Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ

АСТРОЛОГИЯ ПРОВИДЦЕВ

ЗАОЧНЫЙ КУРС ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

 

Copyright 1986—2003 © David Frawley

 

 

ЧАСТЬ I

ОСНОВЫ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

3___ Введение

 

13___ Урок 1. Общие основания ведической астрологии

 

28___ Урок 2. Путеводитель по курсу «Астрология Провидцев»

 

36___ Урок 3. Планетные типы

 

48___ Урок 4. Дома гороскопа: углубленное изучение.

 

76___ Урок 5. Шадбала: шесть способов определения силы и слабости планет.

 

92___ Урок 6. Общие правила толкования гороскопа.

 

106___Урок 7. Астрология бизнеса

 

120___Урок 8. Астрология взаимоотношений 1. Сравнительный метод

 

138___Урок 9. Астрология взаимоотношений 2. Традиционный индийский вычислительный метод

 

152___Словарь санскритских терминов

 

157___Словарь терминов западной астрологии

 

161___Таблица: Планеты и их свойства

 

164___Контрольные вопросы по I части курса

 


АСТРОЛОГИЯ ПРОВИДЦЕВ

ЗАОЧНЫЙ КУРС ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Добро пожаловать в Заочный курс ведической астрологии! Посылаем вам благословения и наилучшие пожелания в ваших занятиях и предлагаем любую помощь, какую только способны вам предоставить!

 

Возможности внутреннего роста и постижения знаний в изучении астрологии поистине безграничны. Столь же необъятна и бесценна та помощь и то добро, которые способна она принести тому, кто не поленился приложить силы к овладению этой замечательной древней наукой. Но для того, чтобы это произошло, вы должны всей душой стремиться к поиску истины. Вы пускаетесь в великое путешествие с целью открыть свое настоящее Я – и открыть себя постижению ведических знаний, познанию вселенной как целого и познанию себя как частицы вселенной. Это сознание высокой цели будет для вас благотворно, ибо вас будет вести жажда знаний, а не жажда результатов, которые, впрочем, сами придут в свое время, если вы будете преданы своей цели и сосредоточены на содержании учения.

Время, терпение и неустанное упражнение в применении полученных знаний – вот три главных условия, при соблюдении которых ваше ученичество принесет плоды. Вы должны не только пробудить в себе живой интерес к астрологии, но и развить свое личное восприятие, творчески приноравливая все, что вы узнали при обучении, к своему опыту, образу жизни и темпераменту. Пусть астрология приоткроет вам двери знаний и наполнит любовью и участием к людям; нельзя допустить, чтобы она заставила вас гордиться и превозносить себя, или служила бы просто для развлечения. Помните, что, согласно ведической мудрости, наше предназначение в жизни – давать что-то другим. На свете всего существует в достатке, и мы лишь должны открыться Природе и позволить Божественной полноте литься сквозь нас. Но не стоит расточать Божественные дары бездумно и легкомысленно. Пусть наши знания послужат нам колесницей, которая помчит нас прямо к высшей цели, и пусть эти знания растут и умножаются, принося благо и радость людям.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СТУДЕНТАМ | В ЧЕМ СОСТОЯТ ЦЕЛИ ДАННОГО КУРСА | НАШ САЙТ В ИНТЕРНЕТ | ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ | Признаки в карте | Признаки в карте | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав