Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Природа каждого дара

Ниже мы подробно остановимся на природе дара языков, а дар пророчества займет оставшуюся часть данной статьи. Вот почему другие дары рассматриваются здесь вкратце.

а. Слово мудрости (1 Кор. 12:8). Вполне возможно, что «слово мудрости» — это два дара в одном. Первый — это дар восприятия и понимания, а также способность обрабатывать то, что воспринимается; второй — это дар делиться результатами восприятия в форме практических советов, которые несут слушающим согласие, а не расстройство, и способствуют их духовному росту.

б. Слово знания (стих 8). Этот дар также может состоять из двух частей. Первая — это дар исследования и проникновения в смысл Слова Божьего, благодаря чему оно становится понятным; второй — это дар передачи его значения, так чтобы другие также понимали его и получали благословение.

в. Вера (стих 9). Этот дар позволяет претендовать на Божьи обетования, даже когда настоящее и будущее не дают никакой надежды на их исполнение, а затем уповать на то, что Бог исполнит Свою волю.

г. Исцеление (стих 9). Этот дар помогает облегчать физические и эмоциональные страдания. Бог предписал молитву и помазание елеем как обычный метод, с помощью которого необходимо получать исцеление (Иак. 5:14, 15), но исцеление часто даруется только через молитву.

д. Чудотворения (1 Кор. 12:10). Хотя в целом об этом даре говорится в связи с исцелением, он включает в себя способность совершать любые сверхъестественные действия.

е. Способность различения духов (стих 10). Этот дар иногда также называют даром распознавания или выявления конфликтных вопросов и мотивов. Он также позволяет различать между истиной и заблуждением, между истинными и ложными учителями или пророками.

ж. Служение (Рим. 12:7). Это дар исполнения заданий, которые порой могут быть неприятными, дар помогать другим с готовностью и жизнерадостностью.

з. Учение (стих 7). Дар учительства и слово знания в чем–то схожи. Дар учительства обеспечивает такое духовное наставление, что Божье Слово и воля становятся понятны, и слушатели могут руководствоваться ими в своей жизни.

и. Увещание (стих 8). Этот дар утешает и ободряет. Он может также включать в себя способность претворять произвольные и неясные идеи в понятные цели.

к. Раздача (стих 8). Дар щедрости включает в себя систематические и радостные пожертвования своих средств.

л. Начальство (вспоможение, стих 8). Этот дар может указывать на посвящение времени и сил для удовлетворения человеческих потребностей, независимо от того, как они представляются.

м. Благотворительность (стих 8). Дар сострадания к чувствам и нуждам окружающих и оказание соответствующей материальной и духовной помощи.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Средние века | Реформация | Позиция Церкви адвентистов седьмого дня | Требуется покаяние | Подготовка кандидатов | Переход | Неправильное проведение священнодействий | Не следует откладывать омовение ног | Вступление | А. Определение терминов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав