Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технические условия на подключение к системе электроснабжения.

4.1. Подготовительный этап:

4.1.1. Получить справку на выделенную мощность и копию однолинейной расчетной схемы этажного электрощита в Управляющей компании для выполнения проекта электроснабжения.

Система электроснабжения квартир – 1-фазная.

4.1.2. Заказать проект электроснабжения квартиры в организации, имеющей лицензию (право) на производство данных видов работ. Проект должен включать в себя однолинейную схему с указанием нагрузок, установленного оборудования, применяемых материалов; расчеты нагрузок, план прокладки электропроводки и установки конечных потребителей; копия свидетельство о членстве в СРО, заверенная синей печатью организации. Проект должен соответствовать акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Проект должен быть подписан ответственными руководителями проектной организации и заверен синей печатью организации.

4.1.3. Заключить договор со специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию (право) на выполнение электромонтажных работ и на проведение испытаний и измерений электрооборудования. Предоставить в управляющую компанию копию свидетельства о членстве в СРО монтажной организации, заверенную синей печатью организации.

4.2. Этап выполнения работ:

4.2.1. Предоставить в Управляющую компанию заверенную копию разработанного и подписанного специализированной организацией проекта для получения разрешения УК на производство электромонтажных работ.

4.2.2. Подписать заявление – обязательство о соблюдении Правил по охране труда (Правил безопасности) при эксплуатации электроустановок на период проведения электромонтажных работ в Управляющей компании.

4.2.3. Не допускать устройства штроб и отверстий для прокладки проводов и кабелей, а также установки оборудования в несущих стенах и перекрытиях.

4.2.4. После полного завершения работ по прокладке кабелей, проводов по потолку, стенам, полу и до их окончательной заделки, организовать подписание в 2-х экземплярах «Акта освидетельствования скрытых работ» между представителем организации, ведущей электромонтажные работы, Собственником и Управляющей компанией.

4.2.5.

Примечание: акт скрытых работ подписывается только при наличии исполнительных схем в 2-х экземплярах с обязательным указанием мест расположения разветвительных коробок.

4.3. Этап измерений и испытаний:

4.3.1. После завершения электромонтажных работ и установки электрооборудования организовать проведение измерений и испытаний электроустановок организацией, имеющей лицензию (право) на их проведение и свидетельство регистрации электроизмерительной лаборатории в Ростехнадзоре.

4.3.2. По результатам испытаний и измерений составляется «Технический отчет» (форма и содержание в соответствии с требованиями, установленными Ростехнадзором.

4.4. Этап сдачи-приемки электромонтажных работ:

4.4.1. По окончании электромонтажных работ Собственник и Управляющая компания принимают электроустановку квартиры и подписывает «Акт сдачи-приемки электромонтажных работ».

4.4.2. Акт заверяется печатью электромонтажной организации с приложением копии лицензии на выполнение электромонтажных работ и гарантийного письма на качество выполненных работ.

4.4.3. Собирается комплект документов в 2-х экземплярах (один экземпляр – Собственнику квартиры, второй – Управляющей компании):

- Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности;

- Исполнительная схема электропроводки и дополнительной системы уравнивания потенциалов;

- Копии лицензии, свидетельства о регистрации электроизмерительной лаборатории;

- Акт сдачи-приемки электромонтажных работ;

- Акт освидетельствования скрытых работ;

- Технический отчет испытательной лаборатории;

- Паспорта, техническое описание и инструкции по монтажу и эксплуатации на установленное оборудование на русском языке;

- Сертификаты соответствия на оборудование и использованные материалы;

- Гарантийные обязательства.

4.5. Этап ввода в эксплуатацию:

После осмотра и оформления всей разрешительной документации по электроустановкам квартиры Управляющая компания организует подключение квартиры к электросети многоквартирного дома по постоянной схеме.

Примечание:

- все согласования осуществляются ежедневно кроме выходных дней по предварительной заявке.

- При установке в квартире саун, теплых полов и др. мощных потребителей согласовать их установку с Управляющей компанией.

Запрещается:

- Выполнение работ без согласованного проекта.

- Выполнение работ необученным и не аттестованным персоналом.

- Превышение выделенной на квартиру электрической мощности.

 

5. Технические условия на устройство системы «теплый пол»

Устройство системы «Теплый пол» может быть выполнено только в рамках системы электроснабжения.

Устройство электрических теплых полов в квартирах возможно только при наличии разработанного и согласованного с соблюдением требований законодательства проекта. При этом потребление электрической мощности теплыми полами должна учитываться проектом электроснабжения квартиры и не превышать выделенную на квартиру мощность.

При устройстве теплого пола необходимо использовать только сертифицированные на территории РФ материалы и оборудование, соблюдение требований и правил, указанных в паспорте на материал и оборудование, соблюдать технологические решения проекта для обеспечения безопасности пользования и пожарной безопасности.

К устройству теплого пола применимы технические условия системы электроснабжения (см. раздел 4 технических условий).

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На время проведения ремонта в квартире №___ | АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН | Техническое обслуживание инженерных систем и оборудования общего имущества в Многоквартирном доме | Организация круглосуточного диспетчерского обслуживания. | ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ. | При попытках проноса в здание алкогольных напитков работники, производящие ремонтно-отделочные и монтажные работы, в здание не допускаются. | Доставка, подъем, складирование грузов и вывоз мусора. | Технические условия на подключение к системе холодного водоснабжения. | Проведение сварочных работ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав