Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема конкурса этого учебного года – «Человек открывает Землю».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

 

Администрации образовательного учреждения,

учителям начальных классов

и предметов естественнонаучного цикла

 

Уважаемые коллеги!

17 апреля 2014 года в очередной раз будет проводиться игровой конкурс «Человек и природа» (ЧИП), входящий в программу ИИПО СЗО РАО «Продуктивные игровые конкурсы». Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Вопросы конкурса связаны с такими предметами как природоведение, экология, биология, география, физика, астрономия. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы. Конкурс позволяет преподавателям расширить внеклассную работу по предметам естественнонаучного цикла.

Организаторы конкурса ЧИП – Инновационный институт продуктивного обучения СЗО РАО (г.Санкт-Петербург) и Новосибирский центр продуктивного обучения (г.Новосибирск).

Конкурс проводится непосредственно в образовательном учреждении для пяти возрастных категорий учащихся: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Учащимся 3-10 классов предлагается ответить на 30 вопросов за 75 минут, учащимся 1-2 классов – на 20 вопросов за 40 минут.

Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 50 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

Тема конкурса этого учебного года – «Человек открывает Землю».

Каждый участник в день конкурса получает бланк заданий, бланк ответов и небольшой сувенир с символикой конкурса, а после подведения итогов – сертификат с указанием полученных результатов. Проверка ответов осуществляется с помощью компьютера, итоги подводятся среди участников каждой параллели отдельно и передаются в образовательные учреждения к 1 сентября следующего учебного года.

Школьные победители награждаются дипломами с символикой конкурса, российские победители – дипломами и призами Центрального оргкомитета. Региональный оргкомитет награждает участников, показавших хорошие результаты в регионе.

Результаты конкурса направляются в ОУ по электронной почте в виде модуля, позволяющего распечатать сводный отчёт с результатами по школе, заполнить сертификаты участников и дипломы школьным победителям. В сводном отчёте для каждого участника указываются правильные и неправильные ответы, набранные баллы, места по школе, региону. Для первоклассников и второклассников указывается только их место среди участников своей школы.

Для участия в конкурсе образовательное учреждение подаёт заявку в региональный оргкомитет в сроки, установленные графиком проведения конкурса до 10 марта 2014.

Регистрационный взнос оплачивается представителем образовательного учреждения или участником конкурса лично на расчетный счет «Центра ТЭДи», т.к. конкурсные работы будут выдаваться при наличии оплаты регистрационного взноса.

ООО «Центр ТЭДи»

ИНН 5906110516, КПП 590601001, ОГРН 1115906006479

Р/С 40702810149500044217 в Мотовилихинском отделении №1793

ОАО Сбербанка России

К/с 30101810900000000603, БИК 045773603

С материалами предыдущих конкурсов и нормативной документацией можно подробно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета: www.konkurs-chip.ru

Региональный оргкомитет: г.Пермь, «Центр ТЭДи», e-mail: natallv@yandex.ru, т: 8 904 84 82 054

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
THE LAST TRUE CHURCH ON EARTH| ВВЕДЕНИЕ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав