Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Просмотр сообщений блога

Все сообщения доступны для просмотра на главной странице блога. Для перехода
на отдельную страницу сообщения блога нажмите ссылку с его заголовком. Каждому сообщению присваивается уникальный URL, который добавляется в закладки для просмотра сообщения в дальнейшем, а страница объявлений обновляется постоянно
по мере опубликования новых записей.

 

Если на странице блога отображаются только некоторые сообщения, прокрутите страницу вниз и нажмите на ссылку Предыдущие сообщения. Появятся сообщения, ранее размещенные на странице.

Гаджеты "Последние сообщения"

Гаджет "Последние сообщения", который можно открыть в меню Вставка в Сайтах Google, предоставляет краткую сводку обо всех недавних сообщениях. С помощью гаджета "Последние сообщения" можно выбирать страницу объявлений, из которой необходимо извлечь информацию (в том числе со страницы блога), указать количество записей для отображения и объем сводки о сообщениях.

 

Этот гаджет следует поместить на домашней странице, и таким образом привлечь внимание к актуальным новостям и объявлениям. С одной стороны, блог содержит
всю информацию, но с помощью гаджета быстро подводятся итоги по последним сообщениям на любой странице сайта.

 

Например, вы указали ссылку на блог класса на странице ресурсов. Пользователи могут просто не заметить эту ссылку. Как результат, они не переходят по ней и не узнают ценную информацию. Чтобы информация в блоге стала видима большему количеству пользователей, добавьте гаджет "Последние сообщения" на страницу ресурсов и привлеките основное внимание к сообщениям блога. Посетители сайта смогут воспользоваться ссылкой на отдельное сообщение или просмотреть все сообщения блога, перейдя по ссылке "Просмотреть все".

 

Чтобы вставить гаджет "Последние сообщения" на страницу сайта, выполните следующие действия.

 

1. Убедитесь, что в данный момент вы не редактируете нужную страницу (если отображаются кнопки Сохранить и Отмена, активирован режим редактирования). Если указанный режим отключен, нажмите кнопку Изменить страницу.

2. Разместите курсор в области на странице, куда будет вставлен гаджет "Последние сообщения".

3. Перейдите к меню Вставка и в раскрывающемся списке выберите
Последние сообщения.

 

4. Выберите в раскрывающемся меню необходимую страницу объявлений.

Примечание. Гаджет "Последние сообщения" извлекает записи
только из одной страницы объявлений. При наличии нескольких
страниц объявлений используйте соответствующее количество
гаджетов "Последние сообщения".

5. В раскрывающемся списке выберите длину сводки (небольшой фрагмент, фрагмент среднего размера или полное сообщение).

○ Учтите, что при отображении всего сообщения гаджет может занять значительную область на странице. Если необходимо показывать полные сообщения, рекомендуется максимально сократить их содержание. Введите количество сообщений для показа. Если количество доступных сообщений меньше указанного в настройках, будут отображаться все существующие на данный момент записи. По мере создания новые также будут появляться в гаджете, пока не будет достигнуто заданное значение.

 

6. Чтобы вставить вводный текст перед сводкой записей, нажмите Добавить вводное сообщение к объявлениям.

○ Укажите вводное сообщение в окне, которое отображается при переходе по ссылке. Параметры форматирования этого текста аналогичны доступным для страниц в Сайтах Google.

7. Нажмите Сохранить для подтверждения настроек гаджета
"Последние сообщения".

8. Вверху страницы нажмите Сохранить и просмотрите гаджет
"Последние сообщения".

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Прикрепление файлов к картотеке | Упорядочивание файлов в папках | Создание страницы объявлений | Добавление нового сообщения на страницу объявлений | Изменение существующего сообщения | Удаление или восстановление сообщения | Просмотр сообщений | Создание страницы объявлений блога | Добавление нового сообщения блога | Изменение существующего сообщения блога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав