Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Все виды и категории человеческих характеров мы можем описать на языке девяти планет. Знание того, как «работают» в людях планетные энергии, проясняет для нас все стороны человеческой жизни. Мы отчетливо видим, как планетные влияния формируют психологические проблемы на низшем уровне своего проявления и как на высшем уровне они способствуют духовному росту.

 

 

 

СМЕШАННЫЕ ТИПЫ

 

В тех случаях, когда две планеты воздействуют на человека одинаково сильно, можно говорить о смешанном планетном типе. Скажем, сочетание Солнце-Луна (солнечно-лунный тип) даст сильную личность, одновременно и активную, и восприимчивую, глубоко чувствующую, то есть такую, у которой одинаково хорошо представлены и солнечная, и лунная стороны. Тип «Марс-Юпитер» придаст истинно юпитерианскую широту и размах марсианским принципам активности и трудолюбия. Сочетание «Меркурий-Юпитер» наделяет индивидуума широтой мысли вместе с глубоким и вдумчивым интеллектом, а «Марс-Венера» - дает сильную сексуальность, страстность натуры и колоссальный запас жизнелюбия.

Иногда в одном человеке соединяются высшие и низшие уровни планетных влияний. Например, Юпитер может действовать на высшем, а Марс на низшем уровне своей энергетики. В результате получится сильный юпитерианский импульс к экспансии, религиозная и философская направленность исканий, но недостаток волевых усилий для того, чтобы быть лидером и вести за собой других.

 

 

ВТОРИЧНЫЕ ПЛАНЕТНЫЕ ТИПЫ

 

Существуют и вторичные планетные типы. Например, некто может быть управляем в первую очередь Луной, а во вторую - Венерой. Это даст сильно выраженную лунную личность, с материнским, защитным инстинктом, высоко чувствительную и склонную к состраданию, а вдобавок будут заметны типичные черты Венеры - потребность в красоте, гармонии и романтических отношениях. Следовательно, различия в характере и поведении людей с одной и той же ведущей планетой зависят от того, какая планета вторая по силе в их карте.

 

 

СЛАБЫЕ ПЛАНЕТНЫЕ ТИПЫ

 

У некоторых людей ведущей оказывается слабая планета. Вследствие этого, в их природе нет отчетливо проявленных планетных сил. А что у них есть вместо этого? К примеру, если в карте очень слаба Луна, человеку будут свойственны робость, боязливость, неустойчивость настроения и неспособность уверенно общаться с людьми. Такого рода негативные влияния могут быть столь сильно выражены, что в подобном случае первоочередной задачей будет найти способы скорректировать слабую планету, прежде чем пытаться искать к человеку подход на основе его планетный типа.

 

Однако, чаще всего, слабость планеты бывает вызвана негативным влиянием какой-нибудь планеты-недоброжелателя, чересчур сильно выраженной в гороскопе. Например, сильный или отчетливо выделенный Сатурн или Раху нередко скрываются за видимостью слабой Луны. Иными словами, у лиц типа Сатурна и Раху очень часто бывает ослаблена Луна.

 

ВСЯ СУММА ПЛАНЕТНЫХ ВЛИЯНИЙ

 

Итак, мы видим, сколь важен доминирующий планетный тип человека. И все же следует помнить, что в каждом из нас, в той или иной пропорции, заключены энергии всех планет. С помощью ведической астрологии мы можем определить относительную силу и слабость каждой из планет. При этом учитываются два основных фактора:

 

 

Исследуя чью-либо карту, мы должны рассказать этому человеку не только о его планетном типе, но и разъяснить ему (в общих чертах) значения всех планет в его карте, и то, в чем состоит их сила и слабость.

 


 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ | Признаки в карте | Признаки в карте | Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I | СОЛНЕЧНЫЙ ТИП | ТИП МАРСА | ТИП МЕРКУРИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав