Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АСЦЕНДЕНТ - КОЗЕРОГ

 

Солнце

 

Солнце, управитель 8-го дома Козерога, выражает важное свойство обладателя такой карты - непомерное упрямство. Как правило, у него довольно неясное представление о собственной личности, результатом чего может явиться необузданное, разрушительное поведение (на низшем уровне развития) или (на высшем уровне) отказ, отречение от собственного «Я». На низшем уровне это может рождать грубо материалистическое, эгоистическое мировоззрение; на высшем же, психическом уровне может создать из своего владельца черного мага. Кроме того, с таким Солнцем владелец карты может стать крупным, серьезным исследователем, ученым. Если эта способность будет использоваться целенаправленным образом, то из нее может развиться сильнейшее из духовных стремлений, в котором индивидуум приходит к отрицанию своего собственного «Я». В целом же Солнце - крайне неблагоприятная планета для Козерога.

 

Луна

 

Луна, управитель 7-го дома, указывает на большую потребность Козерога в дружеских или партнерских отношениях, необходимых им для того, чтобы компенсировать природную холодность их натуры. Она демонстрирует их сильное социальное чувство - не столько интуитивное, сколько рациональное, расчетливое, политическое. Луна для них, в основном, нейтральна, но некоторые астрологи считают ее действие вредным (планета-благодетель, управляющая угловым домом).

 

 

Марс

 

Марс, управляющий домами 4 и 11, указывает на большую заинтересованность в приобретении и доходах. Кроме того, Марс дает Козерогу проницательность и остроту взгляда, а если поражен, - то приводит к насилию. Действие этой планеты неблагоприятно.

 

Меркурий

 

Меркурий, управитель домов 6 и 9, указывает на неоднозначное отношение Козерога к принципам и идеалам, что может вести к произвольности, предвзятости суждений или конфликтам. В позитивном варианте, Меркурий наделяет этих людей трудолюбием и верности своим идеям и замыслам, готовность доводить дело до конца. Он, в основном, благожелательная планета для Козерога, но может действовать во вред, как хозяин 6-го дома, если имеет поражающие аспекты.

 

 

Юпитер

 

Юпитер, управитель домов 3 и 12, говорит о наклонности Козерога к потерям или печали по причине непомерной скупости и склонности к манипуляции окружающими. Они нередко страдают по вине своих друзей или деловых партнеров и частенько бывают вынуждены сами выпутываться из сложных ситуаций. Юпитер довольно неблагожелателен к Козерогам.

 

 

Венера

 

Венера, управитель домов 5 и 10, дарует Козерогу огромный потенциал успеха, при условии его усилий к обузданию своей сильной, но порой слишком грубой натуры. На низшем уровне это может быть простой утилитаризм, на высшем - простота и естественность формы, где содержание свободно проявляет себя, не пытаясь приукрасить себя наружным блеском. Венера очень благосклонна к Козерогу, она создает для него раджа-йогу.

 

 

Сатурн

 

Сатурн, управитель 1-го и 2-го домов, указывает на то, сколь тесно самосознание Козерога связано с его работой и материальным достатком. Обладатели этого асцендента нередко бывают резки и грубоваты в речи. Они бывают вынуждены всю жизнь тяжко трудиться, зарабатывая себе средства к существованию. Обычно они сдержанны и настойчивы, и благодаря этим качествам медленно, но верно продвигаются вперед и вверх. Сатурн для них, в целом, благоприятен, как управитель асцендента.

 

Итог

 

Марс и Сатурн, две злотворные планеты, управляющие домами 1-м и 4-м, совместно могут наделить Козерога жестоким, агрессивным нравом, и заставить его стремиться к завоеванию власти любой ценой. Солнце может проявлять себя примерно так же, как Марс. Венера, сама по себе, создает раджа-йогу, приносит Козерогу авторитет и уважение. Вместе с Меркурием, Венера также образует раджа-йогу (Венера управляет 10-м, Меркурий 9-м домом), создавая большой потенциал духовного развития. Сатурн вместе с Меркурием (как управители 1-го и 10-го домов) еще сильнее способствуют развитию духовной сферы.

Кардинальный и земной знак, Козерог действует сильно и основательно. Действие его планет - медленное, но мощное, совершаемое с упрямой решимостью. Обычно Козероги долго и трудно идут к своей цели, но в конечном итоге добиваются успеха.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЗАКЛЮЧЕНИЕ | УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ | АСЦЕНДЕНТ - ОВЕН | АСЦЕНДЕНТ - ТЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - БЛИЗНЕЦЫ | АСЦЕНДЕНТ - РАК | АСЦЕНДЕНТ - ЛЕВ | АСЦЕНДЕНТ - ДЕВА | АСЦЕНДЕНТ - ВЕСЫ | АСЦЕНДЕНТ - СКОРПИОН |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав