Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гонка вооружений

Как вас убеждают в том, что вы больны, чтобы вы принимали невероятное количество лекарств, точно так же вас заставляют верить в наличие вечного грозного врага, чтобы вы финансировали широкомасштаб­ную торговлю массовым оружием уничтожения, во­енными механизмами и вооружениями всех форм и размеров.

Если вы бы потратили немного времени и подсчи­тали, сколько средств вкладывается в развитие воен­ного комплекса хотя бы только промышленно разви­тых наций, вы были бы неприятно удивлены. А теперь представьте себе всю торговую сеть — секретные воен­ные программы и нелегальную торговлю оружием по всему миру, а также неудержимую гонку вооружений в вашей стране. Будьте уверены, что на этой зарабатыва­ются такие астрономические суммы, что вы, люди Зем­ли, даже представить себе не можете таких цифр... как и не сможете вообразить обширные арсеналы орудий разрушения, существующие на планете Земля.

Однако, как это ни парадоксально, вы финансируе­те войну и тем самым косвенно способствуете наси­лию — хотя мы не имеем в виду, что вы жестоки. Ско­рее, в вас развили апатию и отчужденность от прави­тельства, что позволяет вашим лидерам проталкивать свои военные бюджеты и навязывать вам, людям Зем­ли, извращенное убеждение в том, что наращивание военной мощи является способом достижения мира.

Чтобы продать эту концепцию «цивилизованно­му» обществу, нужны враги, с которыми необходимо бороться, и границы, которые необходимо защищать. Должен быть правильный путь (ваш) и все остальное (их). Со временем этот стереотип справедливости про­никает на уровень личности, и вы начинаете верить, что насилие является единственным выходом. Находя оправдания в образцах для подражания, установлен­ных вашими правительствами, вы покупаете оружие, чтобы взять то, что вам не принадлежит, или защитить то, что считается вашим. Добавьте к этому ядовитому коктейлю прославление насилия вашими средствами массовой информации, свои игрушки и развлечения и использование лекарств для приглушения боли, подав­ления и маскировки симптомов отсутствия психиче­ского и эмоционального равновесия... и — гляньте-ка! Вы вдруг обнаруживаете, что живете в полном насилия обществе с ненормальным поведением.

Наблюдая за состоянием вашего мира, вы можете только предположить, что такой подход ведет к полно­му провалу.

Смело посмотрите в лицо этому факту. Война и оружие являются крупным бизнесом, и, как это ни иронично, именно вы, стремясь к миру и счастью, фи­нансируете это. Вот лишь один из многих примеров того, как темные силы манипулируют вами, застав­ляя служить своим интересам, и вам нужно принять во внимание этот аспект, несмотря на ваше сознатель­ное убеждение в том, что вы работаете во имя света, и только света.

Кроме того, что ваше общество своими налогами финансирует войну, оно также обеспечивает Власть солдатами — молодыми людьми, которые должны выполнять всю грязную работу, сражаясь, убивая и погибая в этих войнах. В суровых условиях военных тренировочных лагерей они становятся жестокими машинами для убийства — зомби, одержимыми патри­отическим рвением, лишенными чувств из-за зверских тренировок и запрограммированными на военное подчинение. Там, как гласит официальная версия, они учатся «дисциплине и ответственности», но на самом деле в этих учебных лагерях ваши молодые мужчины и женщины готовятся убивать и быть убитыми на полях бессмысленной смерти и разрушения.

Это ваши братья, ваши мужья, ваши сыновья и до­чери, и их учат по приказу убивать братьев, мужей, до­черей и сыновей «вражеских» мужчин, женщин и де­тей.

Каким-то странным образом тот факт, что они обу­чены на законных убийц во имя вашей нации, делает открытое убийство «врагов» героическим — однако же вас коробит от одной мысли от убийства и насилия в вашей стране.

Как «цивилизованное» общество принимает эту дихотомию?

Мы здесь не ставим себе цели рассказать о природе насилия, потому что это тема, которая требует гораз­до больше концентрации и точности, ,чем мы можем обеспечить в этом тексте. Мы заботимся о том, что­бы вы понимали: вам навязывают необходимость на­сильственных решений на различных уровнях... а за­тем вам внушают, что вы должны сражаться на войне, задуманной другими людьми, финансируя и продол­жая ее.

Мы просим вас учитывать, что корни этого зла ухо­дят не в идеологию — превосходство одной системы убеждений над другой. Дело не в противопоставлении религий — нетерпимости по отношению к другим во имя Одного Единственного Бога. Это и не акт справед­ливости, человечности или вынужденного разрешения непримиримого политического конфликта.

Война — это экономическая необходимость для производителей оружия массового поражения и воен­ных механизмов, контролируемых промышленно раз­витыми нациями. В священных залах правительствен­ных комитетов и мировых лидеров они торгуют бойко и нагло... как настоящие взбесившиеся хищники. Точ­но так же они создают лекарства, чтобы поддерживать ваши болезни, и организуют войны, чтобы продавать оружие. Сказки и угрозы, которые скармливаются вам в качестве оправдания, являются лишь иллюзией — те­нями, которые скрывают человеческую способность видеть своих демонов.

В вашей ООН действительно можно найти предан­ных борцов за мир, но в основном эта организация — всего лишь видимость. Исходя из финансовой при­были, извлекаемой из распространения оружия, роль этого Совета — служить (для видимости) судьями ми­рового напряжения и политических волнений.

Правительства, которые финансируют ООН, и их военные лидеры имеют вполне понятную заинтересо­ванность в вооруженных конфликтах, и мы видим, что силы военной агрессии посвящают себя войне — ведь без нее у них нет причины существовать. Не может быть никакой иерархии, главнокомандующих, бюдже­тов в триллионы долларов, никаких военных игр, если не будет войны или ее угрозы.

Вспомните кризис в Югославии, который имел ме­сто несколько лет назад. Пока ваши мировые лидеры сидели без дела, вы — граждане мира — наблюдали за бойней невинных, которая была во всех заголовках ва­ших главных новостей... в каждой стране. За короткое время вы стали бесчувственными к этому насилию, по­тому что оно повторялось постоянно и стало настолько эмоционально изнурительным, что вам, глядя на эти зверства и чтобы справиться с ними, пришлось заглу­шить те ощущения, которые вызывала эта дикая жесто­кость. Со временем мы увидели, как ваш ужас превра­тился в скуку, а телеканалы, понимая, что теряют рей­тинги, отодвинули кровь Югославии на второй план.

За кулисами «демократические» нации (объявив­шие себя «стражами мира») и противоборствующие государства продавали обеим сторонам бросовое ору­жие, амуницию и военные ресурсы. Частные лица и правительства сделали на этом не одно состояние... И только когда рынок перенасытился, конфликт утих и было найдено решение.

Если бы многие великие гуманисты (большинство из которых работало за сценой) не посвящали себя восстановлению мира и улучшению условий человече­ского существования, вы бы разорвали друг друга на куски много столетий назад... Настолько велико жела­ние уничтожить ваш мир.

А как же война на улицах ваших городов — там, где убивать других «незаконно»? Вы видели, как тотали­тарные государства, стремящиеся контролировать на­селение, не позволяют гражданам (кроме милиции, ко­торой основательно промыли мозги) владеть оружием. Не видя необходимости скрываться ипритворяться, диктатуры навязывают военный закон своим народам, стремясь к очевидной цели: внушить страх перед пра­вящим строем, требуя подчинения и подавляя в корне любую мысль о мятеже.

Вы, образец «демократической» нации, Соединен­ные Штаты, до настоящего момента наслаждались пра­вом носить оружие, как это было записано в Консти­туции вашего государства мужчинами, признававшими возможность появления тирании в Новом Мире — ведь они сами боролись против абсолютной власти монар­хии. Но сейчас, когда насилие с применением оружия слишком распространилось в вашем обществе, вас под­талкивают к новому запрету, при котором граждане не смогут покупать огнестрельное оружие и владеть им.

Для правительства это будет означать потерю при­были, но для ваших лидеров, бесспорно, важнее ока­залась ценность вашего контролируемого подчинения. Эта кампания началась уже очень давно, и вас сейчас заставляют сложить оружие с помощью политической риторики и сенсационных новостей в средствах массо­вой информации.

Законопослушным гражданам это кажется пра­вильным, и вы с радостью принимаете подобную кон­цепцию — запрет на огнестрельное оружие, — потому что это кажется вам единственным решением кризиса в ваших городах. Но подумайте:

Когда оружие вне закона, только

секретные службы,

военные,

Интерпол,

полиция,

дорожный патруль,

банковские охранники,

частные детективы,

миротворческие силы

и преступники

будут иметь оружие.

Мы считаем, что оружие и воинствующий разум могут стать причиной уничтожения всех цивилизаций, и мы желаем людям Земли наслаждаться миром без войны и насилия и просто жить в мире. К сожалению, сейчас на большей части планеты это не так, потому что вы связаны такими мощными полярностями, что гармония нарушена на каждом уровне.

Вопрос, который вы сейчас должны обдумать, за­ключается в следующем: что случится, если Тайное Правительство решит, что настало время установить законы военного времени — сначала в Америке, а за­тем и по всему миру?

Теперь ваши лидеры готовят для этого почву, на­полняя вас новыми страхами перед невидимыми вра­гами — как в вашей стране, так и за границей, — при­зывая вас в свои церкви, навязывая вам патриоти­ческий пыл и внушая чувство превосходства ваших принципов над другими. Истязая и убивая врагов, они наживаются на распространении насилия в ваших го­родах, чтобы заставить вас принять закон о запрете оружия, — это неизбежно. И мы просим вас обратить пристальное внимание на скрытый смысл этого про­цесса.

Мы не призываем вас применять оружие против правительства (как было в Югославии, когда народ побуждали свергнуть диктатора). Мы считаем, что ваш сознательный мятеж должен основываться на правиль­ных мыслях, правильных речах и правильных действи­ях, и вы должны протестовать с помощью своего един­ства и численности — а не с использованием оружия и насилия. Но мы хотим также напомнить вам, что Великая Демократия Америки была задумана отцами-основателями на принципах взаимозависимости и вза­имоограничения властей, чтобы тирания никогда не могла установиться.

Ваше право носить оружие записало в вашей кон­ституции, чтобы правительство держало свое слово. Таким образом, вы должны тщательно все обдумать, прежде чем голосовать, потому что Власть истолкует ваше коллективное заявление как признак вашего пол­ного смирения.

От этих решений может зависеть нечто гораздо большее, чем память о тех, кого вы почитаете как му­дрых отцов своей нации.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Разорение гнезда | Корни расизма | См. об этом подробно в книге Друнвало Мельхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни» (М.: «София», 2009). | Я хочу, чтобы все служило Высшей Цели и способствовало Победе Света. | Речь идет о президентских выборах 2000 года, на которых после долгих пересчетов голосов и судебных разбирательств Джордж Буш победил Альберта Гора. | Обезоруживание темных сил | Приносит ли она вам силу, радость, могущество и удивление или вызывает у вас страх, ощущение беспомощности и покорности? | Единый Мировой Порядок | В начале 2000-х годов. | Торговля наркотиками |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав