Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За много веков до Начала

 

 

Почти не видя друг друга во Мраке, освещая свой Путь единственной оставшейся свечой, люди -- несколько мужчин и женщин -- уныло брели друг за другом в Пустоте. Мысли их были безрадостны -- райадорцы заблудились!

 

* * *

 

Поначалу План выглядел просто великолепно. Что может быть лучше Уединения в Прекрасном Неизвестном Мире, воздух которого пригоден для людских легких! Там много неодушевленных обитателей, буйная растительность. И ни одного Духа!

С Дорогой не предвиделось затруднений -- ведь один из Путешественников много раз посещал то далекое чудесное Место!.. Кто же мог знать, что в Пустоте тела не увидят След, оставленный наивным райадорцем!.. И теперь у людей не было другого выхода, кроме как брести во Мраке в надежде отыскать Дорогу в Неизвестный Мир!

 

* * *

 

Им повезло!.. Вернее -- так Путешественники решили поначалу! Ведь им удалось попасть из Пустоты в Место, пригодное для дыхания!.. Здесь все было, как в Неизвестном Мире, куда райадорцы так стремились: великолепная растительность, необычные бездушные существа и ни одной Сущности в небе!.. Поэтому Путешественники предположили, что попали именно в пункт их назначения.

Но позднее Надежды и Мечты развеялись, как дым.

Оказалось, что в Чужом Мире обитают злобные и коварные твари, имеющие Сущности! И они являются хищниками!

После стычки с этими чудовищами в живых остались только три райадорки -- их гаглы взяли в плен для удовлетворения собственных утех. Остальные Путешественники были разорваны на части и съедены, а их Духи -- уничтожены.

Оставшиеся в живых женщины позавидовали судьбе спутников -- ведь впереди их ждало безрадостное существование, полное боли и мучений!

 

* * *

 

-- Мне повезло больше других! -- рассказывала Отшельница притихшим слушателям. -- Две мои Подруги погибли в первый же год жизни в Мире гаглов. Смерть их была ужасна!.. А мой Хозяин влюбился в свою пленницу, как бы странно это ни звучало! Он был добр ко мне... Вместе мы прожили несколько лет... Я тоже привязалась к нему!.. Я понимала: теперь ЭТО -- моя СУДЬБА! И смирилась с неизбежным... Потом я поняла, что жду ребенка...

Слушатели ахнули. Райадорка продолжала:

-- Когда я почувствовала младенца внутри себя, то сразу поняла -- что-то не так! Я знала, что Сути гаглов губительны для Духов Главного Мира. Поначалу мне было очень тяжело находиться рядом с Хозяином, -- но потом я привыкла... А ребенок в животе буквально высасывал мою Сущность! Он медленно ее убивал! До этого я втайне надеялась, что малыш родится человеком! Но теперь поняла: внутри моего тела развивается маленький гагл! Его Суть постепенно уничтожает мой Дух!.. Я осознала, что скоро исчезну навсегда. Об одном я просила Добрые Силы: успеть родить малыша! И молитвы мои были услышаны!.. В миг, когда раздался писк появившегося на свет гагла, мое тело умерло, не выдержав страшной боли! А освободившийся Дух поселился в небе Сытного Места.

Я скучала по Хозяину и малышу и часто навещала их. Дом наш был построен на отшибе: соплеменники осуждали мужа за то, что он слишком хорошо обращается с пленницей, поэтому Хозяин решил удалиться от них.

От остальных гаглов я пряталась в пещерах, реках, дуплах деревьев. И время от времени прилетала в гости к мужу и сыну. Малыш рычал на меня, пытаясь поймать и съесть. А я с болью глядела на его уродливое искореженное тельце!.. "Ты -- мой любимый сыночек! Самый лучший, самый умный! Ты -- мой первенец!" -- говорила я бедняге. Позднее я поняла: его Оболочка создана из райадорского тела, ведь она зародилась внутри меня! И вся пронизана частицами Духа, который за время, проведенное в Пустоте, слился с моей человеческой Оболочкой! Суть сына, живущая в его голове, постепенно убивает тело гагла, в котором присутствуют элементы Духа Райадора! И скорее всего мой малыш погибнет, так и не успев вырасти!.. Но все обернулось не так, как я предполагала!..

Когда сын подрос, я прекратила общение с ним, довольствуясь тем, что могу наблюдать за его Жизнью со стороны... Муж к тому времени умер, и Карлик -- так сородичи прозвали моего сыночка -- остался один-одинешенек в этом Жестоком Мире!

Я так и не поняла, как у него получилось стать тем, кем он сейчас является -- властным Тираном, хитроумным Правителем... Но факт остается фактом: мой сын пережил всех своих ровесников на много тысяч лет!

Часто, затаясь в дуплах или норках, я слышу восторженные рассказы жителей Мира гаглов. В них они восхищаются Первым, завидуют ему, пытаются во всем походить на жестокого Вожака!.. Я не знаю, как у моего Карлика получилось подобное!.. И только я одна в ответе за ВСЕ ЭТО!!! -- закончила свой рассказ Отшельница.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 5 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сын Врага | Новый Мир | Райадор - Мир гаглов | Глава 3 | Райадор | Глава 5 | И снова Земля | Пустота - Мир Друидов | Несколькими днями ранее | Райадор - Пустота - Мир Друидов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав