Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Passive Voice.

Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Passive Voice.

1. За этим доктором часто посылают. 2. На вок­зале его всегда встречают друзья. 3. Вам в школе дают книги для чтения? 4 Пленников провели в большой зал. 5. Какие упражнения делали в клас­се? 6. Кто написал это письмо? 7. В будущем году построят много школ. 8. Эта работа будет закон­чена на будущей неделе? 9. Над ним все смеются. 10. Когда были посажены эти яблони? 11. В ин­ституте его часто вспоминали и говорили о нем. 12. Нас встретят на станции? 13. Ответ будет от­правлен через несколько дней. 14. Когда тебя спра­шивали? 15. Этот перевод будет закончен через несколько дней. 16. Эту книгу вернут вовремя? 17. На вокзале его встретит папа. 18. Эта карти­на была написана в XVI веке. 19. Эти книги ис­пользуются для работы? 20. В Италии нам пока­жут много достопримечательностей. 21. За этим мужчиной шла огромная толпа. 22. Когда чита­ли новый рассказ, кто-то постучал в дверь. 23. Вас уже пригласили на вечер? 24. Когда мама пришла, обед был уже сварен.

Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Passive Voice.

1. Собор Святого Павла строил архитектор Рен. 2. Когда написали письмо? 3. Куда положили книги? 4. За доктором пошлют завтра. 5. В Санкт Петербурге строят много домов. 6. Произведе­ния английских и американских писателей из­дают во всем мире. 7. Стихи Роберта Бернса зна­ют во многих странах мира. 8. Когда Чарльз Диккенс был маленьким мальчиком, его отца посадили в долговую тюрьму. 9. Эта опера была написана сто лет назад. 10. Этот роман уже пе­реведен на пять языков. 11. Обед варили, когда я пришел домой. 12. К тому времени, как он приехал, письмо было уже получено. 13. Наш дом сейчас ремонтируют. 14. Колю как раз спра­шивают. 15. Книги уже принесли из библиоте­ки? 16. Этот кинотеатр был построен до того, как мы приехали сюда. 17. Где сейчас ваш брат?— Его послали во Францию. 18. О вас только что говорили. 19. Дома над ней посмеялись. 20. «Мне только что приказали ввести пленных,» — сказал солдат. 21. Кто написал это письмо? 22. Эти цветы только что сорвали. 23. Тебя вче­ра просили прийти пораньше? 24. В будущем году его пьеса будет поставлена в этом театре. 25. За этим профессором всегда посылают в трудных ситуациях.

16. Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Passive Voice.

1. Меня ждут? 2. Им задали три трудных воп­роса. 3. За директором уже послали. Подождите немного. 4. Всех пригласили в большой зал. 5. Эти письма просмотрены. Их можно отправ­лять. 6. На станции их встретил гид и отвез в гостиницу. 7. Эти журналы должны быть воз­вращены в библиотеку на следующей неделе. 8. На наших занятиях много внимания уделяет­ся произношению. 9. Иванову велели объяснить, почему он пропускает занятия. 10. Меня пригласят на ваш вечер? 11. Детей оставили дома одних. 12. Нам показали очень странную карти­ну. 13. Тебя ищут. Иди домой. 14. Вас всех соберут в зале и расскажут обо всех изменениях в школьной программе. 15. Почему над ним все­гда смеются? 16. Нам всем дали билеты на выcтавку. 17. Лекции этого знаменитого профессора всегда слушают с большим вниманием.

17. Переведите на английский язык, употребляя глаголы в Passive Voice.

1. Этот рассказ обсудили на уроке литерату­ры. 2 Его воспитала сестра. 3. Не беспокойся, ему помогут в работе. 4. В нашем районе строятся три новые школы. 5. Меня представили ее отцу вчера. 6. Когда я вернусь домой, все мои чемоданы будут уже уложены. 7. На какой учебник вы ссылаетесь в вашем докладе? 8. Разве это сочинение было написано до того, как вы делали доклад? 9. Ее слушали невнимательно, и |все, что она сказала, было вскоре забыто. 10. Об этом эпизоде много говорят в нашем доме. 11. Нас провели в зал и предложили нам хоро­шие места. 12. Послали за лекарством? — Да, его ищут. 13. Этот мост еще строится. Он стро­ился, когда я его увидел в первый раз. 14. Когда я начал им помогать, статью уже переводили. 15. Когда я приду домой, обед будут готовить.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Form of Passive| Упр. 255. Раскройте скобки, употребляя гла­голы в Present, Past или Future Simple Passive.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав