Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТИП МАРСА

 

Марс воплощает в себе негативную сторону элемента огня, его избыток и связанные с ним болезни. В то время как солнечный тип, будучи сухим и горячим, имеет хорошее пищеварение и, отсюда, общее хорошее здоровье, тип Марса - горячий и влажный. У обладателя этого типа пищеварение ослаблено, и он легко подхватывает инфекционные заболевания. Его беспокоит избыток желчи и повышенная кислотность. Его чрезмерно горячая кровь склонна накапливать токсины. Для людей Марса характерны воспалительные заболевания, с высокой температурой и жаром. Их главные беды в отношении здоровья происходят от избытка тепла и влажности.

Обладая сильной энергетикой, люди Марса имеют, в общем, хороший потенциал здоровья. В их жизни бывают периоды, когда их здоровье производит впечатление образцового. Однако, из-за вредных привычек, они сами подвергают себя риску острых заболеваний. Они страдают от злоупотребления алкоголем, избытка сигарет, мяса, острых специй, жирной и жареной пищи, неумеренности в еде и питье. Злоба, ревность и ненависть - эмоции, вредящие их организму. Самый слабый их орган, как правило, печень; им угрожают такие болезни, как гепатит, цирроз печени и герпес.

Люди марсианского типа более, чем другие, подвержены травмам, ранениям и несчастным случаям, причем чаще всего они сами повинны в этих неприятностях. Им часто приходится подвергаться хирургическим операциям, включая такие серьезные, как удаление органов и ампутация частей тела. Поскольку они обладают сильной конституцией и изрядным запасом здоровья, то болезни их в основном происходят от внешних причин, а по большому счету - от их же собственной неосторожности и опрометчивых поступков.

Внешний облик: люди марсианского типа - среднего телосложения, с хорошо развитой мускулатурой. Кожа у них жирная, красноватого оттенка, сосуды расположены близко к поверхности кожи, отчего при мельчайших царапинах или ссадинах сразу же выступает кровь. Глаза у них тоже красноватые; довольно часто у них бывают глазные болезни. Они чувствительны к солнечному свету и часто вынуждены носить солнечные очки. Обычные очки - тоже нередкий спутник людей Марса: у них часто слабое зрение.

С психологической точки зрения, люди Марса критичны и наблюдательны, настойчивы и агрессивны, смелы и отважны, порой их смелость граничит с безрассудством. Они активны и предприимчивы, это неутомимые искатели риска и приключений. Легко ввязываются в ссоры и конфликты. Они отъявленные спорщики. Из них получаются пламенные трибуны и ораторы, многие из них становятся военными, юристами или полицейскими. Они логичны и рассудительны, но порой их чувство ярости берет верх над чувством справедливости. Они амбициозны, всегда стремятся выигрывать и не терпят поражения. Ради победы они готовы на все.

Люди Марса превосходно разбираются в технике, любят иметь дело с инструментами или оружием. Иные из них становятся учеными, исследователями. Переполняющая их энергия непрерывно ищет практического выхода, иначе она переполнит их до краев; бездействие для них нестерпимо мучительно.

Одна из их сильных сторон - в их преданности друзьям. Они никогда не предают и не подводят. Они охотно действуют в союзе с другими, правда, союзы эти зачастую направлены против кого-то вовне. Им присущи сильные страсти, в отношении партнера они ведут себя как собственники. Их сексуальная энергия очень сильна, но, увы, не всегда проявляется достойным путем. Они склонны к излишествам и порой сами сжигают себя в пламени страстей.

Встречается и высший тип Марса. Это - глубокие и проницательные йоги, с огромной силой внутренней дисциплины. Это аскеты, практикующие умерщвление плоти и достигающие высоких степеней контроля над разумом. У них огромная воля к трансформации, и они готовы платить за нее достойную цену.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К СТУДЕНТАМ | В ЧЕМ СОСТОЯТ ЦЕЛИ ДАННОГО КУРСА | НАШ САЙТ В ИНТЕРНЕТ | ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ | Признаки в карте | Признаки в карте | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав