Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сделки РЕПО

Услуга по финансированию денежными средствами под обеспечение ценными бумагами дает клиентам возможность более четко организовывать свое финансовое планирование, что позволяет поддерживать ликвидность вложений на высоком уровне, не теряя при этом потенциального дохода от сделанных инвестиций.

 

В последнее время на российском финансовом рынке растет популярность сделок РЕПО. Подобные сделки позволяют кредитору существенно снизить кредитные риски, а заемщику - получить средства на более выгодных условиях. Кроме того, в Налоговом кодексе РФ установлен особый порядок налогообложения операций РЕПО, благодаря которому эти сделки являются одним из наиболее эффективных механизмов кредитования.

 

Мы активно применяем различные схемы кредитования и финансирования кредитных организаций и корпоративных клиентов с обеспечением обязательств заемщиков фондовыми активами. В каждом случае мы стараемся предложить нашим клиентам оптимальную схему финансирования и использовать широкий спектр финансовых инструментов в качестве обеспечения обязательств Клиента, учитывающий, в том числе, особенности обращения той или иной ценной бумаги.

 

За необходимыми консультациями по вопросам процентной ставки финансирования и размера дисконта по ценным бумагам обращайтесь в отдел операций с ценными бумагами по телефонам: /812/ 320-56-54 и /812/ 380-00-89

Внесение/вывод денежных средств/ценных бумаг

Все учетные операции по движению денежных средств по инвестиционному счету клиента производится на основании подаваемых клиентом поручений:

 

· Поручение на внесение денежных средств - Приложение №4 к Договору о брокерском обслуживании

· Поручение на отзыв денежных средств - Приложение №5 к Договору о брокерском обслуживании

· Поручение на перевод денежных средств - Приложение №6 к Договору о брокерском обслуживании

 

Все учетные операции по движению ценных бумаг по инвестиционному счету клиента производится на основании депозитарного поручения на проведение инвентарной операции, согласно условиям депозитарного договора при условии учета ценных бумаг Клиента в уполномоченном депозитарии Компании. В иных случаях - на основании Поручения на совершение учетной операции с ценными бумагами, составленного по форме Приложения №7 к Договору о брокерском обслуживании с одновременным представлением копии документа (выписки/уведомления о проведенной операции из иного депозитария), подтверждающего факт такого движения ценных бумаг.

 

Учет прав и хранение ценных бумаг клиента осуществляется уполномоченным депозитарием. ООО «ИК «Инвеструм» является "попечителем счета" своих клиентов в этом депозитарии и выступает от имени клиента на основании доверенности. Свою деятельность депозитарий осуществляет на основании лицензии ФСФР "Профессионального участника рынка ценных бумаг" на осуществление депозитарной деятельности № 178-06467-000100 от 03.10.2003.

 

Каждый раз, отзывая или перечисляя деньги и/или ценные бумаги, клиенту необходимо направлять в Компанию (по факсу, по электронной почте или лично) такое поручение согласно установленной форме. Все необходимые операции по движению денежных средств и ценных бумаг клиентов Компания осуществляет ТОЛЬКО на основании поданных клиентом поручений!




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основные принципы | Брокерское обслуживание - услуга, адресованная подготовленным инвесторам, способным самостоятельно принимать решения по управлению собственным портфелем. | Осуществление расчетов и клиринг | Секции РТС | Система интернет-трейдинга | Общие понятия | Условия кредитования | Риски маржинального кредитования | Депозитарные услуги |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав