Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАК БЫТЬ, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ

 

Знакомьтесь: Александр Григорьевич Свияш, психолог, кандидат технических наук. Автор нескольких книг: "Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли", "Как быть, когда все не так, как хочется", "Как почистить свой сосуд кармы" и других. Книги стали бестселлерами. Это любопытное явление, если учесть, что его книги - это не детективы и не любовные романы. Опираясь на методику, разработанную Свияшем, тысячи людей решили свои проблемы, которые когда-то казались непреодолимыми. Кто же он - целитель, маг, ясновидящий?

"Могу сразу сказать, что в моем роду нет потомственных целителей, ясновидящих и магов, - спешит внести ясность Александр Григорьевич. - Во всяком случае, они мне неизвестны. Родился я в Северном Казахстане. Все мое детство прошло в путешествиях - вместе с родителями много ездил по стране. Мы жили в Дагестане, когда я поехал учиться в Москву. Живу в Москве уже больше двадцати пяти лет. Подробности своей биографии раскрывать не буду: моя деятельность сейчас не имеет ничего общего с тем, чем я занимался раньше.

Могу только сказать, что увлекался я многим: методологией изобретательства, развитием творческих способностей детей, работал в Академии педагогических наук. Получил второе высшее образование - окончил психологический институт, но ничего полезного для себя оттуда не вынес. Увлекся парапсихологией, прошел различные школы, получил некоторые посвящения".

Россия - это место, где собрались люди, которые должны получить какой-то урок на пути духовного развития. Встряски, которые мы наблюдаем, постоянно разрушают наши земные ценности: вспомните, например, как часто государство или излишне предприимчивые бизнесмены отбирали у населения все сбережения. В результате большинству людей становится понятно, что все земные ценности во многом условны. Поэтому люди начинают искать реальные ценности, а это прямой путь к духовному развитию. Поэтому Россия - наиболее благоприятное место для развития души и духовности людей, живущих здесь.

В книгах Александра Свияша предложена система взглядов, согласно которой человек оказывается в состоянии нищеты или болезни, только если он сам себя загнал туда своими мыслями. Используя методику формирования событий с помощью силы мысли, можно изменить положение и вытащить себя из неприятной ситуации.

"Сделать это возможно, только изменив отношение к той ситуации, в которой ты находишься, - поясняет Александр Григорьевич. - Ведь если хорошенько подумать, она, как правило, не такая уж плохая и может быть гораздо хуже. Если это признать, то у вас изменится отношение к своим проблемам. Как только человек начинает относиться к окружающему миру позитивно, без осуждения, радуется жизни в любых ее проявлениях, в этот момент наступает перелом - у него все получается, ему сопутствует удача".

Таким образом, выходит, что все наши беды от тех негативных программ, которые мы сами в себя закладываем. Необходимо снять агрессивность, недовольство, научиться понимать и принимать людей, события или ситуации такими, какие они есть в реальности. А не такими, какими они должны быть в соответствии с нашими идеями.

В практике Свияша был интересный случай. На семинар пришла женщина, у которой непонятно за что посадили мужа. Она ругала судей и следователей, которых якобы подкупили. На семинаре ей помогли изменить отношение к ситуации, простить и постараться понять их. Она позвонила через три недели и радостно сообщила: "Дело неожиданно закрыли, мужа выпустили из тюрьмы".

Результат может прийти достаточно быстро, а может, и нет. Не следует его ждать, нужно сразу изменить отношение к жизни и получать удовольствие от той ситуации, в которой ты находишься. Наша Земля - прекраснейшее место, что бы ни происходило вокруг. Если же быть недовольным текущей ситуацией, то рано или поздно можно попасть в еще, более тяжелую.

Как родилась система Свияша? Откуда пришли необходимые знания?

"Многим людям из Тонкого мира сбрасывается различная информация, направленная на изменение ситуации в нашем мире, - объясняет Александр Григорьевич. - Я считаю, что являюсь проводником некой информации, направленной на уменьшение негативного эмоционального фона нашей планеты. У меня, хорошо, получается распространять эту информацию, поскольку в свое время, работая в журнале "Юный техник", я научился писать легко и доступно и потому распространяю свои идеи более эффективно. Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" была написана всего за полтора-два месяца".

Можно ли сказать, что система является современной разновидностью магии? И да, и нет.

Если магия - это достижение своих целей с помощью неявных способов (я подумал, а через некоторое время это реализовалось, хотя не знаю, как это получилось), то методику Свияша можно отнести к таковой.

Правда, магия обычно воздействует на конкретных людей, а методика формирования событий с помощью силы мысли работает с неопределенным исполнителем. Например, человек говорит: "Мне нужна зарплата 5000 рублей". Он не указывает, в какой организации будет работать, потому что иначе придется воздействовать на какого-то человека, который, этого не хочет, и будет противодействовать.

Делая мысленный заказ, человек не знает, откуда у него возьмется эта зарплата, но через три дня ему звонит какой-то человек и предлагает необходимую работу. Как это произошло, человек не знает. Можно лишь сказать, что была выделена некая порция энергии желания, достаточная для того, чтобы кто-то в Тонком мире взялся "курировать" его дело и внушил определенные идеи конкретным людям, которые приняли их за свои. В итоге человек получает искомую работу. Поэтому методику Свияша нельзя в полной мере отнести к магии, поскольку в ней отсутствует воздействие на определенных людей.

Несложно догадаться, что, владея способом исполнения желаний, можно реализовать не только добрые, но и злые мысли. Не станет ли методика очередным оружием массового уничтожения?

"Систему можно использовать только в добрых целях, - не соглашается Александр Григорьевич. - Достигнув злой цели, человек попадает в ситуацию кармического долга, и либо в следующей жизни он будет расплачиваться по долгам, либо попадет в крайне неприятную ситуацию уже в этой жизни. Это произойдет непременно. Человек рассчитывается за проделанную для него "черную" работу энергиями страданий. Испытав это на себе, человек навсегда избавиться от желания исполнять злые мысли".

А можно ли использовать метод Свияша для духовного совершенствования? Разумеется, можно. Человек, волен выбирать, по какому пути ему идти. Если он захочет развиваться духовно, ему "подкинут" нужные книги, у него откроются новые способности. Тонкость заключается в том, что в этом случае человек обычно должен снять все претензии к своему материальному процветанию.

Существует довольно распространенная ситуация. Человек активно духовно развивается, молится, а потом спрашивает: "Господи, я такой благостный, так люблю тебя. Так почему я нищий, почему у меня нет денег, квартиры, машины?" Потому и нет, что он находится под покровительством чистых сил, а они совсем не заинтересованы, чтобы у него была дорогая машина. Почему?

Потому, что, появись она у него, он станет бояться, что ее украдут, ему понадобится гараж, появятся хлопоты с техобслуживанием, хранением, ремонтом. В результате его мысли уйдут совсем в другую область. Человеку будет некогда развиваться духовно. Поэтому путь духовного развития часто приводит к ограничению в материальном благополучии. Таков обычно религиозный путь развития духовности.

Однако Александр Григорьевич считает, что человек может развиваться духовно и одновременно быть материально обеспеченным. Его книги направлены на развитие идеи светской духовности, когда человек достигает любых целей, в том числе материальных, но при, этом не излучает негативные энергии. В этом случае он обращается к самым высоким духовным силам и, вместе с тем, силам, "заведующим" материальными благами.

Однако представим, что все люди овладели системой и захотели иметь коттеджи из золота. Но ведь золота на всех не хватит?

На самом деле, система Свияша позволяет реализовать истинные желания, находящиеся глубоко внутри человека. Именно они реализуются достаточно быстро. Но люди, как правило, принимают за свои совершенно чуждые желания, привнесенные извне, навязанные рекламой и общественным мнением. По этой причине золотых коттеджей будет очень немного.

Например, довольно часто люди говорят: "Я хочу иметь шестисотый "Мерседес". Но если их спросить: "А вы подумали, сколько он будет потреблять дорогого бензина, сколько будет стоить его обслуживание? Где вы будете его держать? Куда вы будете на нем ездить? А не привлечет ли он внимание криминальных структур?", то многие сразу понимают, что это было придуманное желание, не имеющее ничего общего с их истинными потребностями. Поэтому оно не будет реализовано.

Каждому человеку, сколько бы он ни просил, дадут ровно столько, чтобы его жизнь не стала дискомфортной, потому что при определенном количестве материальных благ у человека появляются страхи - как бы его не ограбили, не обманули. Поэтому ему дают ровно столько, сколько требуется для спокойной жизни.

С другой стороны, для одного человека 500 долларов в кошельке - это карманные расходы, и он даже не вспоминает про них, идя вечером по темному переулку. А для другого 100 долларов, зарытые на даче, - страшная головная боль - как бы не украли его богатство! Так вот, второму 500 долларов никогда не дадут, потому что для него это уровень дискомфорта и страшных переживаний. Если он хорошо попросит, то ему дадут столько, чтобы он жил и радовался жизни. То есть 50 долларов.

В обществе имеет место распространенная проблема - женщина не может выйти замуж, мужчина жениться. Может ли система Свияша помочь им? Да, может. Обычно все дело в идеализации партнера: человек желает видеть другого человека таким, каким он его представляет в идеале. А в реальной жизни получает прямо противоположный вариант - так происходит разрушение его идеализации. С помощью системы человек анализирует ситуацию, выявляет свои идеализации - то есть очень значимые для него идеи, сознательно отказывается от них, снижает уровень притязаний, и в результате семейная жизнь устраивается.

Следует отметить, что система формирования событий является универсальной. Например, при ее помощи можно развить паранормальные способности. При этом человеку будут приходить необходимые знания, книги, учителя. В принципе это желание ничем не отличается от цели: "Я хочу иметь автомобиль".

Система проста и доступна для всех. Так, был случай, когда девушка легкого поведения очень захотела иметь квартиру, много об этом раздумывала и однажды поделилась мечтой со своим клиентом. Он купил ей квартиру.

"Сейчас много говорят о конце света, - завершает беседу Александр Григорьевич. - И действительно, свою функцию источников чистой энергии люди выполняют не очень хорошо. Поэтому вполне возможно, что там, "наверху", скоро надоест подобная ситуация. И нашу цивилизацию прикроют, как неудавшийся эксперимент.

Чтобы исключить это, от людей требуется совсем немного- радоваться жизни и излучать положительные эмоции. Все в наших руках".

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

РОКОВАЯ ОШИБКА | МАЯТНИК ЖИЗНИ | НЕЗРИМЫЕ ВОЛНЫ ВСЕЛЕННОЙ | ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ ВСЕЛЕННОЙ | ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО | ВИХРЕВАЯ ЭНЕРГЕТИКА ФОМИНСКОГО | БЕТОН ИЗ БЕРЕЗЫ | ЖИВЫЕ СУБМАРИНЫ | КИТЫ-ГЕОЛОГИ | ПИРАМИДЫ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав