Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АСЦЕНДЕНТ - ЛЕВ

 

Солнце

 

Солнце у Льва, будучи хозяином 1-го дома, сигнифицирует характер, волю, особую силу «Я» и душевные качества, свойственные этому знаку. Людей Льва отличает сильная воля к жизни и яркость самовыражения, хорошо развитый творческий ум, а также определенный аристократизм духа, который, увы, может выродиться в желание порисоваться на публике, хвастовство и тщеславие. Многие из них - прирожденные харизматичные лидеры, но им также свойствен гипертрофированный эгоцентризм и пустое бахвальство. Солнце для них является вдвойне индикатором «Я» - как фактический управитель и символический хозяин первого дома, и аспекты к нему с удвоенной силой выражают качества и силу характера. Как управитель асцендента, Солнце является для них благотворной планетой.

 

Луна

 

Луна, управитель 12-го дома, является для Льва планетой духовности, эмоциональной самоотдачи и сострадания. У Львов обычно не очень развита социальная восприимчивость, а чувство «Я», напротив, гипертрофировано. Но если они самоотождествляются с кем- или чем-либо, то оказываются способны на высочайшую степень самоотдачи. Это имеет свою негативную и позитивную стороны. С одной стороны (негативной), это может вести к потерям, разлуке и глубокой печали. С другой стороны (позитивной), эти чувства оставляют возможность для отстраненного взгляда со стороны; появляется временной зазор для спокойного созерцания, рефлексии. Луна в этой роли несет, в целом, нейтральное значение. Тем не менее, она может оказывать негативное действие, если плохо аспектирована или находится в неблагоприятной планетной ассоциации.

 

Марс

 

Будучи управителем домов 4 и 9, Марс наделяет людей с асцендентом во Льве силой духа, энергией и целеустремленностью, с помощью которых они способны многого добиться в жизни. Люди Льва способны на проявление высших качеств Марса, что способствует развитию у них огромной интуиции и проницательности; благодаря этим качествам они без труда избирают для себя наиболее верный способ действий. Единственный неприятный момент - нередко встречающаяся у них повышенная критичность и требовательность по отношению к другим. Марс - их благоприятная планета, образующая в их карте раджа-йогу.

 

Меркурий

 

Меркурий, управитель домов 2 и 11, указывает на умение Льва получать из всего материальную прибыль, высокие доходы и иные виды преимущества. Ведь Меркурий у них - двойной индикатор богатства. По этой причине Львы прекрасно ориентируются в мире бизнеса, они умеют представить себя в выгодном свете, хотя и утомляют окружающих требованием постоянного внимания к собственной персоне. Во всех прочих областях такое положение Меркурия, скорее, несет негативную окраску.

 

Юпитер

 

Юпитер, управляющий домами 5 и 8, - планета глубокого интеллекта и продуктивной умственной деятельности. Но он же может быть и планетой страсти и порока. Эти страсти могут стать для субъекта губительными, навлечь на него беду и бесчестье. Кроме того, Юпитер создает в его жизни сложности, связанные с детьми. Тот, у кого асцендент во Льве, должен учиться использовать творческие способности своего разума с максимальной отдачей, в противном случае его с головой захлестнут пагубные страсти, идущие из подсознания. Немало вреда ему принесут излишняя театральность эмоций или бьющий через край романтизм, не согласующийся с реалиями жизни. Юпитер для него, по большей части, благоприятен, а его негативные влияния обусловлены связью этой планеты с 8-м домом.

 

Венера

 

Венера, управляющая 3-м и 10-м домами, проявляет себя как планета власти, престижа и эгоизма. Она служит указанием на опасность, происходящую от гордыни, тщеславия и непомерных амбиций. Но она также указывает на способность легко завязывать знакомства с высокопоставленными людьми, что проявляется как в личных отношениях, так и в профессиональной сфере. Венера в этой карте импульсивна и, в общем, неблагожелательна.

 

Сатурн

 

Сатурн, управляющий домами 6 и 7, проявляется как планета вражды и болезней, а также управляет личными взаимоотношениями. Львы очень часто стремятся подавить своих партнеров, подчинить их своему влиянию, либо просто находят себе партнеров более низкого социального статуса. Эти партнеры становятся их слугами, но если взбунтуются против своего приниженного положения, то могут превратиться во врагов. Поэтому Сатурн - наиболее враждебная планета в карте Льва.

 

 

Итог

 

Меркурий и Марс, управляющие четырьмя домами богатства, приносят Льву огромные доходы и удачу. Сильный Марс уже и сам по себе образует у них раджа-йогу. Марс и Юпитер - управители домов 9 и 5 - обеспечивают Льву хорошую карму и возможность духовного роста, особенно если их действие подкреплено Луной (управителем 12-го дома). Венера и Сатурн, управители домов 3 и 6, наделяют их величайшим тщеславием и побуждают манипулировать другими людьми.

Лев - фиксированный знак огня, заключающий в себе силу воли и решительность. Планеты в его карте действуют с большой силой и постоянством. У Львов сильно выражено чувство «Я», и они, как правило, добиваются всего, чего пожелают. С другой стороны, если их Солнце, как квинтэссенция принципа «Я», окажется слишком слабым, такой Лев будет достоин жалости более, чем кто либо другой.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЧАСТЬ I | СОЛНЕЧНЫЙ ТИП | ТИП МАРСА | ТИП МЕРКУРИЯ | ТИП ВЕНЕРЫ | ЗАКЛЮЧЕНИЕ | УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ | АСЦЕНДЕНТ - ОВЕН | АСЦЕНДЕНТ - ТЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - БЛИЗНЕЦЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав