Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АСЦЕНДЕНТ - ВОДОЛЕЙ

 

Солнце

 

Солнце, управитель 7-го дома, выражает характерную склонность Водолеев подчиняться более сильным людям и искать в подобном партнерстве решение многих своих проблем. В браке они также уступают инициативу своей «половине», В брачном союзе они охотно берут на себя роль подчиненного и, как правило, предпочитают заключать брак с лицом более высокого общественного положения, нежели они сами. Солнце для них, в целом, недобрая планета (хотя некоторые астрологи утверждают обратное, исходя из того, что оно - планета-вредитель, управляющая угловым домом).

 

Луна

 

Луна, управитель 6-го дома, указывает на то, что Водолеи склонны приносить свой разум и чувства на алтарь работы или служения. Кроме того, она выражает их подверженность заболеваниям по вине чересчур обостренных чувств и непомерной активности ума. Луна для Водолеев - недоброжелательная планета, нередко создающая у них проблемы со здоровьем.

 

Марс

 

Марс, управитель 3-го и 10-го домов, означает их сильную зависимость от органов власти и государственных или общественных учреждений. Они готовы всецело посвящать себя служению авторитетам и трудиться для них, не покладая рук. Временами, однако, случается, что они восстают против своих прежних кумиров, превращаясь в пламенных революционеров. Их Марс импульсивен и чаще всего - недоброжелателен.

 

 

Меркурий

 

Меркурий, управляющий 5-м и 8-м домами, указывает на интеллект Водолея, глубокое философское мышление и способность проникнуть в загадки души. Ум Водолея - глубокий, неоднозначный, полный сомнений и противоречий. Кроме того, Водолеи могут испытывать проблемы, связанные с детьми. Меркурий к ним, в общем, благожелателен, но в меньшей степени, чем для Козерога. Связь их Меркурия с 8-м домом придает этой планете мрачноватый оттенок.

 

Юпитер

 

Юпитер, управляющий домами 2 и 11, - планета богатства и достатка. Люди с асцендентом в Водолее обладают огромным талантом зарабатывать деньги. Они способны подолгу биться над решением какой-нибудь задачи и в конце концов получают заслуженное вознаграждение. Кроме того, у них есть способность накапливать свои ресурсы до того момента, когда реально смогут найти им применение, и тогда они будут на высоте. Юпитер, при таком управлении домами, для них не вполне благоприятен.

 

 

Венера

 

Венера, как управитель 4-го и 9-го домов, подчеркивает сенситивную и духовную натуру Водолея. Открыто провозглашая свое жизненное кредо, отстаивая свои убеждения и идеалы, он может преуспеть в жизни и добиться грандиозного успеха. Однако на низшем уровне все это может вылиться всего лишь в несбыточные социальные претензии; есть опасность, что такой человек примкнет к какой-нибудь асоциальной группе, попирающей этические ценности общества. Тем не менее, Венера остается для него очень благоприятной планетой, образующей в его карте раджа-йогу.

 

Сатурн

 

Сатурн, управитель 1-го и 12-го домов, отражает характерную для Водолеев склонность к самоотрицанию, которая означает на высшем уровне беззаветное служение своим идеалам или растворение собственного «Я» в божественном бытии. Но на низшем уровне это может означать самоунижение и унылую покорность, когда человек позволяет помыкать собой подобно рабу. Эти люди готовы пожертвовать всем ради предмета своей веры (каков бы он ни был). Это может быть вера в Бога, и тогда это будет крайне возвышенное чувство. Но это может быть и приверженность групповым ценностям, как, например, у членов преступной группы или мафии, и тогда это будет деструктивное чувство, несущее людям беду. Сатурн, в основном, благожелательная к Водолею планета, но, будучи одновременно с 1-м, хозяином и 12-го дома, является, пожалуй, наиболее слабым из всех властителей асцендентов.

 

Итог

 

Венера образует раджа-йогу, особенно если объединяется с Марсом - управителем 10-го дома. Но эта комбинация является счастливой главным образом для мирских, повседневных дел. Сатурн же вместе с Венерой - управители 1-го и 9-го домов - производят цельную, духовную личность. Меркурий вместе с Юпитером (управители домов 5-го и 2-го) дают Водолею глубокий ум и преуспеяние в жизни.

Водолей, фиксированный и воздушный знак, проявляет большую устойчивость в вере, идеалах, нередко без всякого учета реального положения дел. Планеты в его карте действуют загадочным и непредсказуемым образом, либо подспудно и незаметно для окружающих. Что больше всего заботит Водолеев - это не столько проблемы видимого мира, сколько вопросы веры и мировоззрения, а также поиск и общение с единомышленниками.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УПРАВИТЕЛИ ДОМОВ | АСЦЕНДЕНТ - ОВЕН | АСЦЕНДЕНТ - ТЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - БЛИЗНЕЦЫ | АСЦЕНДЕНТ - РАК | АСЦЕНДЕНТ - ЛЕВ | АСЦЕНДЕНТ - ДЕВА | АСЦЕНДЕНТ - ВЕСЫ | АСЦЕНДЕНТ - СКОРПИОН | АСЦЕНДЕНТ - СТРЕЛЕЦ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав