Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АСЦЕНДЕНТ - СКОРПИОН

 

Солнце

 

Солнце, управитель 10-го дома Скорпиона, выступает здесь как планета власти, престижа, высокого положения и являет собой самую суть активной жизненной позиции и характерного поведения носителей этого типа. Эти люди сполна наделены волей, необходимой для того, чтобы добиться желаемого и удержать достигнутый результат. Они готовы действовать скрытно или двигаться окольными путями, не выпуская из виду конечной цели, и всегда приводят свои замыслы в исполнение. Солнце для них - в основном благожелательная планета (как вредоносная планета, управляющая угловым домом).

 

Луна

 

Луна, как управитель 9-го дома, - духовная планета, она символизирует карму - основной принцип жизни - и благословение судьбы, служащее наградой за следование карме. Духовность Скорпиона выражается в чисто лунных качествах - интуиции, преданности и созерцательности. Луна - пожалуй, их лучшая планета, хозяйка самого благотворного тригонального дома.

 

Марс

 

Марс, управляющий домами 1 и 6, олицетворяет чувство «Я» (1-й дом) и болезни (6-й), одновременно и силу и расцвет, и трудности на жизненном пути. Скорпионы нередко сами причиняют себе болезни или становятся сами себе злейшими врагами, и причина всему этому - их непомерное упрямство, своеволие и несговорчивость. Марс, по большей части благотворная планета для Скорпиона (хозяин асцендента), тем не менее имеет свою темную сторону как управитель 6-го дома.

 

Меркурий

 

Меркурий, управитель домов 8 и 11, является планетой-разрушителем, воплощением насилия, силового порыва, агрессии, а также ранений и травм, проистекающих от подсознательных эмоций. Тем не менее, он указывает и на всевозможные выгоды от глубоких мыслительных способностей. Острый критический ум Скорпиона - обоюдоострое оружие, иногда причиняющее вред своему обладателю. И все же, хотя Меркурий и имеет очевидный негативный оттенок, он не может принести столько вреда человеку с марсианским асцендентом, сколько приносит сам хозяин асцендента - Марс, потому что природный характер Меркурия - по своей основной сути благотворный.

 

Юпитер

 

Юпитер, управитель домов 2 и 5, является планетой речи, ума, образования и богатства. Он указывает на то, что дети (5-й дом) принесут Скорпиону удачу и достаток. Благодаря Юпитеру Скорпионы умеют хорошо выражать свои мысли и чувства и имеют высокий творческий потенциал. Многие из них имеют тягу к спортивным занятиям и силовым тренировкам, и у них хорошо развита мускулатура. Юпитер для них в высшей степени благоприятная планета.

 

Венера

 

Венера, управляющая домами 7 и 12, - для Скорпионов планета страсти; она указывает на большие потери и печали, связанные с брачным партнером. Люди Скорпиона чрезмерно склонны к сексуальным страстям, роскоши и экстравагантности. И все это значит, что Венера для них - неблагоприятная планета.

 

Сатурн

 

Сатурн, управитель домов 3 и 4, указывает на сильную энергетику, проистекающую из чрезмерно сильного импульса их эмоциональной природы. Иногда это проявляется как агрессия и склонность к насилию. В людях Скорпиона сильна потребность к накоплению собственности, к участию в общественных делах и получению выгоды от друзей. И все же Сатурн, пожалуй, наихудшая планета для Скорпиона.

 

Итог

 

Солнце вместе с Луной (управляют домами 10 и 9) создают раджа-йогу - статус и престиж. Юпитер, управляющий 5-м домом, дает изобилие и процветание. Юпитер вместе с Луной (дома 5 и 9) дают духовное знание и чистый саттвический ум. Марс вместе с Меркурием или Сатурном (дома 6, 8 и 3) рождает в Скорпионе агрессивный настрой, привлекает к нему врагов, создает опасность травм или ранений.

Фиксированный знак воды, Скорпион упрям и постоянен, он не подвержен быстрым изменениям. Планеты в его карты также действуют с завидным постоянством. При этом Скорпионы скрытны, они способны долгое время действовать тайно и неявно, ничем не выдавая своих истинных намерений, да и сами подолгу остаются непонятны для окружающих.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ТИП МЕРКУРИЯ | ТИП ВЕНЕРЫ | ЗАКЛЮЧЕНИЕ | УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ | АСЦЕНДЕНТ - ОВЕН | АСЦЕНДЕНТ - ТЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - БЛИЗНЕЦЫ | АСЦЕНДЕНТ - РАК | АСЦЕНДЕНТ - ЛЕВ | АСЦЕНДЕНТ - ДЕВА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав