Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТАНЦА II

“АУМ”, — сказал Могучий и произнес Слово. Семеричные волны материи разошлись, и появились разнообразные формы. Каждая заняла свое место, каждая в указанной сфере. Они ждали, чтобы священный поток вошел и наполнил.

Строители отозвались на священный звук. В музыкальном созвучии они взялись за работу. Они строили во многих сферах, начиная с третьей. На этом плане их работа началась. Они выстроили оболочку атмы и связали её с её Первичным.

“АУМ”, — сказал Могучий. “Пусть теперь работа продвигается. Пусть Строители воздуха продолжат план”.

Дэва-Владыка и Строители на плане воздуха заработали с формами в той сфере, что считается в основном их сферой. Они работали для единства, каждый в определенной ему группе. Формы быстро росли в их руках.

Священный план соединения, четвертый великий план, стал той сферой внутри большего круга, что обозначила цель для человека.

“АУМ”, — сказал Могучий, Он выдохнул в направлении пятого плана, который есть горящая твердь, место встречи для огня. В это время космическая нота послышалась за системным звуком. Огонь внутри, огонь снаружи встретились с огнем восходящим. Охранители космического огня, дэвы фохатического тепла наблюдали за формами, которые оставались бесформенными, ожидая момента времени.

Строители меньшей степени, дэвы, работающие с материей, взялись за формы. Они встали в четверичном порядке. На тройных уровнях в пустом безмолвии пребывали формы. Они вибрировали, они отзывались на ключ, но оставались бесполезными и необитаемыми.

“АУМ”, — сказал Могучий, — “пусть воды тоже появятся”. Строители водной сферы, обитатели влаги произвели формы, которые движутся в царстве Варуны. Они возрастали и умножались. Они качались в постоянном потоке. Каждый отлив космического движения увеличивал бесконечное течение. Была видна рябь форм.

“АУМ”, — сказал Могучий, — “пусть Строители займутся материей”. Расплав затвердел. Были выстроены твердые формы. Поверхностная корка остыла. Камни застыли. Строители работали в грохоте, производя формы майи. Когда каменистые пласты были готовы, работа была завершена. Строители низшей степени объявили, что работа закончена.

Затем из каменистых пластов выступило покрытие. Строители второго согласились, что работа сделана. Первый и второй на восходящем пути пребывали в четверичной форме. Внутренние пять были в какой-то мере видны теми, чей взгляд был проницательным.

“АУМ”, — сказал Могучий и вобрал Свое дыхание. Искра внутри населяемого третьего побудила к дальнейшему росту. Строители низших форм, манипулируя плотнейшей майей, соединили свою продукцию с формами, построенными водными строителями. Материя и вода, слившись, со временем образовали третье. Так продвигалось восхождение. Строители работали вместе. Они призвали охранителей огненной зоны. Материя и вода смешались с огнем, внутренняя искра в форме перемешала все вместе.

Могучий взглянул вниз. Формы удостоились его одобрения. Раздался призыв о большем свете. И снова Он вобрал звук. Он вознес на высшие уровни слабую искру света. Другой тон послышался — звук космического огня, скрытого в Сынах Манаса. Они воззвали к своим Первичным. Низшие четверо, высшие трое и космический пятый встретились на великом вдохе. Ещё оболочка была сформирована.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЧАСТЬ II. СОЛНЕЧНЫЙ ОГОНЬ | ВВЕДЕНИЕ | ТРИ ОГНЯ | I. Огонь в Макрокосме | II. Огонь в Микрокосме | III. Огонь в проявлении | СХЕМА I. ЭВОЛЮЦИЯ МАТЕРИИ | II. Элементалы и дэвы огня | I. Работа Трех Лучей | III. Личностный луч и карма |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав