Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ.

2.1. Перед началом ремонтно-отделочных и монтажных работ:

2.1.1. Собственник предоставляет в Управляющую компанию:

- Заявление о начале проведения ремонтно-отделочных и монтажных работ в квартире.

- Доверенность на ответственного производителя работ с указанием его паспортных данных, контактных телефонов.

- Копию договора с подрядной организацией на проведение ремонта, копию свидетельства о членстве в СРО.

- Список работников подрядной организации, производящих ремонт в квартире Собственника с указанием паспортных данных. При изменении списочного состава сотрудников, Собственник или его ответственный представитель по доверенности обязан письменно информировать об этом УК.

- Работники подрядной организации Собственника должны постоянно иметь при себе копию паспорта для контроля нахождении в здании посторонних лиц. В случае если работник отсутствует в списке сотрудников подрядных организаций и частных лиц, производящих ремонт в квартирах, его допуск в здание запрещен.

- С целью осуществления контроля по эксплуатации общего имущества многоквартирного жилого дома для организации подъема строительных материалов или спуска строительного мусора Собственник или его ответственный представитель по доверенности подает заявку в Управляющую компанию с указанием вида, количества груза, планируемого времени перевозки.

Собственник в оформляет страховку жилого помещения на период проведения всех видов ремонтно-отделочных и монтажных работ и предъявляет ее в Управляющую компанию вместе с заявлением о начале проведения ремонтно-отделочных и монтажных работ.

Собственник оснащает квартиру предметами гигиены (унитаз, раковина) и емкостью-отстойником (не менее 100 л) для отстаивания растворов.

2.2. Требования к проведению ремонтно-отделочных и монтажных работ:

2.2.1. Разрешается производить ремонтно-отделочные и монтажные работы не ранее 08.00 часов и не позднее 21.00 часов в соответствии с требованиями законодательства РФ и Законом Московской области от 07 марта 2014 г. N 16/2014 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

Запрещается производить шумные работы в дневное время с 13.00 до 15.00 часов для обеспечения отдыха проживающих Собственников в рабочие дни и в выходные и праздничные дни в течение всего дня.

2.2.3. Проход в жилой дом /выход из жилого дома работников, производящих ремонтно-отделочные и монтажные работы осуществляется с 07.00 часов до 22.00 часов. В остальное время проход в жилой дом/выход из жилого дома работникам, производящим ремонтно-отделочные и монтажные работы, запрещен.

2.2.4. Работники Собственника, производящие ремонтно-отделочные и монтажные работы, обязаны:

- Находиться на территории комплекса и в многоквартирном жилом доме в трезвом виде, не употреблять алкогольные и наркотические вещества.

В случае нахождения работников, производящих ремонтно-отделочные и монтажные работы, на территории и в самом многоквартирном жилом доме в состоянии алкогольного или другого опьянения, работник удаляется из здания и более в него не допускается.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На время проведения ремонта в квартире №___ | АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН | Техническое обслуживание инженерных систем и оборудования общего имущества в Многоквартирном доме | Организация круглосуточного диспетчерского обслуживания. | Доставка, подъем, складирование грузов и вывоз мусора. | Технические условия на подключение к системе холодного водоснабжения. | Технические условия на подключение к системе канализации | Технические условия на подключение к системе электроснабжения. | Технические условия на установку кондиционеров. | Проведение сварочных работ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав