Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правила для авторов

научного альманаха «Метаморфозы истории»

 

Рукописи представляются в редколлегию альманаха в электронном виде. Набор текста осуществляется в текстовом редакторе Microsoft Word со следующими параметрами: шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1, размер шрифта – 14, все поля – 2 см, выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 1,25 см. Файл с электронным вариантом рукописи должен иметь формат *.doc. Объем рукописи не должен превышать 1 авторского листа (40 000 знаков с пробелами). Иллюстрации выполняются в графических редакторах и представляются дополнительно к тексту рукописи в виде отдельных файлов форматов *.tif или *.jpg с разрешением не ниже 300х300 dpi.

Материалы для опубликования могут быть представлены в редколлегию журнала на русском или английском языках.

Вместе с текстом статьи в редакцию представляется авторская справка, в которой обязательно указываются: фамилия, имя, отчество (полностью), полное и краткое наименование организации, являющейся местом работы (для аспирантов – учебы) автора, должность, ученая степень, ученое звание, контактная информация (почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты). Фамилия, имя, отчество автораоформляются на русском и английском языках.

Материалы, представляемые для опубликования, должны содержать шифр УДК, а также на русском и английском языках: заглавие; резюме (250 – 400 печатных знаков); ключевые слова (до 10 слов).

Ссылки на используемую литературу даются в виде автоматических подстрочных ссылок (примечаний), оформляемых в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. Размер шрифта – 10, интервал – 1, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1 см. Точка и тире, разделяющие области библиографического описания, заменяются точкой (т.е. тире не ставится); издательство, объем работы в страницах, ISBN не указываются. При ссылке на конкретные страницы работы указываются их номера. Фамилия и инициалы автора выделяются курсивом. Например:

1 Флоренский П. А. У водоразделов мысли. М., 1990. Т. 2.

2 Флоренский П. А. У водоразделов мысли. М., 1990. Т. 2. С. 27–29.

 

При ссылке на публикацию в сборнике, журнале и т.п. указываются номера первой и последней страниц публикации, либо конкретные страницы, на которые делается ссылка. Например:

3 Корявко В. И. Эволюция форм применения объединений ВМФ // Военная мысль. 2006. № 4. С. 64–67.

4 Корявко В. И. Указ. соч. С. 64–67.

 

Пример ссылки на Интернет-ресурс:

5 Ермолова И. Е. Римская империя и федераты в IV в. // Новый исторический вестник. 2001. № 4. URL: http://www.nivestnik.ru/2001_2/3.shtml#_ednref19/ (дата обращения: 28.05.2012).

 

Ссылки на сочинения древних и средневековых авторов помещаются в текст статьи в круглых скобках с сокращением имения автора и названия сочинения по общепринятым правилам, указанием номера книги римскими цифрами, главы и параграфа – арабскими. Например:

(Arrian. Anab. II. 3. 2, 4. 2–3, III. 1. 2)

(Oros. III. 16. 12)

(Greg. Tur. Hist. Franc. III. 2, IV, 1–3)

 

При использовании иллюстраций обязательно приводятся ссылки на их источники.

Слова «век», «века», «год», «годы», наименования мер длины, площади, массы и т.п., числительные («тысяча», «миллион» и т.д.) сокращаются («в.», «вв.», «г.», «гг.», «м», «км», «кг», «т», «тыс.», «млн.» и т.д.).

Отдельным файлом высылается составленный в алфавитном порядке список использованных источников и литературы, куда включаются все публикации, на которые имеются ссылки в тексте. Список оформляется по тем же правилам, что и ссылки; размер шрифта – 14. Все слова, кроме артиклей и предлогов, в названиях работ на английском языке пишутся с заглавной буквы. Например:




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!| And Requirements HERE

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав