Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технические условия на установку кондиционеров.

Установка кондиционеров допускается только в согласованных с Управляющей компанией местах.

Доставка кондиционеров без согласования места установки с Управляющей компанией на объект не допускается.

Собственник, нарушивший требования по месту установки наружного блока кондиционера, производит переустановку наружного блока и ремонт облицовочного кирпичного слоя наружных ограждающих конструкций или оплачивает Управляющей компании стоимость ремонтных фасадных работ после переустановки наружного блока.

Установка наружных блоков кондиционеров разрешается только со сквозным креплением к ограждающей конструкции квартиры (наружной стене лоджии) на шпильках.

Крепление опор наружных блоков кондиционеров к декоративному отделочному кирпичу не допускается. При нарушении Собственником квартиры данного положения, восстановление облицовочной кирпичной кладки производится за счет средств Собственника.

Дренажные стоки от наружного блока кондиционера должны отводиться в систему канализации квартиры. При этом трубопровод для отведения дренажных стоков должен иметь соответствующий уклон, иметь сплошную теплоизоляцию. В местах прокладки дренажного трубопровода должна быть выполнена гидроизоляция пола квартиры.

Допускается отведение дренажных стоков от наружного блока кондиционера наружу при условии монтажа стояка для дренажных стоков на наружной стене здания. Место установки дренажного стояка согласовывается с Управляющей компанией. Монтаж дренажного стояка в этом случае выполняется Управляющей компанией за счет средств Собственника квартиры.

 

Технические условия на подключение к слаботочным коммуникациям.

Для подключения к системе коллективного телевидения предусмотреть, что используемые кабели должны соответствовать проектным сопротивлениям.

Не допускается изменение проектных решений системы пожарной сигнализации, отключение датчиков пожарной сигнализации.

В случае демонтажа пожарных извещателей в квартире Собственник оплачивает Управляющей компании работы по восстановлению системы пожарной сигнализации.

Демонтаж пожарных извещателей, радиоточки создает для Собственника угрозу отсутствия информации о проведении противопожарных испытаний и тренировок, а так же возникновении опасных и аварийных ситуаций.

Ответственность за демонтаж и нарушение систем пожарной безопасности в квартире перед Пожнадзором несет Собственник квартиры.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На время проведения ремонта в квартире №___ | АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН | Техническое обслуживание инженерных систем и оборудования общего имущества в Многоквартирном доме | Организация круглосуточного диспетчерского обслуживания. | ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ. | При попытках проноса в здание алкогольных напитков работники, производящие ремонтно-отделочные и монтажные работы, в здание не допускаются. | Доставка, подъем, складирование грузов и вывоз мусора. | Технические условия на подключение к системе холодного водоснабжения. | Технические условия на подключение к системе канализации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав