Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Птичий путь (Том 7, 414 стр., твёрдый переплёт) – 350 р.

 

 

Алексеев С.Т. Покаяние пророков (446 стр., твёрдый переплёт) – 350 р.

Новый роман известного писателя, поднимает острые проблемы истории России и её сегодняшнего дня. Главная героиня – боярыня Вавила, наследница древнего рода Углицких, четыреста лет обитавшего в таежном посёлке староверов на загадочной Соляной Тропе. Девушка становится разменной картой в играх различных движений, задавшихся целью захватить власть в стране, посадив на престол Вавилу как наследницу Рюриковичей.

 

Алексеев С.Т. Возвращение Каина (446 стр., твёрдый переплёт) – 350 р.

Эта книга рассказывает о судьбах людей, погибших во время штурма Белого дома, и о странных нравственных законах внутри нас, которые не мешают россиянам убивать друг друга. Остросюжетный роман был удостоен премии им. М. Шолохова.

 

Алексеев С.Т. Удар молнии (510 стр., твёрдый переплёт) – 350 р.

Страна на пороге чеченской войны. Спецподразделение получает сверхсекретное задание и может рассчитывать только на собственные силы... События развиваются стремительно… Книга захватывает. Как-то во время беседы с читателями Сергей Трофимович сказал: «Я вынужден придумывать захватывающий сюжет, чтобы через слова и дела героев передать сокровенные знания». В них и ценность книг С.Т. Алексеева!

Алексеев С.Т. Аз Бога Ведаю (574 стр., твёрдый переплёт) – 350 р.

IX век. Эпоха царствования Великой Княгини Ольги. Древняя Русь накануне исторического выбора: хранить верность своим родовым традициям или принять христианство. В центре повествования – судьба Великого Князя Святослава, своими победами прославившего и приумножившего Русскую землю. История IX века удивительно похожа на историю XX–XXI вв.! И поучительна!

Это самая серьёзная книга С.Т. Алексеева. В ней множество иносказаний, аллегорий, подтекстов, намёков, параллелей с нашей современной жизнью. И её надо не читать, а изучать с карандашом в руках, делая выписки в тетрадку. Зато какое наслаждение, когда Вас осеняет и Вы находите этот «скрытый смысл»! Осознавая, какими методами враг разрушал Русь в IX веке, Вы вдруг начинаете хорошо понимать, как он действует сейчас. А опыт предков помогает правильно сориентироваться и не делать ошибок в нашей жизни.

Алексеев С.Т. Изгой Великий (400 стр., твёрдый переплёт, 2013) - НОВИНКА!- 300 р.

Новый роман Сергея Алексеева погружает читателя во времена Александра Македонского, когда мир был разделен на цивилизацию и варварство, просвещенность и дикость. Но что является настоящей культурой – изящные искусства и философия или исконные знания, обычаи и традиции?.. И почему дерзкая попытка великого полководца соединить два мира, затеявшего поход на Восток, чтобы победить варварство Персии, Великой Скуфи, Индии и утвердить не только свою власть в мире, но и просвещенность Эллады, закончилась его возвращением в бочке с медом, который использовали тогда для бальзамирования? Почему его учитель, великий философ Аристотель, вынудил своего ученика сжечь священный список Авесты, захваченный в Персеполе – сакральной столице Персии, и обрек на огонь также индийские Веды и прочие древние знания? И в чьих руках завоеватель мира и освобождавший духовное пространство человечества для утверждения своей философии мыслитель были лишь игрушками?.. Великий мастер интриги и слова откроет в романе многие сакральные тайны.

 

Алексеев С.Т. Сорок уроков русского. Тома 1,2 (по 384 стр., твёрдый переплёт) - по 250 р.

В древние времена не существовало на земле ни письменности, ни университетов, однако люди не были тёмными глупцами. Напротив, отличались мудростью и такими знаниями о мире и мироздании, что мы до сей поры восхищаемся их просвещённостью. И всё потому, что основным образовательным инструментом являлся язык, способный накапливать философскую, историческую, культурологическую информацию и очень легко отдавать её, почему и был назван Даром Речи. Подавить божественную природу в человеке возможно лишь единственным способом – отнять Дар Речи, превратить его в сигнальную информационную систему звуков, растворив магическую суть слова. Поэтому в угоду тем или иным идеологическим установкам реформации подлежал в первую очередь язык – главный носитель и хранитель традиционного мировоззрения.

Сорок уроков русского – это исследование всего сорока основополагающих, ключевых слов, которые возвращают языку образовательное начало, а человеку – национальное мышление.

Алексеев С.Т. Волчья хватка. Книга 3 (432 стр., твёрдый переплёт, 2014)- 350 р.

Третья книга приключенческого романа погружает читателя в историю возникновения Засадного полка – древнего воинского братства араксов, защитников Отечества. Преподобный игумен Сергий собирает в своих скитах и монастырях отроков, дабы возродить исконные традиции боевого искусства и ратного духа. Но прежде, чем вывести своё воинство на поле Куликово, следует вскормить поединщика, имя которому Пересвет…

Главному герою – вотчинному Араксу Ражному – предстоит пройти путь духовного совершенства, чтобы в итоге обрести свою суженую и получить от неё своё роковое предназначение, связанное невидимыми нитями с тайнами судьбы его далёкого предка. – Новинка!




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Древняя история. Мнение учёного | Истоки и смысл русских слов | А следование этим Законам – приводит к Гармонии, Счастью Радости! | Аннотация автора | Повесть временных лет. Подарочное издание (304с, твёрдый переплёт) – 700 р. | Малая Родина. Родовые поместья | Пермакультура Зеппа Хольцера. Практическое применение для сада, огорода и сельского хозяйства. Часть 2 (160 стр., с цветными иллюстрациями, мягкая обложка)- 300 р. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав