Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БЕТОН ИЗ БЕРЕЗЫ

 

Довольно часто случается так, что некоторые направления научных исследований начинают вдруг давать обильный урожай практических разработок. Такой своеобразный бум сейчас происходит в области так называемых, биорезонансных технологий. Одним из активных разработчиков в этой области является московский изобретатель, доцент кафедры промышленной экологии Академии легкой промышленности Владимир Сергеевич Гончаров.

Не затевая споров о том, что первично - теория или практика, констатируем факт: теории, описывающей биорезонансные явления, еще не существует, а технические устройства, работающие на этих принципах, уже разработаны. Владимир Сергеевич, например, придумал удивительный прибор, который он скромно назвал "Датчик для определения полевых свойств материалов".

Приставка "био" Гончарова не смущает, так как по роду своей деятельности он всегда имел дело с "живым" материалом - кожей, мехом. Так еще в 1982 году он разработал технологию получения экологически чистой кожи и меха, причем если на традиционное дубление уходило 8-10 часов, то по его методике - 20-30 минут.

Основа его новых разработок базируется на том, что вещество состоит из определенных комбинаций молекул, которые образуют макромолекулярные структуры, представляющие особый интерес. От того, как скомпонованы молекулы в веществе, во многом зависят свойства изделий, пищи, лекарств и пр.

В процессе исследований выяснилось, что природные и техногенные, то есть созданные руками человека, материалы имеют различную макромолекулярную структуру, а значит, и свойства. Научившись их фиксировать, можно выяснить, какой материал ближе к природному, а значит более безопасен для человека. Более того, оказалось, что можно воздействовать на вещество, задавая ему нужные свойства. Грубо говоря, можно сделать так, чтобы железобетон обладал свойствами дерева. Конечно, речь идет не о механических свойствах, а о характере воздействия на человека.

А начиналось все с экспериментов. Когда был изготовлен первый датчик, Владимир Сергеевич занялся исследованием полевых свойств различных веществ. Когда датчик подносили к банке с обычный водой, он фиксировал одно значение поля, бензин давал другое значение, алюминиевый стержень влиял на датчик не так, как медный, и т.д. Причем многократные измерения свойств одного и того же вещества давали одинаковые результаты, тем самым соблюдался принцип воспроизведения результатов эксперимента.

Затем пришла идея измерять характеристики природных и техногенных веществ. И выяснилась любопытная вещь. Замеряешь кусочек чистого дерева - одно показание, кусочек строительного материала на деревянной основе - другое показание. То есть переработанные материалы меняли свои полевые свойства.

Потом пришел черед исследований полевых свойств человека. Оказалось, что эти свойства изменяются в зависимости от-того, с какими материалами человек взаимодействует. В деревянном доме, полевые свойства человека одни, в каменном -другие, железобетонном - третьи. И, соответственно меняется состояние здоровья. Правда, есть техногенные материалы, близкие по свойствам природным. Грубо говоря, если береза имеет показатель 5, то имеются стройматериалы, имеющие характеристики, также близкие к 5. Это значит, что эти материалы будут воздействовать на человека так же, как береза в лесу. И эти материалы можно считать экологически чистыми.

Получается так, что человек своими собственными руками создал себе аномальные условия для жизни, за что вынужден расплачиваться здоровьем. К примеру, один только уровень искусственного электромагнитного излучения в тысячу раз превышает природное излучение Солнца. Выходит, что нужно как-то компенсировать отсутствие природных материалов в окружении человека и нейтрализовать вредное влияние искусственных. И в этом нам может помочь датчик Гончарова и другие устройства, созданные на его основе.

Например, строительным материалам при их изготовлении можно задать такие свойства, что атмосфера вашего офиса или квартиры будет аналогична атмосфере соснового бора или альпийских лугов. Уже сейчас изготовляются устройства, придающие продуктам питания свойства экологически чистых, то есть природных продуктов. Для этого в деревянную доску впрессовывается определенный состав и если на эту доску поместить водопроводную воду, то через сутки вода станет такой, будто она была набрана в лесном роднике.

Использование биорезонансных технологий не ограничивается только строительным делом. Уж чем наша страна действительно превзошла весь мир, так это количеством дачников-садоводов. Как только начинает пригревать весеннее солнышко, миллионы садоводов седлают электрички и отправляются возделывать свои драгоценные шесть соток. Есть садоводы, которые просто обеспечивают себя продуктами питания, а есть творческие садоводы, которые видят в своей работе в некотором роде искусство. Вот для таких садоводов появилась технология создания новых видов растений по своему желанию. Так, биорезонансные технологии позволяют изменить цвет и форму цветов. Не хочешь красные тюльпаны, получай желтые. Не хочешь желтые, получай голубые.

Если у вас нет навоза или денег на химудобрения, можно обойтись и без них - биорезонансные технологии все равно

обеспечат вам максимальное количество цветов и плодов. Более того, можно получать совершенно новые виды деревьев, кустарников, цветов и плодоовощных культур. Скажем, захотелось вам переплюнуть соседа, и вы создали тыквобанан. Или что-то такое, что и названия не имеет.

Но и это еще не все. Можно создать растения, обладающие защитными свойствами для человека в аномальных зонах, в местах различных излучений или вредных физико-химических воздействий. Эти растения, выращиваемые вокруг домов, офисов, предприятий, внутри жилых помещений, будут поддерживать в норме ваше здоровье.

Вы думаете все? Нет. Можно вывести культуры растений, которые через корневую систему убирают из почвы нефтепродукты и другие загрязняющие вещества. Они позволяют восстанавливать почву в городах и природные условия окружающей среды.

Принцип работы биотехнологии основан на энергоинформационном преобразовании биоплей вокруг растений и полей внутриклеточных и молекулярных структур.

Электромагнитные, гравитационные, рентгеновские, ультразвуковые, спиновые поля, а также их комбинации, настроенные в резонанс с аналогичными полями биообъектов, ускоряют рост растений. Если их интенсивность и частота значительно отклоняются от полей биообъектов, это вызывает изменение их структур и отклонения в росте различных частей растений.

Экспериментальный подбор вида воздействий и его расчет в соответствии с характеристиками внутриклеточных полей и полей макроструктур приводит к конкретным изменениям структур растений или условий их роста.

Так что, в садоводстве близится настоящий бум - каждый дачник сможет создавать растения, так сказать, по своему образу и подобию.

Довольно часто вредными свойствами обладает одежда, которую носит человек. Причем это воздействие обеспечивает состав красителя. Можно создавать такие синтетические красители, свойства которых близки природным. Благодаря этому они смогут нейтрализовать вредное воздействие. Специальную обувь и одежду можно, также создавать для защиты от внешнего, негативного влияния и лечения различных хворей.

Что вы делаете, когда у вас разыгрывается мигрень? Правильно, тянетесь к заветной коробочке с анальгином. А если сердце прихватило? Правильно, к валидолу. А если ногу вывихнули? Идете к костоправу.

А теперь представьте, что если у вас разболелась голова, вы надеваете шляпу, и боль проходит. Если прихватывает сердце, надеваете рубашку, и сердце отпускает. Если повреждаете ногу, надеваете ботинки и не нужно идти к костоправу. Фантастика? Похоже, что нет:

Установлено, что органы человека имеют определенные полевые структуры. В случае заболевания человека частоты и амплитуды излучений этих структур изменяются. Перспективными методами лечения в XXI веке и защиты человека от болезней опять же признаны биорезонансные методы, когда на человека воздействуют частотами, восстанавливающими биополе больных органов.

На основе этих исследований стало возможно создание текстильных, полимерных, древесных, кожевенных материалов, поддерживающих природное биополе человека в норме и восстанавливающих природные поля в окружающей среде. Медико-биологические эксперименты подтверждают лечебные и защитные свойства таких веществ.

На основе этих материалов открывается перспектива создания одежды, обуви, головных уборов и бытовых изделий, защищающих человека от вредных воздействий и обладающих лечебными свойствами. Помимо этого можно изготавливать "лечебные" кресла, кровати, строить целые дома, обладающие оздоровительным эффектом. Так сказать, лечитесь и оздоравливайтесь, не отходя от кассы.

Новые технологии позволяют также изготовить своеобразные полимерные "талисманы", способные лечить определенные органы человека. Для этого достаточно приложить устройство к больному месту. Возле компьютера или СВЧ-печи можно установить прибор, который как бы захватывает и поглощает вредное излучение, создаваемое электронными устройствами. Возможно создание прибора для определения эффективности действия лекарства или косметики. Можно создать датчики, контролирующие свойства жилого помещения. Уже существуют технологии обработки дерева, снижающие уровень радиации.

Следует, правда, отметить, что приборы для диагностики материалов и технических объектов достаточно просты, а вот человек - структура настолько неординарная, что требует разработки индивидуального датчика или хотя бы дополнительной настройки. Зато с помощью него можно будет оперативно узнать, благотворно влияет на вас помещение или какой-либо предмет, либо нет.

В арсенале Владимира Гончарова есть еще одно любопытное изобретение. Если вам скажут, что вашу квартиру круглосуточно продувает ветер со скоростью 30 километров в секунду, вряд ли вы серьезно отнесетесь к этому утверждению. Ну, а если наличие этого урагана подтвердит объективный прибор? Правда, следует оговориться, что речь идет не о простом ветре, а об эфирном.

Виднейшие ученые прошлого столетия, были убеждены в существовании на земле, так называемого "эфирного ветра", обдувающего нашу планету, и возникающего, из-за ее движения в космическом пространстве, заполненном, как тогда считалось, светоносным эфиром. Но, как известно, все многочисленные попытки обнаружить эфирный ветер успеха не имели.

Однако, московским ученым удалось создать удивительно простой оптический прибор "Индикатор эфирного ветра", используя который буквально за считанные минуты можно убедиться в существовании невидимого урагана.

Наблюдения показали, что для эфирного ветра нет преград, он свободно продувает стены домов, лабораторий, наземных и подземных сооружений, пронизывая все существующее на нашей планете.

И, наконец, в последнее время было разработано еще одно устройство, позволяющее приборным путем определять уровень совместимости людей. Наверняка, это очень актуально для тех, кто занимается формированием команд, экипажей, набором кадров в фирму. Прибор сразу может сказать, смогут эти люди работать вместе или нет.

Датчик Гончарова прошел экспертизу. Автор утверждает, что его разработки не имеют аналогов в мире и у России есть возможность первой окунуться в природную, естественную среду, не покидая своих железобетонных домов. Так что здесь проблем нет. Проблема, как обычно, в невостребованности изобретений.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

РОКОВАЯ ОШИБКА | МАЯТНИК ЖИЗНИ | НЕЗРИМЫЕ ВОЛНЫ ВСЕЛЕННОЙ | ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ ВСЕЛЕННОЙ | ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО | КИТЫ-ГЕОЛОГИ | ПИРАМИДЫ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | КОРОТКИЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ | КАК БЫТЬ, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ | ГЕОЛОГИЯ ИНТЕЛЛЕКТА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав