Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Добавление нового сообщения блога

Основное назначение страницы объявлений – добавление новых сообщений. По сути, каждое сообщение – это мини-версия веб-страницы, где можно размещать информацию, гаджеты, изображения и текст.

 

Как и в блоге, на странице объявлений собраны все сообщения для просмотра в одном месте. Новые сообщения отображаются в верхней части страницы объявлений, обеспечивая таким образом доступ посетителей к актуальной информации.

 

Сообщения можно редактировать уже после их создания или сохранять как черновики и продолжать работать над содержанием, не отображая их пользователям.

 

Переходите к главной странице объявлений с помощью ссылок в панели навигации Сайтов Google (вверху над областью с основным содержанием и заголовком сообщения).

 

 

Примечание. Добавлять новое сообщение на страницу блога могут только пользователи с возможностью редактирования сайта. Это владельцы сайта и его соавторы. Посетителям запрещено размещать новые сообщения, но они могут просматривать все записи в блоге класса. Чтобы сделать его блогом для класса и чтобы учащиеся могли добавлять туда свои сообщения, предоставьте им права соавторов сайта. Учтите, что доступ учащегося на сайт в качестве соавтора позволяет ему редактировать не только блог класса, но и все остальные страницы сайта. Как вариант, учащиеся могут присылать сообщения блога на адрес электронной почты преподавателя с помощью документа или формы Документов Google, после чего он опубликует сообщение, указав учащегося как автора.

 

В таком блоге доступны указанные ниже типы сообщений.

● События из жизни класса (например, специальный гость или уникальный опыт)

● Дополнительная информация об учебных материалах (например, статьи, видео, книги, песни, фотографии или другие связанные с обучением материалы)

● Периодические советы (например, опубликование оптимальных методов проведения презентаций за неделю до их фактического проведения, советы по эффективному управлению проектом при запуске нового долгосрочного проекта)

Выбирайте тип содержания блога. При этом основное преимущество заключается в возможности быстро добавлять новые сообщения и группировать их на одной странице.

 

Чтобы добавить новое сообщение блога, выполните следующие действия.

1. Перейдите к странице блога на сайте. Если не можете ее найти, перейдите к карте сайта, нажав кнопку Ещё, выберите в раскрывающемся меню Управление сайтом, после чего слева откройте меню Страницы. Отобразится список всех страниц сайта. Выберите страницу блога для редактирования.

2. На странице объявлений нажмите кнопку Новое сообщение.

3. Введите название в заголовке "Сообщение без названия".

4. Укажите сведения в пустом поле; добавьте текст, изображения, видео, гаджеты
и т. п. В этом случае сообщение имеет все признаки обычной веб-страницы в Сайтах Google (можно даже выбрать макет).

5. По завершении нажмите Сохранить, чтобы созданное сообщение отображалось пользователям.

6. Если необходимо продолжить редактирование сообщения в дальнейшем и не показывать его другим посетителям, выберите Сохранить черновик.

Примечание. При нажатии "Отмена" сообщение все равно сохраняется как черновик.

 

Если сообщение было ранее сохранено в черновиках, найдите их в блоге, выполнив следующие действия.

1. Перейдите к странице блога на сайте. Если не можете ее найти, перейдите к карте сайта, нажав кнопку Ещё, выберите в раскрывающемся меню Управление сайтом, после чего слева откройте меню Страницы. Отобразится список всех страниц сайта. Выберите страницу блога для редактирования.

2. Под кнопкой "Новое сообщение" находится раздел Ваши черновики сообщений:

3. Он включает ссылки на все черновики, неопубликованные на странице объявлений. Для перехода к сообщению нажмите на ссылку.

4. Внесите в него изменения. Для опубликования объявления нажмите Сохранить. Или выберите Сохранить черновик, если сообщение необходимо оставить
в черновиках.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Макеты столбцов с заголовком и нижним колонтитулом | Макеты боковой панели с заголовком и нижним колонтитулом | Создайте страницу картотеки | Прикрепление файлов к картотеке | Упорядочивание файлов в папках | Создание страницы объявлений | Добавление нового сообщения на страницу объявлений | Изменение существующего сообщения | Удаление или восстановление сообщения | Просмотр сообщений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав