Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СТУДЕНТАМ

 

Изучение данного курса не требует наличия каких-либо астрологических знаний у студента, хотя если такие знания есть, они могут облегчить его учебную задачу. Не потребуется и знаний в области астрономии. Курс также не включает в себя сколько-нибудь сложных математических задач - там будут лишь очень простые математические вычисления, а именно: перевод астрологических карт, построенных в Западной традиции, в ведические карты путем вычитания Айянамши (простое арифметическое действие вычитания), и очень мало сверх того. Но это - при условии, что у студента имеется доступ к компьютеру с установленной ведической астрологической программой, автоматизирующей все более сложные расчеты. В противном случае студенту придется более глубоко изучить математические основы астрологии (не имеет принципиального значения - в западной или индийской традиции), чтобы иметь возможность собственноручно составлять гороскопы, как это делали астрологи в старые времена. Впрочем, даже и тем из нас, кто умеет строить гороскопы «вручную», компьютерная программа принесет неоспоримую пользу, многократно повышая скорость математических расчетов. Так, некоторые из наиболее сложных вычислений при расчетах «вручную» могут занять (только для одной астрологической карты) несколько дней непрерывной работы, даже у астролога, блестяще владеющего методами расчета и глубоко сведущего в астрономии; компьютерная программа сбережет его время, сократив время вычислений до нескольких минут.

У студентов, прежде никогда не изучавших астрологию, есть одно преимущество перед их коллегами, обладающими астрологическими знаниями: им не придется затрачивать душевные силы на расставание с некоторыми идеями или представлениями, характерными для западной астрологии. Тем же, кто уже знаком с астрологией западного образца, придется в чем-то скорректировать свои знания, но их преимущество состоит в том, что они уже знакомы со многими положениями, общими для обеих астрологических традиций, и они, к своей радости, найдут между «обеими астрологиями» гораздо больше сходства, чем различия.

Безусловным требованием курса является то, чтобы мы много работали, учились, размышляли и при каждой возможности применяли полученные знания. Ни одно знание, тем более в такой непростой области как астрология, не приходит без душевных усилий и самопосвящения. Да, этот курс покажется вам довольно трудным. Ведь он задуман не как элементарный или ознакомительный, а предназначен дать вам достаточно серьезный уровень подготовки. Поэтому не рассчитывайте закончить его быстро и без усилий. Вам несомненно придется потрудиться. Будьте прилежны и настойчивы в своих занятиях, и вы приобретете твердое знание основ ведической астрологии.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | НАШ САЙТ В ИНТЕРНЕТ | ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ | Признаки в карте | Признаки в карте | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I | СОЛНЕЧНЫЙ ТИП |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав