Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За 20 лет до Начала

Богар

 

Богар подошел к открытому окну и замер, устремив взгляд на Город, представший перед ним во всем своем Великолепии.

Великий совсем недавно переехал сюда из местечка, где родился, а после Обучения провел почти пятнадцать лет Жизни. Но Богар не сожалел о том, что ему пришлось покинуть родные места! Наоборот. Переезд поможет ЗАБЫТЬ!

Райадорец до сих пор не мог смириться со Смертью жены. Он винил в случившемся себя! Новорожденный Дух для сына Великий сотворить успел, а вот мать ребенка ему спасти не удалось! "Так бывает!" -- говорил себе Богар, утешаясь тем, что Любимая сейчас смотрит на своих мужчин -- мужа и сына -- с небесных Высот, и сердце ее радуется за них! Ведь Адамир растет здоровым и смышленым мальчиком, а Богар получил новое Назначение!

 

* * *

 

Главным Миром правил Величайший по имени Сатаниус.

Своей твердой, но справедливой рукой он руководит Райадором, а помогает ему в этом Совет Великих.

Богар совсем недавно стал его Членом. Он чрезвычайно рад новой Должности и благодарен Правителю за оказанную Честь! Уж он-то постарается оправдать Доверие! Богар может быть полезен Величайшему! Ведь прожив много лет среди простых людей, райадорец стал понимать чаяния, потребности и желания народа!

О большей части того, что творится в Стране, Правитель даже не подозревает: как все тяжелее становится простым людям платить налоги, как стремительно растут цены (даже на товары первой необходимости), как все богатеют и жиреют Чиновники, обирая райадорцев!

Почти изолированный в своем дворце и редко выезжающий за пределы Города Великих, Сатаниус не догадывается о том, что в Главном Мире назревает Бунт! Волна Народных Волнений совсем скоро может прокатиться по Райадору, сметая все на своем Пути!

В случившейся Смуте виноваты Чиновники на местах, а не Величайший, -- это Богару ясно! Он поделится своими мыслями с Сатаниусом! Вместе они справятся с Проблемой и найдут Решение!

 

* * *

 

Богар закрыл окно. Пора отправляться домой! Там ждут его любимый Адамир и малышка Евгения!

Вспомнив о девочке, райадорец непроизвольно улыбнулся. Сиротка только полгода живет в их доме, а Богар уже всей душой полюбил ее!

А как изменился Адамир! Честно говоря, Великий не ожидал, что его сын так привяжется к Найденышу!

Адамир всегда отличался спокойным, уравновешенным нравом. Он был не по годам рассудительным, но чересчур замкнутым ребенком.

"Если бы не умерла его мать, все могло сложиться иначе! Сыну не хватает нежности и ласки, которые способна дать только женщина!" -- печалился Богар.

С переездом на новое место дело не улучшилось. Наоборот. Адамир и прежде с явной неохотой общался с ровесниками. А выдернутый из привычной обстановки и привезенный в незнакомый Город, еще больше "ушел в себя". Даже в своей Младшей Группе Училища он не завел близкой дружбы со сверстниками, всегда держался в стороне от шумных компаний. Не бегал, не прыгал, как остальные ребятишки. И не смеялся!

А сейчас по дому то и дело разносится его счастливый смех! Это просто Чудо! И имя этому Чуду -- Евгения!

Богар чрезвычайно благодарен Судьбе за появление в их Жизни немой девочки по имени Евгения. Он частенько заходит в тот Молельный Дом, на ступеньках которого нашел малышку, и возносит хвалу Добрым Силам за этот Дар.

Евгения была сиротой. Откуда она пришла в Город -- осталось Тайной. Ведь девочка не могла говорить! И только найденный в кармашке ее платьица старенький белый платочек с вышитым именем "Евгения" помог узнать, как назвали крошку покойные родители.

 

* * *

 

Сначала девочка держалась настороженно, но постепенно привыкла к новым стенам и новым людям.

Теперь она носится по дому и саду на пару с Адамиром, вовлекая его во все свои игры и проделки!

Богар так и не понял, как малышке удалось найти подход к его нелюдимому сыну, но факт остается фактом: теперь на лице Адамира всегда счастливая улыбка!

"Как они общаются между собой? Ведь Евгения -- немая!" -- удивлялся Великий.

Надо сказать, что Учиться ребята тоже успевают. И весьма неплохо! Евгения, конечно, не может повторить Урок (по понятным причинам), -- но писать уже научилась. А еще девочка целыми днями пропадает в Библиотеках их большого дома, что очень похвально для ее ранних лет! Великий пока занимается с Евгенией индивидуально -- после возвращения из Училища. Но скоро она сможет пойти в общую Группу!

Богар никогда не узнает точный возраст ребенка. Когда райадорец нашел малышку, она выглядела года на четыре. Датой Рождения Евгении был выбран ДЕНЬ ИХ ВСТРЕЧИ. Выходит, на данный момент девочке четыре с половинной года.

Все складывается замечательно: новая Должность, новый Город, новый Член Семьи! Значит -- началась Новая Жизнь!

Пора отбросить Прошлое и начать жить Настоящим, с Радостью смотря в Будущее!

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 3 | Адамир -- Великая Честь | За 2 дня до Начала | Решение | Глава 7 | Какое-то время спустя | Часть Вторая | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав