Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТРЕБОВАНИЯ К ПУБЛИКАЦИИ

ü Редактор MS Word 2003, 2007, 2010 размер шрифта – Times New Roman, кегль 12. Рукопись набирается через одинарный интервал между строками, формат листа А4. Поля: верхнее, правое, левое – по 2 см, нижнее – 1,5 см. Абзацный отступ – 1 см. Объём статьи – от двух до пяти полных страниц, включая библиографический список, таблицы, рисунки (около 10 тыс. знаков или 0,25 п.л.).

ü На первой странице печатается полное название научной статьи прописными (заглавными) буквами по центру, 12 Times.

ü Через одну строку по центру курсивом печатаются имя, отчество и фамилия первого автора с сокращенным указанием ученой степени и звания, в той же строке следует указать его должность, наименование организации, город, электронный адрес или адрес страницы в социальной сети.

ü В следующей строке печатаются аналогичные данные для соавтора, если он имеется (аналогично в третьей строке, но не более двух соавторов).

ü После этого через одну строку набирается текст публикации.

ü Все таблицы и рисунки должны иметь заголовки и порядковую нумерацию в пределах статьи. На каждую таблицу и рисунок в тексте должны быть ссылки, причём содержание таблиц не должно дублировать текст. Все сокращения, использованные в таблицах (за исключением общепринятых), поясняются в отдельных примечаниях либо оговариваются тексте.

ü Если в тексте приводится одна таблица, рисунок или формула, они не нумеруются, если более одной, то нумерация обязательна.

ü Все рисунки, диаграммы и фотографии представляются в цветном варианте. Их также следует прилагать к статье в электронном виде дополнительным файлом.

ü Ширина таблиц должна быть «по ширине окна».

ü Перенос слов – автоматический.

ü Библиографический список в конце статьи приводится с указанием не менее пяти литературных источников по анализируемой тематике.

ü Выступления участников на пленарном заседании до 15 минут. Приветственные выступления на пленарном заседании до 5 минут. Выступление на секции до 7 минут, ответы на вопросы до 5 мин. Презентация в PowerPoint обязательна для всех очных участников.

ü Обязательным элементом каждой статьи должна быть научная новизна. В тексте статьи она должна быть выделена жирным шрифтом.

ü Выступление может быть только устным, читать доклады по бумажке запрещается.

ü Вы можете добавить в работу название на английском языке и аннотацию на английском языке. Это позволит Вам указывать название Вашей работы на английском языке.

ВНИМАНИЕ! К СТАТЬЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯТЬ ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ КАЖДОГО АВТОРА. БЕЗ ФОТОГРАФИИ РАБОТА НЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА| Требования к оформлению статей

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав