Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

При наличии двух и более ошибочных ответов проверяемому выставляется неудовлетворительная оценка.

Подготовка лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (далее Программа) для первичного приобретения гражданского огнестрельного оружия.

Продолжительность обучения – от 6 академических часов в зависимости от уровня подготовленности слушателей.

Стоимость – 4 500 руб.

Для прохождения обучения граждане предоставляют:

- Копию паспорта (2,3 страница и прописка);

- Копия мед. справки форма 046-1;

- Две фотографии размером 3х4 см;

Подготовку по данной Программе не обязаны проходить граждане, имеющие разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия; граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины; граждане, уволенные из этих организаций с правом на пенсию.

Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (Приложение к приказу МВД РФ № 372 от 27.04.2012 г.)

Стоимость – 1 800 руб.

3. К прохождению проверки допускаются граждане:

- завершившие курс подготовки по Программе (граждане, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие перед выдачей лицензии на приобретение указанного оружия.

- являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти не реже одного раза в пять лет периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (ч.18 ст. 13 ФЗ «Об оружии»).

4. Для прохождения проверки граждане представляют в Комиссию:

а) Заявление;

б) Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

в) Копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия (для граждан, проходящих периодическую проверку один раз в пять лет);

г) Две фотографии (размером 3х4 см).

5. Граждане, не представившие указанные документы, к прохождению проверки не допускаются.

Комиссия назначает дату и время прохождения заявителем проверки, о чем уведомляет гражданина.

Проверка начинается с теоретической части, которая осуществляется с использованием карточек опроса, каждая из которых имеет по 10 вопросов и не менее 2 вариантов ответов по ним с одним правильным.

При наличии двух и более ошибочных ответов проверяемому выставляется неудовлетворительная оценка.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Критерий выполнения упражнения | Тема №2. Условия и правила приобретения и регистрации оружия | Тема 3. Правила хранения, ношения и транспортирования (перевозки) гражданского оружия | Тема № 4. Основания, условия и порядок применения оружия гражданами | Тема №5. Ответственность гражданина за нарушения требований по обороту гражданского оружия. Изъятие оружия | Тема № 6. Основы стрелковой подготовки. Общее устройство и назначение гражданского оружия | Тема №7 Использование оружия на стрельбище или в тире для приобретения и развития навыков эффективной стрельбы | Тема № 8. Использование охотничьего оружия и особенности стрельбы на охоте | Тема № 9. Задержки при стрельбе и порядок их устранения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав