Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Жизнь в Новом Мире

 

 

Евгения отняла малышку от груди. Та, наевшись, довольно улыбалась и щурила глазки -- хотела спать! Женщина уложила дитя в колыбельку. Апрель почти мгновенно заснула. "Дорогая моя девочка! Как я тебя люблю! И братиков твоих очень люблю! И папу! И дедушку! Я Жизни своей без вас всех не представляю!" -- шептала Евгения, склонившись над спящей крошкой.

 

* * *

 

Рум-Ру так и не открыла Адамиру, кто она на самом деле. "Он узнает потом, когда станет Душой! Я все расскажу и объясню! Он поймет!"

Ошка задумалась. Воспоминания унесли ее в Прошлое.

 

* * *

 

Вот она сидит на траве, а сыновья пристроились рядом.

-- Мама, а что с нами будет, когда мы умрем? -- спрашивает один из близнецов -- самый любознательный -- Хаммет.

-- Дедушка говорит: мы попадем на небо! -- перебивает Суси.

-- Дядя Буддар рассказывал, что мы вылетим из тела и будем жить ВЕЧНО! -- восторженно добавляет Кришан.

-- Да, это ПРАВДА, -- улыбается Евгения. -- Когда тело умирает, из него вылетает светящийся шарик... или звездочка! -- добавляет она на всякий случай. -- Это называется Ду...

И тут Рум-Ру совсем некстати вспоминает свою дочку, малышку Ду-Шу, маленькую погибшую Звездочку!.. А может, как раз кстати?

-- Душа! -- продолжает она и опять улыбается. Теперь Память о крошке Ду-Ше будет жить ВЕЧНО!

 

* * *

 

Следующее Воспоминание переносит ее в более далекое Прошлое.

Евгения лежит в хижине на подстилке из шкур. Над ней склонился Богар. Начались роды. Адамир на охоте, -- но это хорошо. Он не должен видеть!

-- Ты уверена, что моя помощь не потребуется? -- с тревогой спрашивает Наставник.

-- Да, уверена. Разве что ты побудешь бабкой-повитухой и примешь у меня роды! Ты это тоже умеешь?

-- Умею. Но я не об этом.

-- Я поняла.

-- Ты точно знаешь, что в детях уже есть Дух? А вдруг ты ошибаешься?

-- Я это чувствую! И не Дух, а Свет. Предполагаю, что это серебряные "звездочки", а не золотые "шарики"! Я их ощущаю в себе. Они там!.. У ошек всегда так происходит. Их дети рождаются со Светом. Я думала -- со мной все будет по-другому, и потребуется помощь Великих для создания Новорожденных Духов! Ведь у меня теперь человеческое тело. Но я ошиблась. Внутри меня три маленьких, но крепеньких Света Жизни! Удивительно!

-- Я объяснял тебе, Дочка, как такое могло произойти. Свет и Дух немного отличаются друг от друга. Первый умеет создавать Новорожденную Сущность в своих телах. Второй -- нет.

Пока твое райадорское тело трудилось над созданием младенцев, Свет ошки занимался выращиванием своего потомства -- маленьких серебряных "звездочек". Твой Свет, пройдя через Пустоту, так сплелся с человеческой Оболочкой, что плоды ваших трудов гармонично слились друг с другом, и получилось то, что получилось!

-- Не важно, -- кем они родятся, Отец! Важно, -- кем они вырастут! А на этой новой свободной Земле у них будут все шансы стать воистину ВЕЛИКИМИ ЛЮДЬМИ! Землянами!

-- Ты права, Дочка!

 

* * *

 

Еще одно Воспоминание:

-- Тужься, Евгения!

-- Дай отдышаться, Отец!

-- Уже показалась головка!

-- Тогда начинай! Ты ведь должен успеть! Если в нем не будет Духа, -- младенец не закричит, и его легкие не расправятся! Жизнь покинет его!

-- Успокойся, Дочка! На своем веку мне много раз приходилось создавать Новорожденных Духов! Тужься!

Евгения послушалась. Через десять ударов сердца она почувствовала облегчение и увидела на руках Богара маленькое тельце. Великий бережно положил ребенка на приготовленное ложе и начал водить руками над головой крохи.

-- Кто?

-- Девочка!

-- Почему она не кричит? -- заволновалась Евгения.

-- Что-то идет не так! У меня не получается! -- тревога в голосе Богара граничила с паникой.

Женщина перевела взгляд на крошку и ахнула:

-- Отец, я вижу Свет! Но он очень слаб и почти незаметен! Поэтому я не чувствовала его внутри себя! Помоги же ей! Сделай что-нибудь!!!

-- Я пытаюсь, Дочка! -- процедил Великий сквозь зубы, склонившись над лежащей девочкой.

И тут раздался крик: младенец наконец-то заплакал.

-- Благодарю Вас, Добрые Силы! -- Богар вытер пот, стекающий со лба, и улыбнулся.

-- Дай мне ее, Отец!

Великий бережно положил ребенка рядом с матерью. Евгения взяла малютку на руки и снова ахнула:

-- Ты не представляешь, Наставник! Если бы ты только мог увидеть! Это необыкновенно! Как такое могло получиться?

-- Ты о чем?

-- Я о Духе-Свете моей малышки! В ней уже был Новорожденный Свет, но очень слабый, нежизнеспособный. А ты создал вокруг него Дух! Такого красивого Сияния я еще не встречала! Оно серебристо-золотое; не такое плотное, как у нас с тобой; но ареал его свечения больше. Не круглое и не лучами. Даже не знаю, как описать! Словно причудливо переплетенные друг с другом снежинки водят хороводы вокруг маленькой головки! Это потрясающе!

Наставник задумчиво молчал. Евгения осеклась. Радость ее немного померкла.

-- Что?! Почему у тебя такое серьезное лицо? Ты думаешь, -- с моей крошкой что-то не так?!

-- Время покажет. Будем надеяться на лучшее... В конце концов ребенок выглядит вполне здоровым, только щечки немного бледненькие, -- но это не беда! Все будет хорошо, Евгения!

 

* * *

 

Годы шли своей чередой. Жизнь в Новом Мире была интересной, хотя переселенцам с Райадора порой приходилось нелегко! Ведь они были первыми разумными жителями Мира Земля.

Сыновья Евгении стали совсем взрослыми. Они уже заглядывались на внучек Лахуса и Буддара.

Апрель подрастала. Из пухлощекой крохи она превратилась в стройную голубоглазую девочку. Прекрасные иссиня-черные волосы дочери ниспадали почти до колен. Кожа ее была бледна, а улыбка всегда чуть печальна.

Сверстников у Апрель в Этом Мире не было, и она большую часть времени проводила одна. Дочка могла часами сидеть где-нибудь в укромном уголке и смотреть в голубое небо. Если бы Евгения не знала наверняка, что Душ в этом небе еще нет, она бы подумала, что ее дочь -- Видящая Свет.

Зачастую девочка просто замирала, прикрыв глаза и ни на что не реагируя. В такие минуты Евгении казалось, что Апрель путешествует в Иные Миры. Но "снежинки" вокруг детской головки говорили об обратном.

Дочь почти не разговаривала с окружающими, только вежливо отвечала на вопросы. Казалось, -- она ни в ком не нуждается и никто в Этом Мире ей не нужен!

Теперь Евгения понимала опасения Богара. Хотя сам он сейчас уже придерживался иного мнения. Великий считал, что с внучкой все в порядке, просто она не совсем такая, как все.

Тело Наставника, к сожалению, умерло несколько лет назад. Но Богар не покинул людей.

На Земле было много разнообразных представителей животного мира, чем не мог похвастаться Райадор. Богар любил вселяться в их тела. Особенно нравились ему Змеи, Вороны, Орлы и Голуби. Залетая в эти Оболочки, Наставник мысленно общался с Евгенией, Великими Лахусом и Буддаром, а так же со своими внуками, которые родились Избранными. Остальные его не слышали.

Иногда Богар в одиночестве путешествовал по небу в Состоянии Духа. Мог даже пропасть на несколько месяцев. Но всегда возвращался Домой.

Адамир был счастлив. Он души не чаял в сыновьях. Часы, свободные от охоты, сын Великого проводил с ними, любимой женой и дочкой.

В целом, все шло прекрасно... Годы текли своей чередой... Иные Миры, Сатаниус и ЖАЖДА МЕСТИ остались для Евгении в Прошлом... На время... ЭТОЙ ЖИЗНИ!

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Апрель в Марте | Видящая Свет | Страшный День | Глава 3 | Чужой Мир | Рассказ Духа | Глава 6 | Малышка | Новый Дом | Глава 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав