Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Повесть временных лет. Подарочное издание (304с, твёрдый переплёт) – 700 р.

«Повесть временных лет» – это наиболее ранний из дошедших до нас древнерусских летописных сводов начала XII века, автором которого считается монах Киево-Печерского монастыря Нестор. Это не только ценнейший памятник древнерусской литературы, это еще и неисчерпаемый источник поэтических сюжетов и образов. Кто только не обращался к событиям русской национальной истории, изложенным в этой летописи: граф А.П.Сумароков (трагедии «Синав и Трувор», «Хорев»), знаменитый русс кий драматург Я.Б.Княжинин («Вадим Новгородский»), поэт и декабрист К.Ф.Рылеев («Думы») и сам А.С.Пушкин («Песне о вещем Олеге», «Борис Годунов»), сумевший в полной мере понять и оценить смысл и поэтичность летописных сказаний.

За прошедшие века «Повесть временных лет» нисколько не потеряла своего историко-познавательного и воспитательного значения. Этот выдающийся исторический и литературный памятник, отразивший процесс становления древнерусского государства, по-прежнему продолжает служить воспитанию благородных патриотических чувств и учит глубокому уважению к славному историческому прошлому русского народа.

 

Русские сказки от Пушкина до Куприна. Подарочное издание (304 с, с иллюстрациями, твёрдый переплёт) – 700 р.

В книге собраны замечательные сказки самых известных русских писателей: А.Пушкина, М.Лермонтова, М.Салтыкова-Щедрина, С.Аксакова, В.Гаршина, Л.Андреева, Д.Мамина-Сибиряка, Л.Толстого, Саши Черного, А.Куприна.

Нравоучительные и поэтичные, сатирические и романтические, близкие по духу к русским народным сказкам и наполненные восточным колоритом – перед вами маленькие шедевры русской классической литературы. Некоторые из них широко известны и входят в школьную программу, другие, как, например, сказки Леонида Андреева, Саши Черного, Льва Толстого, Александра Куприна, несомненно, будут интересны не только детям, но и взрослым. Сказки иллюстрированы произведениями живописи знаменитых русских художников.

 

16. Медведев Ю.М. Русские легенды и сказания. Иллюстрированная энциклопедия (208 стр., твёрдый переплёт, полноцветное подарочное издание с иллюстрациями Виктора Королькова) – 800 р.

Кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок, волнующе-притягательный мир славянских языческих преданий! «Там чудеса, там леший бродит...» И не только он: добрые домовые и опасные водяные, соблазнительные русалки и коварные ведьмы, чудо-птицы и говорящие звери, могучие великаны и прекрасные лебединые девы, оборотни, полевики, берегини... Боги — суровые, но справедливые. Волшебный мир легенд Древней Руси во всем своем великолепии открывается перед читателем данного издания: поэтичные сказания дополнены историческими комментариями, объясняющими возникновение и бытование загадочных персонажей, чьи таинственные образы оживают на картинах гениального художника, лауреата Пушкинской премии Виктора Королькова. Книга будет прекрасным подарком всем любителям русской истории.

17. Доронин А.И. Руси волшебная палитра. Подарочное издание, книга-альбом (256 стр., твёрдый переплёт, полноцветная) – НОВИНКА! – 700 р.

В книге представлены почти все работы художника Константина Васильева. Константин Великоросс прожил недолгую (34 года), но яркую жизнь, трагически оборвавшуюся, как у многих гениев, на пике творчества. Он успел создать редкие по художественной значимости и патриотической направленности произведения, привлекающие самое заинтересованное внимание многих людей, способствующие эстетическому и нравственному воспитанию, в особенности, молодёжи.

К.Васильев – Сын России. Его картины, завораживают, показывают Русь с той стороны, с которой до него её ещё никто из художников не показывал. Они вызывают восторг и удивление перед красотой земли русской. Полотна К.Васильева музыкальны: линиями, цветом, колоритом. В них есть мелодия. Но главная мелодия, звучащая и в жизни, и в работах художника, – его любовь к России. Без любви мы ничто, без любви наша жизнь становится сроком пребывания на Земле. И картины Васильева не просто притягательны любовью, они, как аккумуляторы, заряжают нас Добротой, наполняют Светом.

К пониманию творчества каждого художника нужно найти свой ключ. Помочь отыскать его в силах лишь тот человек, который открыл для себя этого художника, проникнув и поняв его внутренний мир. Таким человеком и написана эта книга. Анатолий Доронин – не только первый биограф и исследователь творчества художника – он немало сделал для собирания и сохранения его наследия. В Москве его усилиями был создан Музей художника Константина Васильева, на средства, собранные общественностью.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Древняя история. Мнение учёного | Истоки и смысл русских слов | А следование этим Законам – приводит к Гармонии, Счастью Радости! | Русский роман. Бестселлеры | Птичий путь (Том 7, 414 стр., твёрдый переплёт) – 350 р. | Для детей и их родителей | Пермакультура Зеппа Хольцера. Практическое применение для сада, огорода и сельского хозяйства. Часть 2 (160 стр., с цветными иллюстрациями, мягкая обложка)- 300 р. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав