Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Площадь Тукая» (Кольцо), Конференц-Зал Гранд Отеля

Уважаемые коллеги!!!

Декабря 2013 года Поволжское Ветеринарное Общество приглашает Вас принять участие в «Поволжской ветеринарной хирургической конференции».

Место проведения конференции:

Казань, ул. Петербургская д.1, станция метро

Площадь Тукая» (Кольцо), Конференц-Зал Гранд Отеля

Лекторы:

Профессор Daniel Brockman -окончил Ливерпульский университет в 1987 году и успешно прошел ординатуру при университете, дополненную сертификатом RCVS по ветеринарной радиологии в 1990 году и сертификатом по ортопедии мелких домашних животных в 1991 году.
Профессор Daniel был приглашён в университет Пенсильвании в 1991 году в качестве лектора по хирургии. Он стал дипломатом Американского колледжа ветеринарных хирургов в 1999 году. В октябре 2000 года профессор Daniel вступил в Queen Mother Hospital в качестве лектора по хирургии мягких тканей и удостоен звания профессора в 2007 году.

На сегодняшний день профессор Daniel является признанным экспертом в области хирургии мелких домашних животных. Особые интересы в областях: хирургическое лечение заболеваний сердца, сосудистых заболеваний, пластическая и реконструктивной хирургия и желудочно-кишечная хирургия. Даниэль является руководителем научного отдела, разрабатывающего новые методы лечения врожденных и приобретенных заболеваниях сердца, достигнуты успехи в заменые сердечного клапана, трансплантации легочной артерии при её стенозе.

Профессор Daniel является автором многочисленных научных трудов, статей и публикаций. Вот известные новинки: «Хирургические методы лечения эктопии мочеточника собак», «Паллиативное лечение тетрады Фалло у собак»

Темы докладов:

1. Хирургическое лечение травм трахеи и гортани: личный опыт (внутригрудной отрыв трахеи у кошки, укушенные раны в области гортани и трахеи, травма трахеи эндотрахеальной трубкой и др.)

2. Варианты лечения (спасения) нижних мочевых путей при обструкции у собак и кошек (уретротомия\ уретростомия у собак, промежностная уретростомия у кошек, цистома, прелобковая, транстазовая уретростомия и уретровагинопластика)

3. Хирургическое лечение при брахицефалическом синдроме верхних дыхательных путей (стеноз ноздрей, длинное мягкое небо, трахеотомия, коллапс гортани)

4. Хирургическое лечение недержания мочи (техника уретронефректомии, SMI, эктопия, мочеточника и др.)

Сотников Владимир Валерьевич - главный ветеринарный врач ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, член Всемирной ветеринарной ассоциации мелких домашних животных (WSAVA), Председатель Санкт- Петербургского ветеринарного общества.

Темы докладов:

1. Хирургическое лечение заворота желудка, спленэктомия, эктопия мочеточников.

2. Опухоли позвоночника и спинного мозга у животных.

3. Диафрагмальная грыжа. Методы лечения.

4. Риноскопия, лапароскопия, гастроскопия, бронхоскопия

Еманов Андрей Александрович - к.в.н., старший научный сотрудник Российского Научного Центра Восстановительной травматологии и ортопедии им. ак. Г.А. Илизарова. В 2001 году окончил институт ветеринарной медицины Омского Аграрного Университета. С 2001 года по настоящее время работает в Центре Илизарова. В 2008 году при СПбГАВМ защитил кандидатскую диссертацию "Лечение переломов костей предплечья методом чрескостного остеосинтеза". В 2011 году на базе ветеринарной школы Ливерпульского Университета (Англия) проходил обучение по эндопротезированию крупных суставов (колено, локоть, ТБС), которое проводила компания "Биодметрикс" (США). Автор более 80 научных публикаций, 6 патентов на изобретения и полезных моделей.

Темы докладов:

1. Примение чрескостного остеосинтеза при лечении переломов карликовых пород собак

2. Чрескостный остеосинтез по Илизарову при лечении ортопедических патологий.

 

Лаврова Ксения Андреева - окончила в 2004 году Санкт-Петербургскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины. После окончания учебы работала с сельскохозяйственными животными.
На момент открытия ВК неврологии, травматологии и интенсивной терапии была приглашена на работу Сотниковым В.В. в качестве его личного ассистента.

С 2008 года начала углубленно и целенаправленно заниматься пластической хирургией в ветеринарии. На сегодняшний день Лаврова К.А. является одним из немногих врачей, специализирующихся в этой области.
Является автором некоторых методик по коррекции постановки ушных раковин и исправлению прикуса.

Темы докладов:

1. Пластическая хирургия в ветеринарии

2. Пластика кожи

3. Крипторхизм. Лечение

4. Отопластика. Пластическая операция по исправлению ушных раковин у собак.

5. Удаления голосовых связок у собак

 

 

Афанасьев Александр Владимирович — В 2003 году окончил Казанскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины с красным дипломом. После окончания ВУЗа поступил в аспирантуру на кафедру общей и частной хирургии. В 2007 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Специализация: УЗИ диагностика, кардиология, анестезиологический мониторинг.

Темы докладов:

1. Анестезиологическое обеспечение при операциях на верхних и нижних дыхательных путей

2. Секреты анестезиологии. Организация анестезиологической службы на базе ВЦ «Солнышко»

Усманов Ренат Алиуллович — После окончания ветеринарного института с 1999-2005г.г работал ассистентом кафедры общей и частной хирургии Казанской Государственной Академии Ветеринарной Медицины (КГАВМ) и врачом- хирургом лечебно-диагностического центра КГАВМ. В 2002г защитил кандидатскую диссертацию по специальности ветеринарная хирургия. С 2002 года работает главным врачом в клинике «Солнышко». Специализация – ортопедия, неврология мелких домашних животных.

В 2006 г. проходил повышение квалификации по неврологии в ветеринарной клинике Белый Клык г. Москва. В 2007г. проходил повышение квалификации по неврологии в ветеринарной клинике Доктора Сотникова г Санкт -Петербург. В 2008 г. проходил повышение квалификации по ортопедии в институте Илизарова г. Курган. В 2009 г. проходил повышение квалификации в Центре эндохирургии г.Казань по курсу эндоскопия в артрологии. Постоянно принимает участие в мастер-классах и конференциях. 2011 г. - доклад на конференции Санкт-Петербургского ветеринарного общества: лечение вывихов тазобедренного сустава. 2012 г. - доклад на конференции Санкт-Петербургского ветеринарного общества: опыт диагностики и лечения животных с хромотой. 2012 г. - доклад на конференции Нижегородской гильдии ветеринарных врачей: алгоритм диагностики животных с хромотой. В 2013 году посетил конгресс в г. Барселоне.

Темы докладов:

1. Операции на костях таза.

2. Наш опыт в лечении переломов

Шигабутдинова Наталья Александровна – Окончила Казанскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины им. Н.Э.Баумана в 2004 году. Специализация – хирургия, стоматология, эндоскопия. Лауреат Государственной премии мэрии г.Казани.

Тема доклада:

Принципы и методы ортодонтического лечения у собак.

 

 

Ахмедов Руслан Имранович – закончил КГАВМ в 2012 году. Специализация – анестезиология, анестезиология при эндоскопических операциях, реаниматология, интенсивная терапия. Штатный анестезиолог ветцентра Солнышко (Казань).

Тема доклада: Как подготовить животное к наркозу.

 

Иванов Вадим Витальевич — Ветеринарный врач визуальной диагностики, кандидат ветеринарных наук. Специализация: методы визуализации (рентген, узи, эндоскопия и др)

1989 г. - После окончания с красным дипломом Казанской государственной академии ветеринарной медицины (КГАВМ) в 1989 году работал практикующим ветеринарным врачом. 1992 г. - поступил в аспирантуру КГАВМ. Автор 52 научных работ, методических пособий и справочника по ветеринарной диагностике. Член Президиума Казанского общества ветеринарных врачей. 1995-2001гг. - заведующий лечебно-консультативным центром КГАВМ, с 2000г по настоящее время- директор ВЦ Солнышко (Казань), руководитель Казанской ветеринарной эндоскопической школы. Автор трех патентов Российской Федерации, в том числе патент РФ по методике однопортовой лапароскопии.

Последние стажировки с получением дипломов государственного образца:

2010 г. - "Фармакология, анестезиология" - Санкт - Петербургский институт усовершенствования врачей,

2012 г. -"Мануальные навыки в эндоскопической хирургии" 9-14 апреля 2012г, Казань, Образовательный центр Высоких Медицинских Технологий

Участие в качестве лектора на конференциях и мастер-классах:
2011 г. - конференция "Современные методы визуальной диагностики", Санкт-Петербург, доклады: "Лапароскопия при травмах брюшной полости", "УЗИ при травмах брюшной полости",
2011 г. «Основы визуальной диагностики в ветеринарной медицине мелких домашних животных», Челябинской гильдии ветериных врачей, мастер - класс на тему "Лапароскопия".
2012 г. Практический мастер класс Ярославльской гильдии ветеринарных врачей "Практическое применение ветеринарной эндоскопии"
2013 г. Московский Всемирный ветеринарный конгресс: «Торакоскопия в ветеринарной практике», «Однопортовая овариогистерэктомия»

Тема доклада:

Технология однопортовой лапароскопии

Стоимость участия в конференции 5-6 декабря: 800 р., членам Поволжского ветеринарного общества 600 р., студентам 500 р. (участие в конференции, обед, сертификат участника и материалы конференции). Оплата по прибытии на конференцию. Видео-и фотосъемка приветствуется. Предварительная регистрация, получения дополнительной информации по форме авторегистрации (синяя кнопка слева) на сайте www.vetportal.ru или на электронный адрес pvokazan@mail.ru7 декабря мастер-класс по однопортовой лапароскопии, запись на мастер-класс по предоплате по эл. почте 902290 @mail.ru, количество мест ограничено

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пермакультура Зеппа Хольцера. Практическое применение для сада, огорода и сельского хозяйства. Часть 2 (160 стр., с цветными иллюстрациями, мягкая обложка)- 300 р.| Информация о спикере

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав