Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АСЦЕНДЕНТ - ТЕЛЕЦ

 

Солнце

 

Солнце, управляющая при асценденте в Тельце 4-м домом, проявляет себя как планета эмоций, домашнего уюта и счастья. Оно подчеркивает склонность Тельца выражать себя через собственность и комфорт, его тяготение к гармонии и к прекрасному. Оно указывает на склонность Тельца заботиться или беспокоиться о чем-либо, а также на то, что он способен отказаться даже от радостей домашней жизни ради возможности преуспеть в самом для него главном - совершенствовании своего материального благополучия. Для Тельца Солнце является, по большей части, нейтральной планетой; одни авторы склонные придавать ей легкое позитивное значение (как планете-вредителю, управляющей угловым - 4-м - домом), другие - наоборот, легкое негативное (следуя его основной природе).

 

Луна

 

Луна, управляющая третьим домом, - планета энергии, интересов, мотиваций, импульсивности и энтузиазма. Она символизирует сильное чувство любознательности, свойственное Тельцам, нередко приводящее их в мир искусств, на сцену и т.п., либо рождающее в них тягу ко всяким несерьезным хобби и увлечениям. В целом, Луна для них недружественная планета, так как ей они обязаны такими нежелательными качествами, как импульсивность, изменчивость и невоздержанность во всем, что касается эмоций.

 

Марс

 

Марс, управитель 7-го и 12-го домов Тельца, является для него планетой любовных отношений, сексуальности и страсти. Он несет на себе сильный чувственный импульс, нередко ведущий, в конечном счете, к бесцельной трате сил и энергии. Это могут быть и чрезмерные материальные затраты на предмет страсти. Именно Марс несет в себе весь потенциал агрессии и страстности, свойственный Тельцу. Для него это, определенно, недоброжелательная планета.

 

Меркурий

 

Меркурий, управитель 2-го и 5-го домов Тельца, является планетой речевого общения, учения, интеллекта и творчества. Она ответственна за врожденное художественное чувство Тельца - любовь к прекрасному и способность к творческому самовыражению. Талант к общению - также меркурианское качество Тельцов. Для них эта планета, в целом, благоприятна.

 

Венера

 

Венера, управляющая 1-м и 6-м домами Тельца, указывает на тенденцию совместной работы с иностранцами. По ней мы можем видеть, как люди с асцендентом Телец могут создавать свои собственные болезни или враждебные условия жизни, за счет своей чрезмерной лени, инерции, упрямства и привязанности к внешним формам в окружающем мире. В общем, Венера для них благожелательная планета, но ей придает болезненную черточку тот факт, что она управляет 6-м домом.

 

Юпитер

 

Юпитер, при этом асценденте управляющий домами 8-м и 11-м, проявляет себя как планета своеволия, насилия и разрушения. Он свидетельствует об опасности самодовольства и материальной экспансии, и еще он может стать причиной излишнего веса. В общем, он, при асценденте Телец, неблагоприятная планета, несмотря на свои естественные достоинства, в известной мере сглаживающие его негативное действие.

 

Сатурн

 

Сатурн, управляющий домами 9 и 10, дарит Тельцу гордость, авторитет, престижное общественное положение и высокий профессионализм во всем, чем бы он ни занимался. Он придает ему также упорство, умение ставить и достигать практических целей - качество, во многих случаях приходящее к Тельцу лишь в зрелом возрасте и усиливающееся с годами. Если Сатурн силен чрезмерно, владелец карты будет холодным и расчетливым, что, в значительной мере, противоречит обычно теплой и жизнелюбивой натуре Тельца. В целом же Сатурн - благоприятная планета для Тельца, образующая в его карте раджа-йогу.

 

 

Итог

 

Луна, Марс и Юпитер, управляющие домами 3, 12 и 8, соответственно, несут Тельцу опасность, побуждая его к необдуманным действиям, грозя обвалами и крушениями. Меркурий и Юпитер как управители домов 5 и 11, в совместном действии дают глубокий интеллект. Сатурн образует в карте Тельца раджа-йогу, он обещает великие свершения, особенно если действует вместе с Меркурием, наделяя своего владельца тонкой духовной организацией. Венера в карте Тельца проявляет себя более благоприятно, если противовесом ей служит Сатурн.

Будучи фиксированным знаком земли, Телец не скор на подъем, но превосходно завершает начатые дела. Люди Тельца часто бывают консервативны и медлительны. Так и каждая из планет в его карте проявляется медленно, но последовательно и систематически, с образцовым постоянством.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Признаки в карте | Соотношение между Четырьмя целями жизни | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ЧАСТЬ I | СОЛНЕЧНЫЙ ТИП | ТИП МАРСА | ТИП МЕРКУРИЯ | ТИП ВЕНЕРЫ | ЗАКЛЮЧЕНИЕ | УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав