Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СВЕТ МОЙ, МАЯТНИК, СКАЖИ И ВСЮ ПРАВДУ ДОЛОЖИ...

 

Вы когда-нибудь слышали о вибрационной медицине? Я, признаться, нет, пока не побывал в московском Медико-биолокационном Центре, который основала Наталья Леонидовна Аксенова. До посещения Центра мне представлялось, что пациента усаживают в кресло, которое начинает дико вибрировать, вытрясая из больного всевозможные недуги. В действительности все оказалось совершенно не так.

После окончания Российского гуманитарного университета и ряда медицинских учебных заведений интересы Натальи Аксеновой окончательно определились в области нетрадиционной медицины, и с 1992 года началось ее паломничество в эзотерические уголки Востока. Она получила посвящение в Шаолиньском монастыре, изучила систему Аюрведы в Индии, удостоилась личной аудиенции у Саи-Бабы. Накопленные на Востоке знания впоследствии были использованы в работе.

Разумеется, лечение в Центре не имеет ничего общего с вибрирующим креслом. Название "вибрационная медицина" произошло от представлений, согласно которым все в мире имеет волновую природу, то есть, вибрирует, излучает волны определенной частоты подобно звучащему камертону, которым настраивают музыкальные инструменты. Не является исключением и человек. Он тоже вибрирует, причем частота колебаний строго индивидуальна, как отпечатки пальцев.

Теперь представим, что вы слушаете любимую песню из радиоприемника, который настроен на определенную частоту. И вдруг возникает помеха. Что произойдет? Слова песни будут искажены, а то и вовсе станут непонятны. Так и с человеком. Когда его индивидуальная частота колебаний нарушается, он чувствует недомогание и заболевает. Настройкой "сбитой" частоты и занимаются специалисты Центра. Существует много методов подобной "настройки", но в Центре Аксеновой за основу приняли метод биолокации Людмилы Пучко.

Что такое биолокация, сейчас знают все. Это когда человек при помощи ивового прутика или проволочной рамки находит глубоко под землей воду. Простите, но причем здесь медицина? Оказывается, рамка или ее разновидность - маятник - является универсальным инструментом и позволяет не только отыскать воду или другие скрытый предметы, но и точно поставить диагноз, а потом и устранить заболевание! Занимается этим эниолог - специалист в области энерго-информационных наук.

Отсюда его название.

Всем известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я решил воспользоваться этой народной мудростью, поскольку перед визитом в Центр слегка растянул запястье левой руки (не специально, разумеется). Когда мне рассказали о диагностике заболеваний при помощи маятника, я задал каверзный вопрос: "А нельзя ли проверить мою руку?" Нет проблем!

Мне предложили положить руку ладонью вниз на раскрытый анатомический атлас рядом с рисунком левой кисти, и эниолог приступил к работе. На тонкой нити он вывесил изящный золотистый маятник. Подвешивая его над каждой костью, сухожилием, мышцей, изображенными на рисунке, он мысленно задавал вопрос о "состоянии их здоровья". Покачиваясь в определенную сторону, маятник уверенно говорил: "Здоров!"

Во время процедуры я узнал много любопытных вещей. Оказывается, маятник перед использованием необходимо некоторое время носить с собой. Его нельзя передавать другому человеку, дарить. После каждого запроса его нужно слегка встряхивать, сбрасывая с него "информационный" заряд, как обычно "обнуляют" любые измерительные приборы перед последующими замерами. Перед работой следует "договориться" с маятником о языке общения: например покачивание сверху вниз означает "да", слева направо - "нет".

Наконец, маятник приблизился к той части запястья, где я чувствовал боль. Несколько мгновений он как бы находился в раздумье, а затем уверенно качнулся: "Болен!" Браво! Попадание в десятку! Оказалось, что у меня растянуто сухожилие длинной мышцы кисти. И, таким способом, можно продиагностировать, любой орган человека.

После постановки диагноза следует лечение, которое, как это ни удивительно, тоже производится при помощи маятника. Теория здесь достаточно сложна, но суть ее состоит в следующем. Представим, что ваше пианино расстроилось и изрядно фальшивит. Другими словами, оно тяжело больно. Вы приглашаете настройщика, и он при помощи камертона, выполняющего, роль эталона определенной звуковой частоты, настраивает инструмент или исцеляет его.

То же самое происходит с больным организмом. Только камертоном для его настройки является так называемый вибрационный ряд, внешне напоминающий шифрограмму из набора символов. Какой символ включить в этот ряд для определенного человека и конкретного заболевания, определяет маятник. После того, как ряд составлен, он начинает резонировать с частотой колебаний заболевшего органа, пока не восстанавливает его здоровую частоту.

Какие заболевания лечит вибрационная медицина? Диапазон очень широк: инфекционные, сердечно-сосудистые, ранние онкологические. При помощи маятника можно индивидуально подбирать полезные для себя продукты, косметику, одежду. И самое главное, Центр не делает секрета из методики: здесь каждого желающего могут обучить системе самодиагностики и самоисцеления.

В списке методов лечения Центра значатся также: гомеопатия, мануальный массаж, Су-Джок терапия, психотерапия и другие. Мое внимание 'привлек медовый массаж-вытяжка для очищения организма.

Оказывается, медовый массаж применялся не только в Древнем Египте, но и на Руси. Суть его состоит в том, чтобы через поры вытянуть ядовитые вещества, скопившиеся под кожей. Например, в результате стресса нервные окончания выделяют нейротоксины, которые остаются в организме и отравляют его. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Химические вещества, входящие в состав меда, растворяют токсины и соли, а потом выводят их на поверхность кожи. При этом мед меняет свою окраску.

Во время массажа мед не втирается, а наносится на тело ладонью легким похлопываньем. При этом массажист должен четко соблюдать частоту похлопываний, которая имеет определяющее значение при различных заболеваниях. Таким образом хорошо лечатся остеохондрозы, ишемическая болезнь сердца, происходит эффект омоложения. У меня не было времени испытать на себе "сладкий" массаж, но те, кто прошел эту процедуру, говорят, будто заново родились.

Так что, возможно, в будущем главным инструментом врача-терапевта станет не фонендоскоп, а маятник, которому достаточно будет сказать лишь одну волшебную фразу: "Свет мой, маятник, скажи и всю правду доложи". А вместо хирургической операции вам предложат сделать медовую процедуру. Как ни крути, грядет сладкая жизнь!

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

НА ВЕЛОСИПЕДЕ ВОКРУГ ЗЕМНОГО ШАРА | ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ СПИТ 17 ЛЕТ | НОЕВ КОВЧЕГ С ОЗЕРА ТИБЕРКУЛЬ | ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН | НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ | НАПИШИ МНЕ ПИСЬМО, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ | КАК ЛУЧШЕ ИСПОРТИТЬ РЕБЕНКА | В ЯСНОВИДЦЫ Я ПОШЕЛ БЫ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! | ЖИВОЙ УЧЕБНИК | ШЕЙПИНГ ТОНКИХ ТЕЛ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав