Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 19.

Поездка от закусочной в мотель показалось ей целой вечностью, но в то же самое время все прошло слишком быстро. Как только Нейт сел рядом с ней, пистолет в очередной раз уткнулся ей в ребра, но он, казалось, не обращал на нее внимания.

Горячие слезы навернулись на глаза, когда она вспомнила слова, которые едва не сказала Оливеру, но вовремя остановила себя. Она не хотела впервые говорить "Я тебя люблю" при таких обстоятельствах. Она скажет это, глядя ему в лицо, как они оба того заслуживают.

Она никогда не сомневалась в нем, не сомневалась в них. Конечно, Диг уже догадался. Она не знала как, но прямо тогда ей было все равно. Все, что она знала, - ей надо продержаться еще совсем немного, и все будет конечно.

Она рискнула бросить быстрый взгляд в сторону Нейта прежде, чем снова вернуть взгляд на дорогу. Его голова была откинута назад, глаза закрыты, и все, что она могла видеть своим боковым зрением – это его неглубокие вдохи, пока они ехали.

Казалось, он обрел умиротворение, и это заставило ее нервничать. Она не была готова иметь дело со спокойным, расслабленным человеком рядом с ней.

Автомобиль погрузился в тишину, и она облизала губы и сильно сглотнула, обдумывая – стоит ли ей сказать что-нибудь или нет.

Теперь, когда он выполнил свою цель, "исправив" тот день, она не знала, куда это приведет его. Последние семь лет он был полностью зациклен на этом моменте, точно так же, как его больной разум был зациклен на смерти Дженни и том, что он был виноват в ней. Она знала, что он никогда не сможет вернуться, он причинил слишком много вреда, и она боялась, что он уже давно зашел слишком далеко.

Эта ужасная мысль поразила ее настолько, что она едва не съехала с дороги. Нейт вскочил, когда она резко вывернула руль, вернув машину на середину дороги. Она покачала головой, не желай думать о том, насколько близок он был к тому, чтобы спустить курок.

- Прости, - она прошептала это скорее губами, чем языком, который приклеился к небу теперь, когда она чувствовала на себе его взгляд.

Мысль, которая так сильно поразила ее, снова и снова крутилась у нее в голове. Цель Нейта была достигнута. Теперь у нее не было шансов на какую-либо жизнь. Он ни за что не позволит ей просто уйти. С ней было покончено, но более того, она была символом и теперь он должен был отпустить ее – отпустить Дженни – навсегда.

Когда она свернула к мотелю, на секунду она подумала о том, чтобы вдавить педаль газа в пол и протаранить здание. Единственное, что помешало ей, был образ, что Оливер найдет ее так, особенно если Нейт успеет сначала выстрелить. Она не могла так с ним поступить. Она свернула на парковку, она найдет способ остановить Нейта, чтобы он не совершил что-то ужасное, пока Оливер и Диг не доберутся сюда. У нее не было другого выбора.

Вместо того, чтобы направить автомобиль сквозь шлакоблоки, она медленно остановилась и выключила зажигание. Волна страха и необходимости накрыла ее так быстро, что у нее моментально перехватило дыхание, а глаза заволокла белая пелена.

Ей нужен был Оливер. Каждая клеточка в ее теле отчаянно жаждала его. Она крепко сжала руль, уронив голову на костяшки пальцев. Она знала, что она должна была сделать. И она сделает это, но это не помешало ей хотеть того, чтобы он каким-то волшебным образом появился и спас ее. Он всегда приходил за ней. Он всегда будет. Сейчас она хотела почувствовать его силу… чтобы он завернул ее в свои объятия, защищая от целого мира – вот чего она отчаянно желала.

Услышать его голос было равносильно благословению и проклятию. Больше всего на свете она хотела услышать его снова. Мысль, что Диг ехал так быстро, как только было возможно, немного успокоила ее, потому что она знала, что они делали все возможное, чтобы добраться до нее как можно скорее.

Водительская дверь распахнулась, и рука Нейта грубо сжала ее плечо, заставив ее вздохнуть, когда он вытащил ее из машины.

- Пошевеливайся, Лисси, волоча ноги, ты ничего не изменишь, - выплюнул он.

Она споткнулась рядом с ним, когда он открыл дверь и подтолкнул ее в темную комнату. Лезвие спрятанного в рукаве ножа царапнуло ее кожу, и она согнула руку, прижав ее к талии, надеясь, что он не заметит.

Фелисити пыталась задержать его, насколько было возможно, ее глаза следили за каждым его движением.

- Я сделал это, - сказал он тихо и несколько неуверенно, как будто он сам не мог поверить в это. – Я наконец сделал это, - он усмехнулся и покачал головой. – Спасибо, Лисси, я не смог бы сделать это без тебя.

Она посмотрела на него в шоке и ужасе. – Я не помогала тебе, Нейт! – выдохнула она в неверии. – Ты похитил меня, пичкал меня наркотиками, ты заставил меня сделать это под дулом пистолета. Ничто из этого, не означает, что я помогала тебе.

Его голова дернулась вверх, прижав ее взглядом, который заставил кровь стынуть в жилах, - Это неважно, я нашел последний фрагмент паззла, последнюю часть головоломки, которая крутилась в моей голове все это время. Я смог закончить ее, и ты послужила своей цели.

- Ты хоть на секунду задумывался о ком-то, кроме себя?! Подумай о своих родителях! Что по-твоему они чувствуют прямо сейчас, зная, что ты сделал?

Как только слова сорвались с ее губ, она знала, что сказала что-то не то. Вдруг он горько рассмеялся. – Верно, мои родители. Единственное, что их волновало, это собственный имидж. Почему ты думаешь, я смог так легко манипулировать моей матерью и убедить ее организовать закрытое слушание? Или почему она так легко согласилась дать мне деньги? Она хотела вызволить меня из лечебницы, это правда, но не потому, что она заботилась обо мне. Она хотела иметь возможность рассказать людям, что меня выпустили, потому что это плохо отражалось на ней. Таким образом, если я и хочу что-то сделать… так это послать подальше всех людей, которые никогда не позволяли мне забыть, почему я был так разочарован в них.

Сейчас она была в ужасе, пытаясь использовать его родителей, чтобы призвать его к здравому смыслу, было неправильной тактикой, которая всколыхнула одну из движущих сил, что бы он ни планировал. Во рту пересохло, и она сглотнула, протянув к нему руки и решив попытаться снова убедить его.

- Хорошо, твои родители… они нехорошие люди, я поняла. По правде говоря, я никогда не любила твою мать, но что насчет меня? Чем я заслужила все это? Ты должен отпустить меня. Я могу выйти отсюда и… ты можешь сдаться. Я могу поговорить с ними, убедить их смягчить приговор. Я могу…

- Хватит нести чушь, Лисси, - рявкнул он. – Теперь ты часть этого… и ты сможешь увидеть, как я доведу дело до конца. Мне жаль, я полагаю, - он рассеянно подернул плечами, заставив ее желудок перевернуться. – Ты мне нравилась, когда мы были детьми. Правда. Но я больше не могу отделить тебя от Дженни, это слишком сложно, и она… она ушла, так что… Я должен положить этому конец. Ты и я. Мы тоже должны уйти. И тогда все закончится.

Паника начала заполнять ее голову, и на мгновение все чувства покинули ее, она не могла видеть или слышать, все, что она знала – ужасная теория, о которой она думала раньше, сбывалась наяву. Нейт не собирался отпускать ее или сдаваться. Он собирался убить ее, а затем покончить с собой.

Когда она вернулась в настоящее, стоя на ватных ногах, она увидела, что он стоит возле стола и готовит шприц с наркотиками, которыми он пичкал ее.

Второй раз в ситуации, когда была угроза ее жизни, она испытала ужас, как и любой нормальный, здравомыслящий человек на ее месте. И она была в ужасе прямо тогда. Ее сердце билось так быстро, что она чувствовала, как кровь мчится по венам, и ее дыхание было неглубоким и напряженным. Но в основном, она чувствовала гнев.

Она ухватилась за этот гнев, завернувшись в него, как в одеяло, и превращая его в броню. Потому что Фелисити Смоук не собиралась уходить вот так. Она не собиралась позволить ему сделать еще один укол в руку, чтобы мягко исчезнуть в темноте. На этот раз, она могла потерять слишком много.

Онемение в ногах исчезло, и она чувствовала себя сильной, когда она гордо преодолела несколько шагов, которые разделяли их, пока она не оказалась почти нос к носу с ним.

- Что ты собираешься делать, Нейт? Ты трус! Собираешься усыпить меня, а затем положить мне на лицо подушку и нажать на курок, чтобы тебе не пришлось видеть, как это произойдет?! – практически прорычала она, злобно сжав губы, когда она с презрением смотрела на него.

Мысль, что Оливер и Диг появятся слишком поздно, но достаточно скоро, чтобы найти ее еще теплое тело, подстегнула ее еще больше, красный туман застил ей глаза, заставив ее забыть о том, что у него был шприц и пистолет.

Тыльной стороной руки, сжимающей пистолет, он сильной оттолкнул ее обратно, - Ты не понимаешь! – взревел он, - Это была моя ошибка! И это единственный способ исправить это! Я убил ее! Мое легкомысленное отношение и безрассудное поведение убило единственного хорошего человека, который был в моей жизни. Ей было все равно, был ли я идеален. Ей было все равно, если бы я облажался. И я бы с радостью отсидел свой срок, потому что я заслужил это… но мои родители… Моя мама… она не могла этого допустить. Так что теперь… нет другого выхода. Это все пришло в движение так давно… Я не смог бы остановить это, даже если бы я захотел! – крошечные брызги слюны срывались с его губ, когда он кричал, но она не собиралась останавливаться.

Крепче встав на ноги, она прищурила глаза. – Это не единственный способ. Ты можешь остановить это! Сейчас все в твоих руках. Думаешь, Дженни хотела бы этого? Думаешь, она хотела бы, чтобы ты убил кого-то еще и самого себя из-за нее? Я никогда не знала ее, но я точно знаю, что она не хотела бы этого.

Он одарил ее усмешкой, наполовину наполненной отвращением. – О, я знаю, что вы не были знакомы. Ты даже не потрудилась прийти на ее похороны. Кстати, больше спасибо за это. Приятно знать, что тебе не все равно.

Она почувствовала, словно жесткий кулак сжал ее сердце, она никогда не знала, что он был так обижен на нее за то, что она не пришла на похороны.

Она открыла рот, чтобы возразить, но он отмахнулся от нее. – Нет, я не хочу слышать оправдания, потому что это не имеет значения, - он развел руками. – Теперь это все неважно. Это… действительно освобождение.

Он не собирался выпускать ее оттуда, и Оливер доберется до них не раньше, чем через час. Ее план, чтобы держать его в подвешенном состоянии до тех пор, рушился на глазах.

Приняв решение, она надеялась, что ее действия окажутся правильным выбором. Ей придется полагаться на фактор неожиданности, используя навыки своего обучения с Дигом, она предположила, что Нейт не был очень хорошим стрелком.

- Хорошо, Нейт, если ты действительно этого хочешь, тебе придется остановить меня, потому что я не сдамся просто так, - и прежде, чем он успел ответить, она развернулась, на безумной скорости рванув к двери.

Первый выстрел пришелся в стену, пуля пробила бетон слева от ее головы. Осколки раствора и пыли полетели на нее, и она инстинктивно подняла руку, чтобы закрыть ей лицо. Второй выстрел был ближе, оставив огненный след на плече, но она не обращала на него никакого внимания, потому что ее рука лежала на дверной ручке.

Отчаянно потянув за нее, ей удалось приоткрыть дверь на несколько сантиметров прежде, чем она почувствовала, что он был у нее за спиной.

- НЕТ!

Его рука врезалась в дерево над ее головой, с громким стуком захлопнув дверь. Он придавил ее своим телом, не оставляя ей пространства для маневра, а затем она почувствовала знакомый укол иглой в плечо.

Ужас охватил ее, и она знала, что это последний шанс. Если он введет ей лекарство – все будет кончено. Инстинкт самосохранения взял вверх, и она резко изогнулась, вскинув левый локоть вверх и назад, чувствуя, что удар пришелся ему в лицо.

Ее плечо вступило в контакт с дверью, когда она повернулась, выбив шприц на пол, но она не могла рисковать наклонить голову вниз, чтобы посмотреть, сколько в нем осталось.

Свободной рукой он сильно ударил ее, и у нее в голове зазвенело. Он обхватил ее за шею, взяв ее в удушающий захват, когда он потащил ее к кровати.

Пронзительный животный крик вырвался из горла, когда ее ноги беспомощно болтались. Зацепившись одной ногой за край кровати, она оттолкнулась назад, пытаясь вывести его из равновесия. Но Нейт просто усилил свой захват, и она впилась ногтями в его предплечье, когда белые пятна начали танцевать у нее перед глазами.

Она отчаянно нуждалась в воздухе, и когда он отпустил ее, чтобы толкнуть ее лицом вниз на кровать, все, что могла сделать в первый момент – жадно глотать большие порции воздуха, не в силах оказать сопротивление, пока он потянул одну руку ей за спину и начал застегивать наручники.

От жгучей боли в руке у нее перехватило дыхание, а глаза распахнулись, когда она вспомнила про нож, который был спрятан в рукаве и который она не выронила. Призвав все свои навыки обучения с Дигом, она развернула бедра и потянула колени к груди прежде, чем она нанесла удар, поразив Нейта в солнечное сплетение.

От удара он отлетел на другую кровать, дав ей достаточно времени, чтобы достичь заветной цели и вытащить нож из рукава. На секунду лезвие зацепилось за наручник, и очередная волна паники захлестнула ее.

Именно тогда Нейт снова оказался рядом с кроватью, подняв пистолет.

Она широко замахнулась и нанесла удар в верхнюю часть груди до тех пор, пока она не почувствовала, что нож проткнул рубашку и вошел в руку, которая держала пистолет. She made a wide swipe, catching him across the top of his chest first before she felt the knife sink through the resistance of his shirt and into the arm that held the gun.

Он взвыл от боли, продолжая тянуться к ней, когда пистолет упал на матрас рядом с ее бедром.

Его руки потянулись к ножу, когда она попыталась откатиться немного в сторону, пытаясь использовать свое тело, чтобы держать его подальше от пистолета. Его пальцы легли поверх ее, но ее хватка соскальзывала, и он был сильнее.

На секунду она могла слышать только его тяжелые вздохи и свои тихие безумные шумы, когда она пыталась удержаться за ручку. А потом нож оказался у него в руке.

He took a step back and loomed over her, once again looking like the monster from her dreams.Он сделал шаг назад и навис над ней, снова выглядя, как монстр из ее снов.

Ее грудь вздымалась, волосы на лице наполовину закрыли ей обзор, не было времени думать, когда он поднял обе руки над головой, нож завис между ними.

Его взгляд был безумен… черные глаза наполнились маниакальной яростью, которую она никогда не видела прежде. Губы исказились в пугающем рычании, когда крик, наполненный болью, копившейся в течение семи лет, вырвался из его горла, и он стал опускать руки вниз, направив нож прямо на ее сердце.

Время, казалось, замедлилось, и ее ум почернел, когда она потянулась к своему правому бедру и вытащила пистолет.

Она не думала, она просто прицелилась и выстрелила. Пуль попала в яблочко, угодив в центр масс, как ее всегда учили, сила выстрела откинула его назад достаточно, чтобы нож выскользнул у него из рук.

Выстрел эхом прогремел в небольшой комнате, и у нее зазвенело в ушах, а тело тряхнуло от отдачи. Ее цель еще двигалась, и она не знала, сможет ли она нажать на курок еще раз.

Пока она жива, она никогда не забудет выражение полной неожиданности, которое появилось на лице Нейта. Он наткнулся на другую кровать и сполз на пол, пытаясь удержаться на краю, но не сумел, когда темная кровь побежала между пальцами.

В замешательстве он посмотрел на рану, а затем снова на нее прежде, чем он стал неподвижным.

Тяжелый и холодный пистолет выпал из рук, упав ей на живот, когда ее зрение стало размытым по краям. Она убила его. Нейт был мертв.

Ее лицо было мокрым от слез, которые текли по щекам, когда она пыталась выйти за дверь, но она не могла заставить свою руку двигаться и повернуть ручку. Ее тело и разум, казалось, были двумя разными вещами, а реальная она плавала где-то посредине.

Зрелище перед ней было слишком сюрреалистичным, чтобы поверить в это. Мертвый Нейт не выглядел безумным. Все, что она могла видеть сейчас – был ребенок, с которым она выросла. Тот, с которым они воровали сладости во время праздников, и играли во время летних каникул. Он всегда позволял ей играть в свои новые игры, и никогда не злился, если она выигрывала.

And she'd killed him.И она убила его.

Она онемела. Не в силах оторвать от него взгляд, она едва могла моргнуть, позволив своему уму отключиться. Она не могла думать об Оливере или Диге, или том факте, что она выжила. Прямо тогда все это не имело значения.

Она не чувствовала раны на руке, где сквозная пуля задела ее, не знала о несметном числе порезов на предплечье от спрятанного ножа, не подозревала о разбитой губе, кровь с которой стекала по ее подбородку.

Ее реальность сузилась до границ мертвого человека, который лежал всего в нескольких футах от нее, с темным пятном на груди, пока огромная лужа крови на ковре под ним продолжала расти.

Глубокий холод из костей распространился по всему ее телу. Она чувствовала, что это началось с рук и ног, и постепенно охватило все ее существо. Прямо тогда ее начала колотить дрожь, ее зубы стучали, и вспышки боли пронзили ее руку. Часть ее знала, что боль ощущалась сильнее, чем она была на самом деле.

Она попыталась отвести взгляд от Нейта, но не смогла. Ее глаза были заперты на нем, когда она лежала там, не в силах пошевелиться, пока ее тело постепенно становилось тяжелее и холоднее.

Лекарства, которое он ввел ей в плечо, оказалось недостаточно, чтобы вырубить ее сразу, но она чувствовала, что ее клонит в сон, ей хотелось закрыть глаза и забыться, но какой-то скрытый резерв, о наличии которого она даже не подозревала, удерживал ее в сознании.

Время, казалось, не существовало. Не было ничего, за пределами этой комнаты и тела Нейта. Именно поэтому, когда внезапно раздался приглушенный шум и последовало движение, когда дверь в комнату распахнулась, она даже не дрогнула.

Голоса выкрикивали ее имя, но казалось, они были слишком далеко, и она не могла повернуть голову.

Знакомый запах и теплые руки на ее лице, наконец, заблокировали Нейта из ее поля зрения, вдруг заставив ее вернуться назад и вздохнуть, яростно моргая.

Лицо, которое зависло всего в паре дюймов от нее, было усталым и исчерпанным, полные ужаса глаза смотрели на нее, и ей потребовалось гораздо больше усилий, чем было нужно, чтобы прошептать его имя.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 8. | Глава 9. | Глава 10. | Глава 11. | Глава 12. | Глава 13. | Глава 14. | Глава 15. | Глава 16. | Глава 17. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав