Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аннотация автора

Воспитание детей на Руси издревле считалось и до сих пор считается одной из важнейших и сложнейших наук. Владеть этой наукой должен каждый из мужчин и женщин, пожелавших продолжить свой род. Продолжение рода своих предков является священным долгом и обязанностью супругов. Но испокон веков зачатие ребёнка в ведическом обществе разрешалось и поощрялось только после обучения будущих родителей науке воспитания детей, то есть науке телесного, чувственного, умственного, Душевного и Духовного развития своего потомства.

Все родители должны уметь помочь ребёнку выбрать свой путь в жизни соответственно своему сословию и предназначению для достижения им в данном воплощении наибольшего совершенства.

Светлена (Н.А. Неволина) – профессиональный воспитатель, художник, мастерица, травница – поведает об исконных славянских обычаях и полезных достижениях современной педагогической науки в вопросе воспитания добродетельного потомства с учётом ведического Мировосприятия.

Такое воспитание детей начинается от подготовки будущих родителей к зачатию и продолжается до обучения подрастающего поколения науке создания собственной семьи.

Афанасьев А.Н. Поэтические воззрения славян на природу. Опыт сравнительного изучения славянских преданий и верований в связи с мифическими сказаниями других родственных народов (в 3 томах,по 416 стр., твёрдый переплёт, формат А4) – 1500 р.

Опыт сравнительного изучения славянских преданий и верований в связи с мифическими сказаниями других родственных народов. Настоящее издание последовательно воспроизводит все три тома «Поэтических воззрений», вышедших еще при жизни автора в 1865–1869 гг. Они переведены на новую орфографию с некоторым сохранением особенностей старого правописания, чтобы дать почувствовать вкус и аромат словесных оборотов ушедшей эпохи.

Историк и фольклорист Александр Николаевич Афанасьев (1826-1871) весьма широко известен как издатель "Народных русских сказок". Он был глубоким исследователем славянских преданий, верований и обычаев. Итогом его многолетнего исследовательского опыта явились "Поэтические воззрения славян на природу" – фундаментальный труд, посвященный историко-филологическому анализу языка и фольклора славян в связи с языком и фольклором других индоевропейских народов. Его труд до сих пор не превзойден в мировой науке о фольклоре. Ему значительно уступают известные у нас "Золотая ветвь" Дж. Фрэзера и "Первобытная культура" Э. Тэйлора.

Книга Афанасьева выявляет живые связи языка и преданий, более того, воскрешает основы русского мышления, что особенно важно сейчас, в эпоху тотального воздействия информационного общества на внутренний мир человека. Автор излагает теоретические основы народной мифопоэтической традиции, рассматривает базовые дихотомии мифологического мышления, начинает реконструкцию пантеона славянских богов, продолжается рассмотрение мифологических представлений славян о базовых элементах мироздания, анализируются предания о сотворении мира и человека, смене поколений людей, древе жизни, змее-искусителе.

Афанасьев А.Н. НАРОДНЫЕ РУССКИЕ СКАЗКИ. Подарочное издание. Книга цветная с иллюстрациями (304 с, твёрдый переплёт) – тираж закончился.

Народные русские сказки – особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и волшебные герои, но и удивительный поэтический язык. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к русской культуре, к народной мудрости. Перед вами сборник самых известных волшебных сказок и сказок о животных, собранных известным русским этнографом А.Н.Афанасьевым, который записал их в исконном, первозданном виде. Во многом эти сказки отличаются от тех, к которым мы с вами привыкли с детства. В них вы найдете не только уникальные особенности языка, дух и быт крестьянской Руси, но и новых персонажей, и даже незнакомые концовки сюжета. Откройте для себя заново многогранный, яркий и богатый мир русских народных сказок! Книга содержит прекрасные иллюстрации И.Билибина, В.Васнецова, Е.Поленовой, К.Маковского.

 

Русские Богатыри. Лучшие былины русского народа (304стр., с цветными иллюстрациями, твёрдый переплёт, полноцветное подарочное издание) – 650 р.

Исторические памятники - предания, сказания, летописи - это те остатки, по которым мы знакомимся с былою судьбой, они нам рисуют русский народ в его раннем возрасте, они нам дают понятия о том, каков он был прежде.

В богатырях мы видим, что наш народ любил и что он ненавидел, мы видим его самого с его хорошими и дурными качествами.

Читая былины, мы не должны представлять себе богатырей настоящими, жившими когда-то людьми, а должны видеть в них олицетворение целой эпохи народной жизни, черты народного творчества, уцелевшие и дошедшие до нас в том виде, как создал их народ.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Древняя история. Мнение учёного | Истоки и смысл русских слов | А следование этим Законам – приводит к Гармонии, Счастью Радости! | Русский роман. Бестселлеры | Птичий путь (Том 7, 414 стр., твёрдый переплёт) – 350 р. | Малая Родина. Родовые поместья | Пермакультура Зеппа Хольцера. Практическое применение для сада, огорода и сельского хозяйства. Часть 2 (160 стр., с цветными иллюстрациями, мягкая обложка)- 300 р. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав