Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

На следующий день ученик играет в содержащиеся в комплекте игры, чтобы лучше запомнить основные слова.

* Метод обучения и преподавания Лозанова гораздо глубже, чем мы можем описать в этом кратком введении. В частности, самым важным является выбор музыки для «активных» и «пассивных» концертов. В главе 9 мы рассмотрим основные принципы Лозанова в связи с другими проверенны ми методами, а тем, кто экспериментирует с подбором музыки при подготовке собственных программ ускоренного обучения, мы настоятельно рекомендуем сначала изучить принципы выбора музыки.

к. Комплект" для обучения содержит и другие предложения, включая рисунки и слова, относящиеся к одежде и бытовым предметам, а также «физически обучающую» видеокассету. Эта видеокассета помогает учить иностранный язык так же, как мы некогда изучали свой родной язык будучи ребенком — хотя и гораздо быстрее. Ведущий видеофильма изображает слово или фразу, а вы учитесь говорить, например, «садитесь» (по-французски asseyez-vous), «идите» (marchez), или «коснитесь своего локтя» (touchez votre coude).

л. Кроме 2000 основных слов, многие другие вы можете определить логически, если поймете «ключевые правила». В японском языке, например, большинство женских имен оканчивается на «ко», то есть если вам встретится имя Мичико, то, вероятнее всего, это женщина. Таким образом, типичный комплект для самостоятельного обучения включает в себя руководство по всем основным принципам изучаемого языка.

* * *

Эти простые методы помогут вам запоминать любой материал гораздо быстрее, даже без детального изучения общих методов, используемых при ускоренном обучении. Но главная задача — научиться использовать способность выдвигать новые решения, использовать силу своего мозга для творчества, разработки новых идей. И в этой области «Революция в обучении» предлагает ряд простых советов.

* Не все программы по изучению иностранных языков одинаковы. С развитием подобных подходов некоторые языковые программы, существовавшие по всему миру, были просто «положены на музыку». Метод, который мы изложили здесь, используется компанией «Системы некоренного обучения» Астана Клинтона (AcceleratedLearning Systems, Aston Clinton. Aylesbury, Bucks, England), являющейся, по нашему мнению, наиболее прогрессивной в этой области. Мы благодарим ее сотрудников за разрешение рассказать в нашей книге об основных методиках, разработанных в компании, и использовать некоторые иллюстрации из одного т курсов ускоренного изучения языка. Мы подчеркиваем, что, в основном, курсы предназначены для самостоятельного изучения иностранного я зыка Преподавателям, которые хотят использовать эти методы во время занятий в классе, мы рекомендуем сочетать их с методами, описанными в главе 9.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мы владеем самым мощным компьютером в мире | Нейроны, дендриты, глиальные клетки и изолирующая система | Правое полушарие мозга ответственно за восприятие и воспроизведение ритма, рифмы, музыки, картин и за мечты — за так называемые творческие типы деятельности. | Для работы мозгу необходимы кислород и питательные вещества | Начинайте с общего представления | Найдите три лучших книги, авторы которых достигли высоких результатов | Заново научитесь читать — быстрее, эффективнее и проще | Учитесь всему на практике | Бегло просмотрите все ключевые идеи, которые отметили. | Повторяйте и размышляйте |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав