Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ ТИПЫ АСЦЕНДЕНТА

 

Нужно различать сильные и слабые варианты проявления асцендентов. Обладатель сильно выраженного асцендента в Овне будет волевым, сильным, экстравертным, открытым и откровенным. У него будут кураж и предприимчивость. Напротив, представитель слабого асцендента в Овне, скорее всего, будет слабым, импульсивным, эмоциональным, реактивным, предпочитающим оборону атаке. Вероятно, его будут преследовать головные боли, язвы и иные недуги. В слабом типе отражено поле проявления знака, но не сила излучаемой им энергии.

Яркий представитель асцендента во Льве обладает сильным характером, властным, драматичным, он всегда будет стремиться к власти над другими. Слабый, размытый львиный тип, наоборот, будет неуверенным в себе, мнительным; обладая завышенными стандартами, он постоянно будет страдать от невозможности их достичь.

Нередко бывает так, что если асцендент слаб, то вместо самого владельца карты зодиакальные качества, характеризующие природу его асценденту, за него выражают окружающие. Слабый асцендент во Льве может не суметь создать сильную личность. Но характерные львиные черты могут проявиться в стиле его взаимодействия с окружающим миром или в природе самих жизненных обстоятельств. Возможно, такой человек будет работать на сильного представителя знака Льва или будет находиться под его покровительством. Лев в слабом своем варианте все равно так или иначе проявит свойственные ему черты в общении или в самовыражении, только ему будет недоставать энергии для того, чтобы проявить их «классическим» львиным способом.

 

ВЫНОСИМ ОБЩЕЕ СУЖДЕНИЕ О КАРТЕ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

 

Для начала рассмотрим наиболее общие факторы, используемые при интерпретации гороскопа. Постарайтесь крепко их усвоить, прежде чем перейдёте к более частным, тонким особенностям, которых в каждой карте предостаточно. Вы найдете много книг по ведической астрологии, где детально растолковывается, что каждая планета означает в каждом знаке и в каждом доме. Но при составлении нашего курса мы наметили разъяснение значений планет и знаков в таком ключе, чтобы вы сами могли определить для себя основные правила.

Вы часто будете замечать, что в астрологических пособиях значения планет в знаках и домах даются без должной гибкости. Во многих из них вы, к примеру, прочтёте, что Сатурн в 5-м доме причиняет бесплодие, скудоумие и бедность, сводя на нет положительные значения 5-го дома. Но вскоре вы встретите карту с Сатурном в 5-м доме, и с удивлением узнаете, что у ее обладателя есть дети, и что он совсем не глуп. Подобные описания могут вводить вас в заблуждение до тех пор, пока вы не осознаете, что они являются не более чем подспорьем для неофитов, но далеко не истиной в последней инстанции.

В тех же книгах приводятся списки йог, или планетных комбинаций, дающих определённые результаты. И снова вы со временем обнаружите, что эти йоги «работают» не всегда и не должны рассматриваться догматично. Лишь в том случае, когда они очень сильны и не аннулируются другими факторами, они принесут обещанные блага. Следовательно, важнее осмыслить и твердо запомнить значения планет, знаков и домов, чем просто слепо следовать готовым толкованиям. Подобные «рецепты» могут быть полезны в качестве шпаргалок, но они не должны быть решающими при прогнозировании. Усвоив данный курс, вы наверняка сможете проверить эти общие суждения на практике. При разборе карты возникает множество тезисов и противоречия между ними легко могут ввергнуть нас в сомнения. Например, в одной и той же карте могут встретиться очень сильные и очень слабые места, и стандартные приемы здесь будут неприменимы. Поэтому следует осуществлять разбор карты шаг за шагом, двигаясь от главного к второстепенному. Основное правило предельно простое:

 

 

Исходя из этих соображений, полезно на первых порах интерпретировать только карты, построенные от асцендента, Луны или Солнца. Когда вы разберёте определённое число карт, скажем, от асцендента, то начнёте понимать, что собой представляет это фактор, и сможете с уверенностью перейти к анализу других факторов гороскопа.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 104 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

АСЦЕНДЕНТ - СКОРПИОН | АСЦЕНДЕНТ - СТРЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - КОЗЕРОГ | АСЦЕНДЕНТ - ВОДОЛЕЙ | АСЦЕНДЕНТ - РЫБЫ | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ШЕСТЬ ФАКТОРОВ ШАДБАЛЫ | B) СИЛА ДЕЛЕНИЯ | H) СИЛА СКЛОНЕНИЯ | СУММАРНАЯ ШАДБАЛА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав