Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доставка, подъем, складирование грузов и вывоз мусора.

2.3.1. Доставка/завоз строительных материалов, инструментов и оборудования в жилое помещение осуществляется по предварительной заявке, переданной в УК и под ее контролем.

2.3.2. Заявку в Управляющую компанию на доставку/завоз оформляет Собственник / ответственный представитель Собственника по доверенности.

2.3.3. Вывоз инструмента, остатков строительных материалов осуществляется с оформлением документов на вывоз (накладных), предоставляемых Управляющей компании. Заявку на вывоз (накладную) оформляет Собственник / ответственный представитель Собственника по доверенности.

2.3.4. Установка на фасад лебедки и других аналогичных устройств для подъема материалов и уборки мусора запрещается.

2.3.5. Вывоз строительного мусора производится Управляющей компанией в рамках внесенной Собственником предоплаты. В случае выполнения работ по перепланировке квартиры, Собственник оплачивает дополнительный вывоз строительного мусора в соответствии с Прейскурантом услуг.

2.3.6. При уборке строительного мусора запрещается использование канализации, дренажей, водостоков и других инженерных систем и коммуникаций. Также запрещается выбрасывать мусор в окна и на балконы. Разрешается пользоваться лифтами для уборки строительного и др. мусора, в случае, если мусор надежно упакован в ящики или мешки из плотного материала. В случае нарушения данного правила, Собственник компенсирует все расходы по восстановлению фасада, лифтов, отделки и пр. многоквартирного жилого дома (в т.ч. его чистоты) и инженерных коммуникаций в полном объеме.

2.3.7. После завоза материалов/вывоза мусора, подрядчики Собственника обязаны подмести за собой замусоренные помещения. В случае отсутствия уборки за собой помещений после завоза материалов/вывоза мусора, Собственнику квартиры направляется квитанция для оплаты штрафа в размере 5 000 рублей. Оплату квитанции Собственник обязан произвести в течение суток.

Складирование строительных материалов и мусора в межквартирных и лифтовых холлах, на лестницах и местах общего пользования запрещается.

При установлении факта складирования строительных материалов и мусора в межквартирных и лифтовых холлах, на лестницах и местах общего пользования Собственнику квартиры направляется квитанция для оплаты штрафа в размере 5 000 рублей за каждый день нахождения материалов или мусора в запрещенных зонах. Оплату квитанции Собственник обязан произвести в 3-хдневный срок, а также выплачивает Управляющей компании компенсацию в размере стоимости необходимого количества контейнеров (бункеров) для вывоза мусора и компенсирует Управляющей компании штрафные санкции, наложенные контролирующими органами.

Управляющая компания производит сухую и влажную уборку мест общего пользования в соответствии с существующими нормами, но не производит удаление из мест общего пользования строительного мусора, оставленного или складированного Собственниками помещений.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На время проведения ремонта в квартире №___ | АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН | Техническое обслуживание инженерных систем и оборудования общего имущества в Многоквартирном доме | Организация круглосуточного диспетчерского обслуживания. | ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ. | Технические условия на подключение к системе канализации | Технические условия на подключение к системе электроснабжения. | Технические условия на установку кондиционеров. | Проведение сварочных работ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав