Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третье «Р» – Presentation (представление информации на мероприятии).

На мероприятии, необходимо максимизировать использования аудиовизуального оборудования – аудио- и видеосредств. Так, как качественное и графически выразительное аудиовизуальное представление материала (слайд-шоу, видео- или компьютерная презентация) не только делает мероприятие более интересным, но и оставляет более сильное впечатление о нем.

Четвертое «Р» – Personnel (персонал), он может быть собственным (персоналом организации) и привлеченным, а также квалифицированным и техническим. Состав персонала может быть разным в зависимости от мероприятия.

«F» – Follow-up (действия после мероприятия). Оценка и закрепление результатов проведения мероприятия повышает его эффективность. Форма оценки и закрепления результатов представляет собой интенсивную работу со всеми участниками мероприятия после него – телефонные звонки и письма с предложением о встрече/переговорах.

Также исследователем была рассмотрена схему жизненного цикла специальных мероприятий, предложенная д-ром Дж.Голдблаттом (Рис.4)

 

Рис. 4 Жизненный цикл специального мероприятия

 

Табл. 1 Краткая характеристика этапов организации PR- мероприятия

Название этапа Содержание деятельности PR-специалистов
  Исследовательский Сбор, обработка и анализ информации, необходимой для планирования и проведения PR-мероприятия, исследование проблемной ситуации.
  Планирование мероприятия Постановка целей и задачи PR- мероприятия, определение целевой аудитории, разработка стратегии и тактики, бюджета.
  Реализация и координация мероприятия Непосредственные действия по решению поставленных задач для реализации специального мероприятия. Управление ходом реализации, осуществление контроля, внесение коррективов.
  Оценка эффективности Использование различных инструментов и методик для оценки эффективности проведенного мероприятия. Составление отчета. Написание рекомендаций.

В свою очередь, каждый из этих этапов содержат в себе работу с основными элементами специальных мероприятий. Это такие элементы как участники, подрядчики, спонсоры, СМИ и т.д.; документооборот и различные формы отчетности; переговоры, деловой переписка и тд.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 58 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Специальные мероприятия: понятие, классификация и виды| Исследовательский этап

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав