Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СОЛНЕЧНЫЙ ТИП

 

Солнце олицетворяет собой позитивную, здоровую сторону энергии космического огня. Люди этого типа пользуются из всех прочих типов наилучшим здоровьем, потому что их сильная огненная энергия наделяет их сильным пищеварением, хорошим кровообращением и благополучным «сжиганием» токсинов. У них хорошая иммунная система, и они редко страдают серьезными болезнями. Они обладают хорошим аппетитом - иногда даже чрезмерным. У них светлая кожа, румяная, иногда с золотистым оттенком. У них яркие, лучистые глаза, живая, выразительная мимика. Телосложение обычно среднее, с умеренно выраженной мускулатурой. Они хорошо держат вес, почти никогда не страдая излишней полнотой или худобой.

Их тело производит много энергии, поэтому они предпочитают прохладный климат и холодные напитки. И, хотя им нравится солнечный свет, их кожа легко обгорает на солнце. Поэтому прямых солнечных лучей им лучше избегать. Самый большой ущерб их здоровью может нанести чрезмерная поглощенность работой и стремление взять на себя ответственность за все, что происходит вокруг. Отсюда могут возникать проблемы с сердцем или с желудком (язвенная болезнь).

С психологической точки зрения, солнечный тип характеризуется сильной волей и огромной жизненной энергией. Эти люди горделивы и независимы, временами тщеславны. Им нравится брать на роль лидеров и авторитетов и тешить себя властью над другими людьми. Этих других они склонны обращать в свою свиту и сиять среди них, подобно царственным особам. Они высоко восприимчивы, слегка критичны, и способны вникать глубоко в суть вещей. Из них получаются хорошие ученые и психологи. Они способны испытывать сильные эмоции, но не дают этим эмоциям одержать верх над собой.

Людям Солнца нередко бывает свойствен философский или религиозный настрой, и в своих поступках они руководствуются моральными принципами. Это обычно становится более заметно в зрелом возрасте, когда они все чаще начинают впадать в состояние задумчивости и предаваться философским размышлениям. В молодые годы они больше люди действия, чем рассуждения, и любят ярко проявлять свое присутствие в мире. В них что-то есть благородное и аристократичное, они охотно вступают в различные ассоциации и объединения и всегда открыто заявляют о своих принципах и убеждениях.

Но внезапно постигшая их беда, какая-нибудь жизненная неудача или болезнь способна мгновенно выбить их из колеи, и нередко случается так, что, однажды упав, они уже не в силах подняться. Их смерть часто бывает внезапной, и как правило, от сердечного приступа. Когда миновала пора ослепительного успеха, и человек Солнца оказывается уже не в центре всеобщего внимания, к нему приходит одиночество и отчаяние.

Люди солнечного типа стремятся окружать себя детьми, но их собственные дети редко бывают счастливы с ними. У этих родителей слишком высокие жизненные стандарты, и дети сплошь и рядом приносят им разочарование, а порой затевают бунт против своих «лучезарных» родителей, обрекая их на горькое одиночество.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КНИГИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ | КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СТУДЕНТАМ | В ЧЕМ СОСТОЯТ ЦЕЛИ ДАННОГО КУРСА | НАШ САЙТ В ИНТЕРНЕТ | ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ | Признаки в карте | Признаки в карте | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав