Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Признаки в карте

 

Планеты, управляющие артхой, - Юпитер и Меркурий. Юпитер ответствен за нашу способность к приобретению и созданию достатка. Меркурий - способность к коммерции и выгодному обмену. Венера также дарит нам богатство и комфорт, окружает нас красивым вещами и предметами роскоши. Сатурн же, наоборот, склонен ввергать нас в состояние нужды; но все же при определенных обстоятельствах он тоже способен создавать достаток, главным образом в виде недвижимого имущества или иных прочных и долговечных ценностей.

Дома артхи - 2-й, 6-й и 10-й. Второй дом указывает на то, какими способами мы добываем себе средства к существованию. Шестой - характеризует нашу работоспособность, а также на возможность получать доходы от страховки и иных социальных выплат и юридических соглашений. Десятый дом укажет на доходы от карьеры, социального статуса, чинов и званий.

В первую очередь следует рассмотреть состояние 2-го и 11-го домов и их управителей. Второй дом управляет нашей способностью зарабатывать деньги своим трудом, одиннадцатый - получать доходы от разного рода проектов и предприятий. Далее нужно рассмотреть 4-й, 5-й и 9-й дома и их управителей, ибо все они имеют отношение к материальному положению. Четвертый дом наделяет нас недвижимостью и транспортными средствами. Пятый помогает заработать с помощью консультационной деятельности, а также в результате спекуляции (игры на бирже). Девятый дом дает удачу и везенье, например, возможность выигрыша в лотерее.

12-й, 6-й и 8-й дома и их управители склонны препятствовать обогащению. Двенадцатый дом приносит потери и траты. Этот фактор, впрочем, еще не причиняет нищеты, если сильны дома, приносящие доход. Шестой дом приносит потери из-за болезней, недоброжелателей, столкновений с законом, изнурительного труда или недооценки заслуг владельца карты. Восьмой дом создает трудности и препятствия, давление извне, отсутствие признания или дурную репутацию.

 

КАМА

 

Кама, или наслаждение, относится ко всем видам чувственных удовольствий; это не только «удовольствие» или «наслаждение» в общепринятом смысле слова, нередко несущем неодобрительный оттенок, но и в самом общем значении - как совокупность разнообразных приятных ощущений, поступающих к нам от органов чувств. Испытывать непосредственную радость от жизни как таковой, восхищаться красотой природы и искусства, наслаждаться хорошими, доброжелательными отношениями с другими людьми - все это является частью раскрытия лучших качеств нашей души и ни в коем случае не должно отвергаться во имя высоких целей духовного роста. В конце концов, вся жизнь есть непрерывный поиск счастья. Человеку свойственно искать в жизни радости и счастья. Если бы мы были лишены способности испытывать счастье, что бы заставило нас продолжать жить?

Очень большую часть радости в нашей жизни приносит нам общение с людьми, включая и сексуальные отношения. Значит, важнейшим фактором, создающим каму, служат человеческие отношения: любовь, дружба, семья и дети. На более высоком уровень камы находится радость и удовольствие от общения с искусством. И наивысший уровень камы - это наша сопричастность всему светлому и возвышенному, открытость навстречу Божественной любви, восхищение Божественной красотой и гармонией Высшего бытия.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | КНИГИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ | КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СТУДЕНТАМ | В ЧЕМ СОСТОЯТ ЦЕЛИ ДАННОГО КУРСА | НАШ САЙТ В ИНТЕРНЕТ | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I | СОЛНЕЧНЫЙ ТИП |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав