я слышал, что все окончилось хорошо. 4. Он показал мне кни­гу, о которой он мне уже говорил. 5. Вчера весь день шел дождь, и это изменило все наши планы. 6. Мама увидела, что он не помыл руки. 7. Саша вернулся домой к пяти. 8. Когда мать узнала, что она выиграла миллион долларов, она растерялась. 9. Когда они закончили работу, они уехали из города. 10. Он подумал, что по­терял ключ. 11. Когда мы пришли на вокзал, поезд уже ушел. 12. Анна сказала, что она приготовила обед сама. 13. Ему не по­нравилось, что они это сделали. 14. Девушка была счастлива, что получила хорошую работу.

(C)

1. Он повторил слова к тексту к 7 часам. 2. Сандра выучила французский язык, до того как приехала в Париж. 3. Катя не зна­ла, что он получил телеграмму. 4. Она сказала, что они дали ему не тот (wrong) адрес. 5. Она не вернулась к семи часам. 6. Когда папа пришел домой, дети ели суп. Они спросили его, где он был. 7. Когда она пришла домой, дети уже ушли в школу. 8. Мой друг сказал, что она еще не купила новую машину. 9. Он написал пись­мо к 6 часам. 10. Когда я проснулся, было уже 12 часов. Я позво­нил своему другу, никто не ответил. Он уже ушел. 11. Он окончил работу гораздо раньше, чем мы ожидали.

(D)

1. Мой друг знал, что она потратила все деньги. 2. К десяти вечера он закончил работу. 3. Мы знали, что он не ходил туда. 4. Он сказал, что не знал об этом? 5. Они не говорили, что они не были там. 6. Она предположила, что они забыли пригласить ее. 7. Когда он пришел, мы еще не ужинали. 8. Мой друг сказал, что давно забыл об этом. 9. Я не знал, что она принесла. 10. Том ушел за 2 часа до того, как они прибыли. 11. Андрей убежал, перед тем как они пришли. 12. Его бабушка болела 5 лет, перед тем она как умерла.

(E)

1. Он учился намного лучше, чем учился его отец. 2. Они провели каникулы в том же месте, где уже были два года назад. 3. Когда мы пришли, она уже отвела детей в школу. 4. Вчера я купил новые часы, так как потерял старые. 5. Он пригласил в комнату мальчика, которого он встретил ранее. 6. После того как они были в Германии, они решили поехать в Англию. 7. Они пришли посмотреть на него, потому что он много путешество­вал. 8. Она была счастлива, так как сдала все экзамены. 9. Он съел все груши, которые она принесла. 10. Он спросил нас, почему мы так рано ушли.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 90 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Open the brackets. Use either the Past Indefinite or Present Indefinite. | Translate into English. Use the Past Indefinite. | Open the brackets. Use either the Past Indefinite or Present Perfect. | Oral activity | Open the brackets. Use either the Past Continuous or Past Indefinite. | Translate into English. Use either the Past Continuous or Past Indefinite. | Oral activity | EXERCISES | Join the sentences together. | Complete the sentences. Make use of the suggested Russian phrases. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав