Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

НЕЗРИМЫЕ ВОЛНЫ ВСЕЛЕННОЙ

 

Мир находится в непрерывном движении. "Все течет, все изменяется" - вряд ли кто захочет оспорить эту старую истину. В космическом пространстве летят звезды и планеты. На Земле горы превращаются в пустыни, а озера в болота. Всюду летают птицы, снуют насекомые и животные. В груди человека непрерывно бьется сердце, а в голове рождаются и умирают мысли. Все движется, все живет. Ну, а как же скала, дом, стол? Ведь они стоят на месте? Возьмите электронный микроскоп, и вы увидите, что все, казалось бы, неподвижные объекты состоят из мельчайших частиц, которые тоже непрерывно движутся. Итак, мир - это движение. Но какое движение?

Обратите внимание, планета, вращаясь вокруг звезды, выходит из определенной точки, делает оборот и вновь возвращается в ту же точку. На Земле за весной следует лето, затем осень и зима, потом снова весна. Человек делает вдох, потом выдох. За экономическим подъемом следует спад, потом снова подъем. Атом колеблется возле узла кристаллической решетки, вновь и вновь возвращаясь на место. Таким образом, получается, что движение - это некое колебание с определенной частотой и амплитудой. Всюду присутствует некий ритм.

Все мы пользуемся радиоприемниками и хорошо знаем, что такое радиоволна. Часто диктор объявляет: "Наша радиостанция вещает на такой-то частоте". То есть мы не только знаем, что информацию можно передавать в пространстве при помощи волны с определенной частотой, но, и пользуемся этим в быту. Но теперь мы знаем также, ^то все процессы в мире имеют колебательную природу, а значит, их также можно описать с помощью характеристик волны - частоты и амплитуды. Как ни парадоксально, но и движение планет, и взаимоотношения людей, и мышление человека имеют единую - волновую - природу и могут быть описаны едиными формулами! Этим занимается новая наука - ритмодинамика, основанная доктором технических наук Юрием Николаевичем Ивановым.

"Началось все с того, что в школе я был полным троечником, - вспоминает Юрий Иванов. - Попал в Калининградское военное училище. После училища поступил в институт, чтобы получить хоть какое-нибудь образование. Вот там-то и произошло интересное событие.

Как и большинство, я тоже считал, что все уже известно, и физика завершена. Однажды я зашел в кинозал, где показывали фильм про Эйнштейна, и попал как раз в тот момент, когда диктор произнес: "К сожалению, природа гравитации до сих пор неизвестна". Меня будто по голове ударили, как в свое время Ньютона "ударили" яблоком. Я сказал себе: "Как неизвестна?" - и вышел из кинозала, не став смотреть фильм.

Это случилось в 1978 году, и мои мозги словно включились. К 1981 году у меня появилось много гипотез. Стало ясно, что теория относительности Эйнштейна является лишь частным случаем. Я анализировал эксперименты известных физиков, и результаты видел в совершенно ином свете. Вскоре интуитивно мне удалось обнаружить и подтвердить экспериментально явление, которое называется сжимание стоячих волн. Вот с этого явления все и началось. Потом наступила перестройка, и судьба забросила меня в Москву, где в Международном институте ритмодинамики работа пошла полным ходом. Результаты исследований позволили объяснить множество загадочных явлений и заложить перспективные практические направления в области транспорта и энергетики".

Парадоксальность ритмодинамики заключается в том, что она описывает все процессы удивительно просто и убедительно, и позволяет объяснить казалось бы сверхъестественные явления. После ознакомления с ней наступает что-то вроде прозрения, как если бы человек полжизни просидел за столом и только спустя много лет увидел этот самый стол. "Имеющий глаза да увидит", - гласит библейская истина, но чаще мы смотрим и не видим, хотя, вероятно, этому есть свои причины.

Рассмотрим наглядный пример. На берегу озера стоит человек, а под водой плавают рыбы. Свет, проходящий через воздух и через воду, имеет разные частотные характеристики. Возникает две среды - воздушная и водная, отличающиеся по частоте. В результате человек видит только поверхность водной глади, но не видит рыб, а рыбы тоже видят плоскость воды, но не видят человека. Получается, что, человек и рыбы друг для друга просто не существуют, хотя находятся рядом! И вот человек ныряет в воду, то есть входит в среду с другими частотными характеристиками, и внезапно появляется перед рыбами как нечто сверхъестественное.

Другой пример. Существует так называемый видимый спектр излучений, который воспринимается человеческим глазом. Если мы уходим в ультрафиолетовую или инфракрасную область, мы не видим излучающий там объект, хотя он реально существует. Кстати, наличие объекта можно подтвердить при помощи приборов ночного видения, "видящих" в инфракрасной области.

Обратите внимание на термин "спектр излучений". Речь идет об излучении, а значит о волновом процессе, который характеризуется определенной частотой и амплитудой. А значит" уходя в невидимую часть спектра, мы имеем дело с другим частотным пространством. И тут закрадывается крамольная мысль - а может, нет никаких параллельных миров, а есть частотные миры, которые находятся не рядом, а внутри друг друга? И реально существует тот самый тонкий мир, о котором говорят эзотерики и который находится ни на краю Вселенной, а там, где мы находимся сейчас, но он невидим и неощутим для нас из-за иной частоты колебаний? Ритмодинамика дает утвердительный ответ на этот вопрос, и тогда открываются фантастические возможности.

Например, можно создать транспортный аппарат, способный изменять собственные частотные характеристики и перемещаться из одного частотного мира в другой. Невероятно? Отнюдь. Наблюдения НЛО говорят о том, что, скорее всего, мы имеем дело не с жителями других Галактик, а с путешественниками по частотным мирам.

Многочисленные очевидцы упоминают некоторые общие закономерности момента появления и исчезновения НЛО. Так сначала появляется свечение, а затем проявляется сам объект. На первых стадиях он окружен ореолом, потом ореол затухает, объект увеличивается в размерах, становится красновато-прозрачным, а затем "дематериализуется". Но именно так должен вести себя объект при переходе из одного частотного диапазона в другой. Выходит, что очевидец видел "проезд" транспортного средства из одного частотного мира в другой. Точно так, стоя на обочине дороги, мы видим приближающийся автомобиль, который, мелькнув у нас перед глазами, скрывается вдали, "дематериализуется".

Но путешествия по частотным мирам - это еще не все. Ритмодинамика позволяет создать летательные аппараты, способные перемещаться над Землей "без шума и пыли" и, самое главное, без топлива. При этом получается ни что иное, как настоящий ковер-самолет.

"Идея создания спайдер-движителя, - рассказывает Юрий Иванов, - сводилась к созданию слоеного пирога из материалов, отличающихся друг от друга частотными характеристиками. Представьте себе книгу, где вместо страничек находятся миллионы слоев различных по частоте веществ. Если "книга" раскрыта, то при взаимодействии слоев между собой возникает подъемная сила. Но если "книгу" закрыть, действие сил нейтрализуется, и "книга" опускается на землю".

Таким образом, ритмодинамика позволяет обосновать создание самодвижущихся систем. Звучит вызывающе? Сама природа нам отвечает: "Ничего удивительного!" Например, простейший организм под названием диатомея перемещается в пространстве, не имея никаких органов перемещения - усиков, ножек, ворсинок. Известный всем вирус также добирается до своей жертвы-клетки, не имея "средств передвижения". Как они передвигаются? Ритмодинамика говорит, что, создавая разность частот в организме, можно получить движущую силу. Так по принципу диатомеи возможно создать самодвижущуюся повозку. Вот тебе и печь, на которой ездил Емеля!

Кстати, ритмодинамика позволила увидеть в новом свете и объяснить принцип реактивного движения и возникновение подъемной силы крыла. Следует напомнить слова академика Александра Юльевича Ишлинского, который сказал, что не понимает, почему летают самолеты, ибо подъемная сила реальных самолетов, в 10 раз превышает теоретическую. А ритмодинамика достаточно просто дает этому объяснение. Но на этом ее возможности не заканчиваются.

Юрий Иванов считает, что, используя принципы ритмодинамики, можно создавать принципиально новые бестопливные источники энергии, не нарушая при этом закон сохранения энергии. Для того, чтобы появился ток, нужно всего лишь определенным образом создать разницу частот. Правда, при этом придется отказаться от понятия КПД, поскольку он будет равен нулю!

Нужно сказать, ритмодинамика может объяснить многие процессы, весьма далекие от науки и техники.

"Я задался вопросом, почему в такие мегаполисы, как Москва, текут все финансы, - рассказывает Юрий Иванов. - Все очень просто. Чем меньше масса объекта, тем выше его частота. Таким образом, частота Костромы больше частоты Москвы. Возникает волновой ток, который, течет от высокочастотного объекта к низкочастотному, и увлекает в Москву хорошеньких девушек, умных ребят и, разумеется, деньги".

Случаи, которые объясняются ритмодинамикой, есть и в области энергетики. Так, недавно в Украинской системе энергоснабжения резко упала частота тока на несколько герц, и электричество из России лавиной "хлынуло" на Украину. Возник экономический конфликт. А ритмодинамика говорит: "Это естественный процесс взаимодействия высокочастотной и низкочастотной системы".

Ритмодинамика не обходит вниманием и человека, который также представляет собой биологическую волновую систему, имеющую индивидуальную частоту. Два человека - это две волновые системы, которые взаимодействуют по законам, которые описывает ритмодинамика.

"Например, есть проблема совместимости людей, - поясняет Иванов. - Почему она возникает? Каждый человек имеет собственную амплитуду колебаний, выше которой он начинает "гореть", а ниже - чахнуть.

Если встречаются два человека, у которых полностью совпадают частота и фаза, они "загораются" и потому вынуждены снизить частоту колебаний. При этом для жизни им требуется в два раза меньше энергии. Жизненный потенциал такой супружеской пары очень хороший. Вдруг один человек умирает. У второго энергии остается вполовину меньше, и он начинает болеть. И пока организм не восстановит амплитуду, он будет себя чувствовать плохо.

В другом случае у супружеской пары частоты чуть-чуть отличаются. Что происходит? Сначала у них все идет хорошо, но по мере того, как растет разница частот, они начинают бороться, чтобы восстановить жизненную энергию, и постепенно один из них начинает жить в противофазе, которая не соответствует его природе. Организм ломается, что приводит к разводам и болезням".

А что нужно сделать в данной ситуации? Всего лишь какое-то время пожить врозь, пока частоты снова не совпадут, а затем вновь сойтись. Вопрос В' том, как это сделать, ведь общество устроено так, что попробуйте уйти на время от своей жены или мужа, не вызывая осуждения окружающих.

"То же самое происходит во взаимоотношениях двух стран, - продолжает Юрий Иванов, - потому как разные нации имеют разные частотные характеристики. Здесь ритмодинамика может стать инструментом прогнозирования. Но с человеком сложнее, потому что надо сначала разобраться, что есть человек, его душа, дух, с чем мы имеем дело. У нас нет четких характеристик, и необходимо, более научно подойти к этим вопросам.

А в технике, когда мы понимаем суть процессов, очень просто сделать необходимые железки и пользоваться ими в жизни. Сейчас можно уверенно сказать, что мы понимаем суть процессов. Я предполагаю, что космическая технология изменится настолько, что к 2030 году появятся первые антигравитационные аппараты. Нужны только эксперименты".

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

РОКОВАЯ ОШИБКА | ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО | ВИХРЕВАЯ ЭНЕРГЕТИКА ФОМИНСКОГО | БЕТОН ИЗ БЕРЕЗЫ | ЖИВЫЕ СУБМАРИНЫ | КИТЫ-ГЕОЛОГИ | ПИРАМИДЫ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | КОРОТКИЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ | КАК БЫТЬ, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ | ГЕОЛОГИЯ ИНТЕЛЛЕКТА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав